Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #701   18.03.2011, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а-а-а-а, за нами кукурузоводы подглядывают
И не только крузеро.... ))))
Сегодня день такой,день Патруля!
Хошш левого продам ?



Добавлено через 9 минут
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
аморты + кайловеры
Давай подробности,как они это хотят реализовать,там места с гулькин половой...)))
Койловеры,для такого веса,если мы про Патрол,должны быть с толстыми штоками,для ежедневной езды с заказным покрытием и полировками,с двумя пружинками,в которые еще попасть надо.
Разводят тебя походу.Такие конструкции в раллийных командах редкий спец правильно собирает с первого раза.Я уж не говорю про регулировку клапанов в стойке.Шаэсиков запас рекомендуют взять?
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786

Последний раз редактировалось jvr, 18.03.2011 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #702   18.03.2011, 18:59
По умолчанию
http://i020.radikal.ru/1103/03/11dc3d27dc66.jpg Кайловеры на чирке. Но он полегче будет. И смотри куда верхушка вылазиет. А это самодельные . Клубная машинка. Передний мазовский аморт .Пружины одна задняя Ока и задняя же 08. Машина существенно легче патруля, но стойки мягковаты.
http://s57.radikal.ru/i155/1009/13/31fde476cd68.jpg. Хотя вжыгает очень резво по пересеченке.
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #703   18.03.2011, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Кайловеры на чирке
Это,бестолковая этажерка,фантазия на тему картинок от пиндосских ниваводов из пирата4х4 )))
Попробуй его за морду джеком от земли оторвать

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Клубная машинка
Я этих клубных машинок насмотрелся,и знаю про них многое,и с владельцами знаком,и есть у меня что подобное,к Патрулю и дорогам это все никаким местом.
Жалко нет под рукой фото как такой самовар развалился на скорости,на карельском идеальном асфальте пошел разнос,хорошо все живы остались.
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #704   18.03.2011, 20:43
По умолчанию
Так я и не призываю так делать. Фотки привел в пример , что к патрулю это мало применимо. А котлета , на то и котлета , чтоб не по асфальту ездить ;)
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #705   18.03.2011, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
к патрулю это мало применимо
Нет,ну почему,надо просто глянуть максимальный размер амортизатора для патруля и сравнить с таблицей по койловерам,только вот две пружины боюсь не влезут,а с одной может не прокатить по комфорту.
У прокомпа и прочих есть лифты со стойками,на независимых подвесках очень даже неплохо жиаут и работают.
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #706   19.03.2011, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Bertoldshvartz Посмотреть сообщение
Давай подробности,как они это хотят реализовать,там места с гулькин половой...)))
Койловеры,для такого веса,если мы про Патрол,должны быть с толстыми штоками,для ежедневной езды с заказным покрытием и полировками,с двумя пружинками,в которые еще попасть надо.
Разводят тебя походу.Такие конструкции в раллийных командах редкий спец правильно собирает с первого раза.Я уж не говорю про регулировку клапанов в стойке.Шаэсиков запас рекомендуют взять?
У меня до конкретики не дошло, но это лучший гараж в Украине, сын Я нуковича там, не показатель но ...
Я пока концепцию рассматриваю, что это даст, сделать можно все.
У них патруль вроде уже бегает, правда на сколько я видел просто на райсранерах, но таких машин в Киеве(именно патрулей больше 10ка), а вот на кайловерах видел их паджеру3, гелик, фжей.

Люблю начинать с цели, кому не интересно не читайте это я для себя больше.
Цель: получить возможность комфортного перемещения по плохим дорогам("стиральная доска", выбоины, в том числе иногда достаточно глубокие) с высокой скоростью(100 км/час), при этом имея высокий запас прочности и ремонто-пригодности.
ps видел у австралийцев на райсранере.

Давайте рассмотрим работу кайловера, подправьте, если не прав.
На обычной дороге работает как обычный амортизатор, впрочем он там и не нужен. Трофи, здесь, тоже все понятно, их вообще лучше снять(шутка).
Вот интересно рассмотрим на плохой дороге, кайловер имеет , как правило, 2 пружины, разной жесткости, тоесть более мягкая пружина работает на обработке мелких неровностей(стиральная доска), а большая начинает работать на выбоинах работать. Регулировка кайловера позволяет настроить подвеску на более или мение плохую дорогу.
Пару лет назад я рассматривал вариант установки такой подвески, но решил остановиться на более дешевом варианте ОМЕ.
Единственно вижу проблемму в надежности. Задача такой подвески в спорте понятно выдержать гонку, максимум две, если три, то подвеска не правильно работает, не шутка. Отсюда появились ремонтопигодные амо,для них есть ремкомплекты, плюс рекомендуют для спорта пятый. В принципе надежность элементов особых сомнений не вызывает, а вот места установки и исполнение, есть вопрос!!! Вот это и интересно выяснить. Но это что касается надежности и безопастности.
А вот вопрос открыт, а стоит ли "городить огород"???
Мои "ралисты обходят этот вопрос как только могут, говорят будет лучше чем дороже и тп. Раза три с ними общался, но ответа не получил. Ребята порядочные, но к сожалению их цель не совпадает с моей в этом вопросе.
Приведет ли это к решению поставленной цели?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #707   19.03.2011, 13:57
По умолчанию
никогда не слышал, чтобы раллийная подвеска была комфортной. Наоборот, как бы не половина пилотов ралли-рейдов с травмами типа компрессионных переломов позвоночника. ИМХО лучше вместо пружин смотреть в сторону пневмобаллонов и к ним аммо типа Ранчо-9000, чтобы жесткость из салона регулировать.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #708   19.03.2011, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим работу кайловера, подправьте, если не прав.
Денис, может я чего не понимаю, но коиловер - суть есть аммортизатор внутри пружины, то есть - соосная стойка. Что касается пружин, то их может быть и одна и две, но дело-то не в них, то есть, не столько в них, сколько в аммортизаторах! У меня не так много друзей среди спортсменов, но те что есть говорят о том что главное - это аммортизатор как таковой, поэтому я здесь и интересовался - ставил ли кто-то на свой пепелац Кинги, Фоксы, Свэй, Рэдфло, Айкон итд.? К сожалению никого не нашёл; видимо ценник не мотивирует на апгрейд подвески, но как бы то ни было, сам буду пробовать ставить на переднюю ось кинги или рэдфло (ещё не решил). Подвеска у меня независимая, впереди коиловеры, поэтому однозначно буду ставить амморы с внешней камерой, вот тогда и станет понятно - стоит ли овчинка выделки.

С Уважением,
Максим

Последний раз редактировалось Yarilo, 19.03.2011 в 17:45. Причина: очепятка
Ответить с цитированием
Bertoldshvartz вне форума Bertoldshvartz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80
Старый #709   20.03.2011, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
никогда не слышал, чтобы раллийная подвеска была комфортной
Ты все перепутал,комфортными бывают автобаны,а подвеска просто гасит колебания )))

Добавлено через 29 минут
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
лучший гараж в Украине, сын Я нуковича там
ё

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
на райсранерах
это бренд,один из многих у кого есть в лизинге пара ЧПУ и пара парней работавших когда-то на ФОКС


Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим работу кайловера
Давайте!

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Регулировка кайловера позволяет настроить подвеску
Да

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
надежность элементов особых сомнений не вызывает
Не всех,шаэсы ходят раз в десять меньше резиновых сайлентов.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
стоит ли "городить огород"???
Стоит,если есть где и на что

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Мои "ралисты ........Ребята порядочные, но к сожалению их цель не совпадает с моей в этом вопросе.
Вот тут непонятно,либо у автора нет денег на подвеску,либо у его парней мозгов на воплощение .....

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
сам буду пробовать ставить на переднюю ось кинги или рэдфло (ещё не решил). Подвеска у меня независимая, впереди коиловеры, поэтому однозначно буду ставить амморы с внешней камерой, вот тогда и станет понятно - стоит ли овчинка выделки.
А может быть стоит истратить эти деньги на родную Верту?
Просто выносные компенсаторы подразумевают стиль езды от которого у патфайндера двери заклинит и подушки на моде лица синяки оставят )))
__________________
С уважением,Евгений,т.89266884786

Последний раз редактировалось Bertoldshvartz, 20.03.2011 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #710   20.03.2011, 09:01
По умолчанию
А я вот думаю сколько здесь нафлудили!С КАЛовертами,фоксами, с выносными бачками(лучше унитаз в салон поставить,пользы больше будет) и прочей дакаровской ахинеей!Кони мои,слава богу не текут.Помыл их и убедился что целые.Счастлив.Впервые тюнинговые выдержали год.Но живучее родных нету.Пока нет.Может кони пройдут соточку-полторы.

А тем кому деньги "жгут ляшку",советую купить машину раллийную .Тогда можно будет и помечтать о выносных камерах и о победе с ними на гонке париж-дакар.правильно заметили,что патфиндер не успеет разогреть масло в амортизаторах до воспламенения поскольку он расколется гораздо раньше момента вспышки масла..Не верьте в чудеса,а воспринимайте то что уже есть чудом и жизнь ваша станет чудесной.Хотя...понты дороже денег!Но выносные камеры тогда надо выводить на крылья.Вместо поворотников.Во-первых,по ночам,разогретое,светящееся масло может служить габаритами,во-вторых,лучше охлаждение,и третьих,самое главное,все будут видеть эти понты.Иначе смысла в них нету.

Последний раз редактировалось воин, 20.03.2011 в 09:35.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook