Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #701   24.07.2008, 13:18
По умолчанию
Если речь идет о 1 200 000 то я уж посмотрел на Патика, атличный танк
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #702   24.07.2008, 22:45
По умолчанию
Жду Хонду пилот новую, посмотреть поездить может быть нее поменять Ха если будет действительно лучше Ха (так как дороже его значительно), а пока не знаю на что, Тигуан так себе, а вообще на одноклассников наверное нет смысла. Протестил Туарег 3.0 тур дизель на пневмо подвеске, машина очень понравилась и Прадо нравиться, наверное стоит еще поездить на Ниссане, и брать машину выше классом тогда действительно будет лучше. А скакать между одноклассниками ИМХО нет смысла, т.к. тоже БМВ Х3 или Лексус RX, будущий Q5 по нашим ценам баловство, за эти деньги надо брать что нибудь другое. Но одно я кажеться понял точно, что Ниссан Хтрейл почему то больше не хочеться. Все вроде хорошо, но чего то не хватает.
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #703   27.07.2008, 23:31
По умолчанию
ради интереса посмотрел на выхах фрил2..так и не понял, чем он лучше на 10к усд, чем икстраил. ед плюс, который есть это дизель, больше ничего не нашел.стоил бы на 5к дороже, а не на 10 - можно было бы взять.
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #704   28.07.2008, 00:41
По умолчанию
Сообщение от Oil man Посмотреть сообщение
Для начала, хотелось бы узнать реальные отзывы от реальных людей об эксплуатации этих авто.
Заранее благодарю
На днях мне должен прийти Фрил 2 td, беру после Хтреела дизельного, из дизелей выбор не велик. Соблазнился на: во первых дизель; во вторых, дизель с автоматом (6ст); в третьих, заявленный межсервисный 24т.к., и по цене не сильно ушел от Хтреела.
Как заберу, отпишу, что и как.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.07.2008 в 09:35.
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #705   28.07.2008, 09:32
По умолчанию
Олег, понимаешь ли, у нас Тигуан стоит дороже Хонды СР-В. Да плюс что есть дизель, но... Деньги!!! Это уже почти Паджерик 4.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #706   28.07.2008, 09:36
По умолчанию
Дим у нас Калужские машины, дизелей нет, 2 л (170 лс) 6АКПП, 1056000, нет только кожи и ксенона. Цена такая же как на СРВ и дешевле РАВа и Хитрилы
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #707   28.07.2008, 10:08
По умолчанию
Став счастливым обладателем нового ХТ, могу подвести некоторые итоги своего выбора. По сути, выбор среди одноклассников внешне сопровождается сравнением кучи различных технических параметров, где выигрыш на "1 миллиметр" подается зачастую как один из глобальных преимуществ, кардинально влияющих на выбор модели. Однако, ИМХО, все это от лукавого.
Наша "ниша" - шоссейная АВТО с некоторыми внедорожными свойствами... и все ожноклассники технически примерно одинаковы (ХТ, АутХЛ, СРВ и т.п.). Различия лишь в нюансах (кто-то чуть лучше на асфальте, но хуже вне дорог, кто-то наоборот. Где-то расход топлива выше, но и динамика выше и еще куча всего того же).
Собственно оценка этих нюансов применительно к своим задачам/потребностям и приводит к конкретному выбору.
Мои приоритеты были:
1. Внений вид (снаружи и внутри) - понравились ХТ и АутХЛ.
2. Экономичность при устраивающей меня динамике - ХТ 2.0
3. Трансформация салона - ХТ (чуть уже чем в АутХЛ но зато длиннее - это для меня принципиальней).
4. "Внедорожные" свойства - Паджеро-Спорт, ХТ.
5. Качество, доступность Сервиса - Ниссан (Рольф это бррр...).
Г. Форда спрашивали - какая машина лучше, ответ - новая. А все остальное - это личные пристрастия.
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #708   28.07.2008, 11:03
По умолчанию
Вчера был на тест драйве Тигуана, впечатления.....странные.
Машина была на механике, 150 л.с., вариант трек и вилд со всеми допами, которые у нас в базе (кожа,ксенон и т.д.). Сравнивал с 2,5 LE:

Что лучше:
-Звукоизоляция
-управляемость на шоссе
-места сзади больше + диван делится на две половины - каждая с продольной регулировкой подушки
-МР3 - вроде как крутит
-климат раздельный

Что хуже:
-Багажник однозначно никакой.
-если сравнивать аналогичную LE комплектацию - дороже на 111 000
при этом нет и не будет: люка, чип ключа, "голубого зуба", круиз-контроля (а также камеры заднего вида и фар сверху даже как опций )
-руль смотрится (и главное щупается) как то дешево. Управления на нем нет (ничем)
- в базе НЕТ докатки и домкрата!!! Тока набор сделай сам.

По большому счету двигатель/коробку сравнить не получилось. Т.к. Коробка механика (очень мне не понравилась и сцепление с очень длинным ходом, наверно вопрос привычки?).

Вообщем ожидал большего.
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #709   28.07.2008, 11:53
По умолчанию
Сообщение от gusak Посмотреть сообщение
На днях мне должен прийти Фрил 2 td, беру после Хтреела дизельного, из дизелей выбор не велик. Соблазнился на: во первых дизель; во вторых, дизель с автоматом (6ст); в третьих, заявленный межсервисный 24т.к., и по цене не сильно ушел от Хтреела.
Как заберу, отпишу, что и как.
24т.км. межсервисный пробег это больше маркетн. ход, чем правда. так как производитель все равно рекомендует замену масла через каждые 12т.км. можете узнать у своего дилера.
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #710   28.07.2008, 16:59
По умолчанию
А топливный фильтр через 7,5
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook