Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #701   18.08.2010, 23:46
По умолчанию
Интересно долго ли проживет трансмиссия с таким мотором, респект конечно, но я думаю что тд42т немного хуже едет.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #702   19.08.2010, 08:40
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
Да безусловно желание дерзкое, отважное, заслуживает уважения...

Самый правильный совет в этом вопросе это не девать советов и не совать свой нос в чьёто дело, но я не могу просто пройти молча: А нужно ли это?
Когда ездишь по городу и по говнам -думаю нет, но когда идешь по трассе 100 и надо на длительном подъеме обогнать фуру. которая едет 90, то очень получается напряжно с ZD30 обгонять, ибо лошадей маловато. ДУмаю оптимум для патруля от 250 лошадей двигло, ибо тяжеловат Патрол, как ни крути. А если поставить силовуху и колеса чуть больше стоковых-то вообще туши свет.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #703   19.08.2010, 11:44
По умолчанию
Мне кажется, что ZD30 Не самый лучший двигатель для говна,а вот для трассы среди джипов мощь\расход - ему мало кто конкурент(моё имхо). это-ж, что за фуры у Вас гоняют ,что в затяжной подъеме летят 90 и Patrol их не может обогнать, , не могу поверить в большой процент вероятности данного,, если конечно Patrol уже просто не в коме. Критики конечно больше чем дела, но мне кажется что мало объективного в затратах ,чтобы обгонять пустые фуры на подъёме , и за это платить в 2 раза больше по расходу и сему прочему..
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #704   19.08.2010, 11:49
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ZD30 Не самый лучший двигатель для говна,а вот для трассы среди джипов мощь\расход - ему мало кто конкурент(моё имхо). это-ж, что за фуры у Вас гоняют ,что в затяжной подъеме летят 90 и Patrol их не может обогнать, , не могу поверить в большой процент вероятности данного,.
Трасса М7 до казани, чувашия, полоса для обгона только на подъеме. То есть ты пилишь за фурой 90, а зачастую за паровозиком фур, потом идешь на обгон на подьеме.. скорость обгона просто удурчает, приходиться пользоваться кикдауном и крутить мотор до 3000-3500 оборотов.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #705   19.08.2010, 12:43
По умолчанию
на подъёмах любой движок крутить придётся - на холостых только с горки обогнать можно...

Ставьте ТД-42 и потом расскажете, как даже догнать фуру на подъеме не получилось
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #706   19.08.2010, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
на подъёмах любой движок крутить придётся - на холостых только с горки обогнать можно...

Ставьте ТД-42 и потом расскажете, как даже догнать фуру на подъеме не получилось
Поэтому речь и идет о моторе с минимум 250 лошадками. А дизельный исключительно из-за крутящего момента для говен.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #707   19.08.2010, 12:48
По умолчанию
и 250 коней на подъёмах крутить будешь до максимума при обгонах, и 500... панацея одна - сплошная линия))))))))))))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #708   19.08.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Оригинальные свечи nissan делают в Индии(made in india на упаковке). Без комментариев...
На ZD есть 2 типа свечей. 11065-2W204 и 11065-2W21A
Первые около полугода шли с пометкой made in india. Сегодня специально сравнивал обе...никаких видимых различий. Обе made in japan.

Походу нисцан какое то время закупал свечи в индии...там видать обосрались с качеством и опять свечки пошли чисто японские. Это как вариант...
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #709   19.08.2010, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
На ZD есть 2 типа свечей. 11065-2W204 и 11065-2W21A Первые около полугода шли с пометкой made in india. Сегодня специально сравнивал обе...никаких видимых различий. Обе made in japan.
Походу нисцан какое то время закупал свечи в индии...там видать обосрались с качеством и опять свечки пошли чисто японские. Это как вариант...
Этого не может быть, потому как при смене производителя меняется каталожный номер...
Да и вообще, в версию бракованной свечи накала мало верю... Месяц назад разбирался двигатель и было все нормально, а тут вдруг раз и сломалась?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #710   19.08.2010, 23:04
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Этого не может быть, потому как при смене производителя меняется каталожный номер...
Андрей, я своими глазами видел свечи 11065-2W204 made in india...примерно 3-4 месяца назад

Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Моя версия про свечи.
Первое - свечу банально повредили, когда снимали головку. Это запросто. не думаю, что свечи выкручивали до демонтажа головки. Снимали всю подсборку - голову и все что к ней прикручено.
пожалуй ты прав...выглядит правдоподобно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook