Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #701   12.06.2012, 12:36
По умолчанию
незнаю в экзисте то до 2001 года показан, но я в Ютубе видел араба с двумя датчиками в рестайлинговом кузове, и 61е новые с TD-42 еще идут там штатно 2 бака и два датчика сам видел.Только тупо сделано при заполнении бака лишняя соляра при перекачке на землю!! льется , у меня обратно возвращается япам влом трубочку соеденительныю вкорячить видимо.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #702   12.06.2012, 14:01
По умолчанию
То что 2 датчика и 2 бака это понятно, там просто приборку менять нужно.
Вот вопрос если колхозить датчик, там место поднего есть, кто-то разбирал панель с 2004.

Добавлено через 23 минуты
как-то я прошелся по всей ветке а из чего кто бак делает?
Думаю сделать из дюраля 3 мм и защиту
Както не гуманно по весу его из нержавейки делать. Да и все равно защиту придется ваять, ибо оставить можно на корчах.

Последний раз редактировалось Vrubel, 12.06.2012 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #703   12.06.2012, 14:45
По умолчанию
место под датчик должно быть сними панель посмотри сзади там свободные отверстия выше основного датчика должны быть они же и контакты, потом идут в гребенку
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #704   12.06.2012, 14:51
По умолчанию
навигатор,
Место то наверняка есть, вопрос подойдет ли этот датчик?
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #705   12.06.2012, 16:55
По умолчанию
должен принцип то один .. вон у меня бак с датчиком тойотовский потенциометр ниссановский и ничего работает же. Даже если не подойдет я у тебя куплю комунибуть поставлю.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #706   12.06.2012, 17:37
По умолчанию
навигатор, Принцип у них один и с УАЗовским, смысл почти 100 дол. платить. Просто у меня есть еще пару вариантов:
- поставить тумблер и коммутировать на один показатель;
- сделать полностью электронный с выводом на установленный у меня комп;
- врезать прибор в стойку лобового стекла.
Сейчас заказал кнопку на доп бак, она у меня отличается.
Если все правильно пройдет, я на нее тоже номер вывешу.

ЗЫ Hag вроде разбирал мою приборку, надо у него поинтересоваться, всеже это самое элегантное решение, по заводскому.

С
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #707   12.06.2012, 18:31
По умолчанию
я обычно на цену смотрю уже потом,, натура такая надо вот и все! Бюджет конечно иногда подрываю,ну что поделаешь женщинам нас не понять.
Кстати спальник бюджетный могу выложить в патрол.Себе и другу сделал за неделю, испытал зимой на рыбалке.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #708   05.07.2012, 03:43
По умолчанию
Глянул я тут под днище (в кои-то веке). Вот не пойму, как умудряются запихнуть 140 литров вместо штатного? Там же места нет. Он (ниссан, арб) тупо ниже уровнем что ли? Но ведь это не комильфо ни разу (цеплять, биться)

По мне, так единственный вариант для автомобилей без бодилифта - это бак в правой центральной части автомобиля, внутри рамы. Туда помещается что-то типа 60-65 литров. И всё.

Кто как решал этот вопрос? По теме пробежался галопом, не заметил решений. Кто-то ставит ещё допбак в багажник - тупо кирпич по всей площади багажника от крыла до крыла, сантиметров на 8 в высоту. Получится дополнительные литров 80, думаю.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #709   05.07.2012, 09:47
По умолчанию
dnd,
У АРБ основной бак увеличенного объёма ниже штатного.
У нас получилось сделать основной бак увеличенного объёма примено на 135 литров который не выступает за габариты штатного (имеется ввиду по высоте), а кое где и меньше штатного, просто надо грамотно подходить к проектирвоанию. Фото в теме были.
Второй вариант это именно правая часть куда и ставится штатный доп, бак на 60-65 литров туда встаёт. У меня стоит прототип на 80, но его сложно стаивить.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #710   05.07.2012, 11:28
По умолчанию
Я так понял, это вариант с заходом через кардан в левую часть? Не, такой слишком сложный.

А в салоне плиту разместить - это плохая идея?

Фотки сможете продублировать? Мне интересно, есть ли у него скосы углов (чтобы не цеплять при больших продрольных углах наклона кузова)?
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/

Последний раз редактировалось Пуська, 05.07.2012 в 13:58. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook