Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #701   30.05.2012, 11:06
По умолчанию
Да, он мгновенные суммирует; все приблизительно...
У меня по трассе тоже больше 120км/ч жрать начинает под 20, а если ехать в рваном режиме экономично получается; наверное круиз поэтому не ставят...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #702   30.05.2012, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
наверное круиз поэтому не ставят...
Смелое предположение Интересно, что сказали бы японцы

Добавлено через 15 минут
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
У меня средние возрастают, если по трассе долго ехать.
Странно..по-идее средние должны падать при езде по трассе..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 30.05.2012 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #703   30.05.2012, 13:03
По умолчанию
Да, интересно бы было обсудить с японцами сексуальную принадлежность того спеца, который апрувил системы охлаждения и наддува на зд-30 для патруля...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #704   30.05.2012, 14:06
По умолчанию
Vaha,
ага, Вить, есть повод "сплавать" на Патруле к япам и потыкать их мордами
Хотя так то ты прав. У меня несколько раз было, когда ехал на "круизе", такое, что при езде в горку (не очень крутую) блок привода круиза вытягивал педаль полностью в пол. То есть, перерасход получается конский.
С тех пор на круизе если и езжу, то только по более-менее равнинным дорогам.

ЗЫ. По "мультику" оч. хорошо это отслеживается.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #705   30.05.2012, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
То есть, ты хочешь сказать, что бензофорсунки продолжают "цокать" вхолостую
Нет. Хочу сказать только то, что сказал. Без бензо контроллера может работать только 5е поколение (теоретически, сам не видел). Остальные берут изначальный сигнал с бензо(понятно что 1е, и его электронная версия не в счёт).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #706   30.05.2012, 14:22
По умолчанию
AD Patrol,
спорить не буду, не силён. Понятно, что ЭБУ всегда работает, а на газе -в паре с газомозгом. И, опять же насколько я помню и уверен на 99%, при работе газомозга бензофорсунки не работают (ЭБУ "видит" вместо них газовые).
Ладно, тема не про газ. Одмины ругаца будут и материцо в личку
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #707   30.05.2012, 15:48
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
средние возрастают, если по трассе долго ехать
Это от того, что учитывается только длительность открытия форсунок при расчёте, а давление топлива, которое зависит от нагрузки и оборотов, не учитывается. Пока давление учитываться не будет, все измерения это всёравно что швейным метром шейки коленвала мерить.

Добавлено через 10 минут
Что у газа(в большей степени), то и у бензина.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
бензофорсунки не работают (ЭБУ "видит" вместо них газовые
ЭБУ газовые не видит. У слишком заумных систем, которые определяют наличие и работу форсунок(для того чтобы лишний раз зажеч лампочку "выкинь двигатель") проходится ставить "эмуляторы". На прочих разрывается цепь и вместо бензофорсунки, импульсы идут на газовый контроллер, который, как уже писал, меняет их длительность в перерасчёте на газ и подаёт на газовые. Всё достаточно примитиво.
Поэтому практически без разницы с каких форсунок брать сигнал для мультика(если с газовых, бо бензин показывать не будет), ибо он просто показывает число, зависящее от времени открытия форсунок * на обороты * на коэффициент пропорциональности. Проще говоря, он показывает расход достаточно условно. Идругого от него таким методом не добится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 30.05.2012 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #708   30.05.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
емпература ОЖ наглядная+сигнализатор звуковой её превышения - оч. полезная штука
Неоспоримо. Ибо благодаря мультику я увидел сегодня, что у меня температура поперла до 117градусов. Сижу-думаю где копать - искать причину.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #709   30.05.2012, 16:39
По умолчанию
Kor73,
была точно такая же проблема. Мытьём системы ОЖ не решилась, пришлось менять радиатор. Поставил "китайца", в +35 с кондеем стрелка чуток выше уровня была

Добавлено через 1 минуту
AD Patrol,
Жень, я так понимаю, что ты разбираешься неплохо в системах ГБО, но не нужно буквоедничать Мы говорим об одном и том же, только разными словами.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 30.05.2012 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #710   30.05.2012, 16:45
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На прочих разрывается цепь и вместо бензофорсунки, импульсы идут на газовый контроллер, который, как уже писал, меняет их длительность в перерасчёте на газ и подаёт на газовые. Всё достаточно примитиво.
т.е. если подцепить форсуночный провод мульта не на форсунку, а до места её разрыва, т.е. где-нибудь ближе к мозгам, то мультик будет видеть и газ и бензин, и корректировками можно будет добиться показаний боле-менее точного расхода на обоих видах топлива?

Добавлено через 5 минут
Александр Анатолич , что-то меня наводит на мысль, что у меня дело не в радиаторе, зимой у меня стрелка вообще почти не отклонялась и к тожуже сделал эксперимент - прогнал по трассе 120-130 км/час - температура быстро вверх поперла, наводит на мысль, что вискомуфта вентилятора накрывается и её потоком воздуха останавливает. Но это не для этой темы обсуждение. пошел искать соответствующую.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина

Последний раз редактировалось Kor73, 30.05.2012 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook