Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Deimos вне форума Deimos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ekaterinburg; Авто: ниссан алмера N16 хэтчбек
Старый #691   03.03.2010, 07:22
По умолчанию
статья зачотная всё чётко и ясно
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #692   03.03.2010, 08:10
По умолчанию
пока все акции по снятию ксенона и изъятия вод.удостоверения незаконны и несанкционированны...
по секрету, у меня брат работает в облГАИ, намедни у него интерисовался чё по чём... ответ был такой :" ...пока никаких распоряжений на этот счёт не поступало, возможно какая то инфа по этому поводу и поступит но не раньше 20-х чисел марта, и то это будет только инфо о том когда возможно эта поправка вступит в силу, так как она ещё не принята и не согласованна., атак шумок прошёл мол не раньше начала лета возможно ксенон будет вне закона..., так что катайся пока и не парься, а если тормознут, требуй официальную бумагу, у них её всё равно нет, ха-ха, или мне звони, я сам разберусь..."
так что акции по снятию ксенона и лишения прав или штраф 2500 р ВНЕ ЗАКОНА
да я по этому поводу сильно и не заморачиваюсь, старые лампы лежат на балконе в каробачке, все провода на фишечках, так что переставить обратно секундное дело. Катаемся до талого...
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #693   03.03.2010, 08:13
По умолчанию
Да большинство так уже и сделало ..поменяла ксенон на лампочки..Гайцы борзеют неподетски ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #694   03.03.2010, 08:20
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Да большинство так уже и сделало ..поменяла ксенон на лампочки..Гайцы борзеют неподетски ..
но это противозаконно, беспредел, так што пока нет официальной бумаги о принятии и вступления поправки в силу, тупо закрываем двери и звоним по телефону доверия...кто та ведь должен с ними бароца, а то так можно с ровного попасть на прова, даже за открытое окно не по ГОСТу...
медвед форманчук в этом плане рулит, хоть и чудной он какойто, постоянно в одно место без мыла лезет, но тем не менее свои права он отстаивает. а чё нам мешает, ведь закон еще не принят , это только слухи о нём ходят, может ведь всё ещё и измениться в лучшую сторону для нас...
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #695   03.03.2010, 08:25
По умолчанию
Интересно... ну поймают меня гайцы с ксеноном... мне что им эту статью в лицо тыкать? или объяснять что на форуме сказали что они действуют незаконно? да им глубоко нас...ать на все это будет... снимут номера и дело с концом... и буду я потом горемычный по судам мотаться и пытаться мировому судье (которые ооооооочень редко принимают позицию водилы) доказать что это не я дурак, а менты... в общем пока это все пустые слова... нужен прецедент и что бы желательно на уровне Верховного суда.
__________________
Циник и лжец.
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #696   03.03.2010, 08:27
По умолчанию
у нас в городе так гайцы сами все с синим ксеноном катаются :-)
Deimos вне форума Deimos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ekaterinburg; Авто: ниссан алмера N16 хэтчбек
Старый #697   03.03.2010, 08:31
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
Интересно... ну поймают меня гайцы с ксеноном... мне что им эту статью в лицо тыкать? или объяснять что на форуме сказали что они действуют незаконно? да им глубоко нас...ать на все это будет... снимут номера и дело с концом... и буду я потом горемычный по судам мотаться и пытаться мировому судье (которые ооооооочень редко принимают позицию водилы) доказать что это не я дурак, а менты... в общем пока это все пустые слова... нужен прецедент и что бы желательно на уровне Верховного суда.
можно и статьёй потыкать + позвонить либо в УСБ либо по телефону доверия НИЦ он может давать разъяснение но его письмо никакого статуса правового акта не имеют что в принципе в этой теме не раз уже сказано
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #698   03.03.2010, 08:35
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
Интересно... ну поймают меня гайцы с ксеноном... мне что им эту статью в лицо тыкать? или объяснять что на форуме сказали что они действуют незаконно? да им глубоко нас...ать на все это будет... снимут номера и дело с концом... и буду я потом горемычный по судам мотаться и пытаться мировому судье (которые ооооооочень редко принимают позицию водилы) доказать что это не я дурак, а менты... в общем пока это все пустые слова... нужен прецедент и что бы желательно на уровне Верховного суда.
Присоединюсь к мнению.
Даже если вся эта кухня нынче незаконна - очень не хочется по судам таскаться, да еще и пешком.
Ерунда в том, что в случае выигрыша дела, максимум - вернут права, номера, ксенон.
Если бы еще нехилый моральный вред присудили - да, можно было бы поморочиться в свободное время. А так... порожняки гонять неохота...
ЗЫ: вчера таки поставил жене галогенки в ближний (под рукой оказались мтф, наверно китай, ярко белые) - ужас! ужас-ужас!
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #699   03.03.2010, 08:45
По умолчанию
в Перми:

«В данный момент разрабатывается комплекс мер для реализации указаний, опубликованных на официальном сайте ГИБДД России, – комментирует корреспонденту Avto59.ru начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Пермскому краю Артур Гайнанов. – До его утверждения деятельность инспекторов носит предупредительный характер, прав никого не лишают. Владельцы автотранспорта предупреждаются, что в случае если на станции техосмотра или при проверке на стационарном посту будет обнаружено, что на их автомобиле ксенон установлен в непредназначенные для этого фары, им грозит ответственность вплоть до лишения водительского удостоверения и ареста источников света, не соответствующих требованиям».
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #700   03.03.2010, 08:45
По умолчанию
а с другой стороны... вступит в сентябре в силу Техрегламент и хош ори, хош не ори, а ксенон уже официально будет вне закона... э-эх мать перемать... обложили со всех сторон ироды
__________________
Циник и лжец.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook