Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mihan19286 вне форума mihan19286    
Начинающий клаббер
Откуда: Щапово; Авто: nissan X-trail 2010 г.в.
Старый #691   30.11.2011, 21:52
По умолчанию
Согласен SB81, проблема с вариатором в 99% случаях на 2.5 л , месяцов пять назад этот вопрос уже поднимал, так ни чего конкретного по 2 л не нашел, были какие-то единичные случаи- возможно даже и не варик- вот так.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #692   01.12.2011, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
Не вопрос,давай пересечёмся и я наглядно продемонстрирую работу хрюкающего варика при пробеге 30000!
На машине надо ездить, а не слушать, непонятные звуки. У меня пробег 41 тыс. хрюк присутствует, его я услышал наткнувшись на тему про хрюки, до этого я это звук не слышал. Манера езды от настроения когда как, иногда не спеша, а иногда и тапка в пол. Не тронь мат.часть и она тебя не подведёт.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #693   01.12.2011, 18:40
По умолчанию
+1000 Как говорится не мешайте машине работать. У меня пробег за 120 тыс, хрюк заметил тыс с 20.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #694   01.12.2011, 19:43
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
На машине надо ездить, а не слушать, непонятные звуки
Я, не наездник....За рулем с 1987 г учился когда на авто-механическом отделении....С техникой на Ты.....,так что это Вы .....кому нибудь другому про ездить и немешать работать! Неубедили вообще !
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #695   01.12.2011, 19:54
По умолчанию
+1000 у машины не должно быть никаких непонятных звуков, как и, например, в продуктах - "непонятных запахов и/или вкусов"...
за "непонятные звуки" - деньги не платились, эта "услуга" - не заказывалась, в перечне опций - их нет
Ответить с цитированием
Dima1403 вне форума Dima1403    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2007г.2,5 пробег 235 000км
Старый #696   01.12.2011, 20:24
По умолчанию
Всем дня доброго! Я уже писал это сообщение но в другой теме.У меня 2,5 CVT купил в декабре 2007 г., пробег на сегодня 235 000 км.Про вариатор есть что сказать в двух словах.2008 год пробег 98 000 встал наглухо возвращался на эвакуаторе из под Нижнего.Поменяли по гарантий.2010 год пробег 165 000 снова проблема которую по гарантий решать отказались.Отремонтировал за 80 000 руб на Нагорной.Отъездил до 205 000 км заменл на б/у которая прошла 30 000 км.Пока вроде нормально но думаю что больше Икса с вариатором не возьму хотя к машине особо замечаний то и не было кроме ступичных и опорных подшипников.
Ответить с цитированием
sb81 вне форума sb81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.0 CVT
Старый #697   01.12.2011, 22:21
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
2,0 действительно % поломок вариатора меньше (хотя и у 2,5 л небольшой). У него главная пара имеет большее передаточное число, то есть при одном и том же моменте на колесах (одинаковом разгоне) момент на ремне вариатора меньше. Отсюда и разница в разгоне небольшая.
Тогда получается на старте 2,5 будет иметь преимущество против 2,0 всего 6,5%? Почему же тогда 2,5 легко заезжает на бордюр задом, а 2,0 нет (По информации участников)? Неужели это из-за 6,5%?
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #698   01.12.2011, 22:45
По умолчанию
Сообщение от sb81 Посмотреть сообщение
Почему же тогда 2,5 легко заезжает на бордюр задом, а 2,0 нет (По информации участников)?
Сложность с заездом на бордюр присутствует и с тем и с другим двигателем и зависит не от двигателя, а от вариатора. На youtube выкладывалось видео с Renault Koleos, который с CVT не мог заехать на приличной высоты бордюр, а на Koleos'ы, насколько я знаю, ставились только 2,5 литровые движки.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #699   01.12.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
За рулем с 1987 г учился когда на авто-механическом отделении
Я рад за Вас, но Вам как специалисту должно быть понятно такое понятие как технологический звук изделия, почему у "Жигулей" или того же "Уаза" звук работающего двигателя и трансмиссии отличается от любой другой машины. Ниссан официально ответил для всех, этот звук особенность работы вариатора, чего ещё надо объяснять или в чём то убеждать. Зачем опять перетерать то, чего давно выяснили.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #700   02.12.2011, 00:49
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
чего ещё надо объяснять или в чём то убеждать. Зачем опять перетерать то, чего давно выяснили.
а ничего Ниссан и не объяснил... и ничего не выяснили..
если Вы выяснили - поделитесь, пожалуйста... Что именно издает в вариаторе эти "непонятные звуки" и при каких условиях и процессах???!!!
а мы, как люди более-менее технически грамотные, сами сделаем выводы... какая это такая особенность трансмиссии... и особенность ли вовсе...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook