Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #691   30.05.2012, 21:27
По умолчанию
Так же и у меня грелась прошлым летом в жару. Ездил менял антифриз и заодно промыли радиатор и между ними. Вроде стало все норм.,но поездка в горы снова показала повышение температуры, которое снималось отключением климата и срочным вкл. печки. Далее настала осень, температура на улице стала ниже и больше ничего не грелось. Проехал 20 тыс.- все хорошо. Помня про прошлогодний перегрев и боясь запороть ГБЦ решил поменять радиатор, но привезли для МКПП, так что опять все просто промыли и собрали обратно. Пока в норме, но я глаз не отрываю от показаний температуры. Я считаю, что надо проверить термостат, может он клинит как то иногда на жаре что ли. Кстати, может нужен кому новый радиатор для МКПП?
Ответить с цитированием
crec вне форума crec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #692   30.05.2012, 21:32
По умолчанию
Спасибо! На выходных поэкспериментирую!!!
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #693   30.05.2012, 23:54
По умолчанию
Тоже троит на горячую при запуске в первые 2-3 сек, дилер сказал у всех так
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #694   30.05.2012, 23:54
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
но я глаз не отрываю от показаний температуры
по стрелке смотрите или есть какой отдельный прибор? лучше по прибору - стрелка - не показатель ))))
Ответить с цитированием
vadim22 вне форума vadim22    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #695   31.05.2012, 00:17
По умолчанию
Johnny Kor, Привет! Вобщем жесть!!! Второй день по вечерам загоняю Мэйджор! В первый диагноз - заправился говном,на мои убеждения что НЕ может этого быть не реагировали ответ был таков-мы СПЕЦИАЛИСТЫ и проблему вашу устраним (слили 70 литров саляры),промыли всю систему с заменой топливного фильтра. Итог машину забираю в 22 00 под закрытие,оплачиваю 16тр,слушаю рекомендации заправляться только на лукойле, выезжаю на ригу,заправляюсь на лукойле и даю ей под жопу,газ в пол и... загорается чек,пропадает тяга. Заглушил,завел -чек погас,в спокойном режиме в сторону москвы.На след день звоню говорю нахрена я заплатил за вчерашнюю вашу профилактику млять которая не решила мою проблему,говорю сегодня приеду прошу вернуть деньги! Приезжаю вечером,уговоривают загнать еще раз под присмотром какого то там специалиста будут проводиться работы, жду два часа звонок-толком ни чего не обьяснили о проделанной работе говорят нужна пробная поездка. Мастер рядом выезжаю на ригу газ в пол и вот оно... пропадает тяга загорается чек,загоняем обратно,время под закрытие, я прошу вернуть деньги и пожалеть мое время и нервы.Было принято решение втечении полу часа поменять дозирующий клапан что и сделали. Выехал от них(да сказали что если повторится вновь Приезжайте завтра вернем вам деньги) и попер в сторону дома,начал пробовать езду в активном режиме и о чудо все впорядке и едет вроде как то шустрей, радости нет придела ну думю наконец то, счастье было не долгим сегодня вечером ехал домой и на обгоне снова все повторилось. Я уже и не знаю че делать завтра буду звонить снова этим СПЕЦИАЛИСТАМ!

Последний раз редактировалось Сергей Макаров, 31.05.2012 в 07:57. Причина: Пункт 1.17
Ответить с цитированием
XAHC вне форума XAHC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trtail T-31 2,5 MCVT LE (AQD--) black
Старый #696   31.05.2012, 00:39
По умолчанию
А ошибка-то какая?!
Ответить с цитированием
OS78 вне форума OS78    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Pathfinder2011
Старый #697   31.05.2012, 01:26
По умолчанию
Похоже забить не получится - за вечер 3 раза глюк этот вылез, но далеко от сервиса уехал и поздно уже было. Лечил перезапуском двигателя. И чо теперь? Круги нарезать вокруг Автопродикса пока глюк не проявит себя?
__________________
OS
Ответить с цитированием
Гарри Потный вне форума Гарри Потный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2007, дизель
Старый #698   31.05.2012, 04:45
По умолчанию
Интересен результат ремонта. Напишите про это пожалуйста.
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #699   31.05.2012, 07:42
По умолчанию
Про Пат ничего не могу сказать, а вот на стареньком D21 была похожая проблема. Сдал машину мотористам на помыть/почистить/отрегулировать. Когда приехал вечером забирать и завёл, то был рад явному уменьшению шумности движка. Выехал за ворота, жму педальку и... чувствую, что тащу КАМАЗ на прицепе Звоню, мне отвечают, что такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Просят утром опять приехать. На следующий день в обед мне звонят и говорят, что нашли проблему - прохудился шланчик вакуумного насоса, заменили бесплатно. Когда приехал забирать и попросил показать этот шланчик, то был в полном ауте - шланчик выглядел так, как будто его погрызли мыши!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #700   31.05.2012, 10:14
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
по стрелке смотрите или есть какой отдельный прибор? лучше по прибору - стрелка - не показатель ))))
100 раз уже писалось - не надо никакого отдельного прибора.

1. Вставляем ключ в замок.
2. Зажимаем левый шток на приборной панели.
3. Заводим машину.
4. Смотрим на монитор на приборнной панели и когда загорится test отпускаем шток.
5. Нажимая на левый шток меняем выводимую на монитор на приборной панели информацию до тех пор пока не увидим показания температуры с буковкой С.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook