Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #61   20.12.2011, 15:28
По умолчанию
Я имел ввиду среднюю полосу, а не "экстрималов".
У нас к примеру мороза еще не было, сейчас +5, сегодня пытался идти снег... В прошлом году морозов было пару дней - 10, ниже вообще не было и это в Киеве. Про метровый сугробы даже не помню. Но думаю, что патрол по метровым сугробам даже на такой резине не поедет.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #62   20.12.2011, 15:35
По умолчанию
Хы! Где мы, а где Киев! Не смеши мои тапочки! загляни на сайт арктиктраксов и посмотри, где и как на них ездят и на каких машинах. Да и на ютубе видео навалом. Ты бы приехал вот в гости, да сам посмотрел на наши сугробы. Не далее как в эти выхи на штатной размерности резине ползал по снегоходке, и в лесу, и в полях уже как минимум 600-700мм намело
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #63   20.12.2011, 15:47
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Зато тапки 40е - "вишь как круто!" Смешно, но это так и есть.
А Вы приезжайте к нам, мы Вас покатаем по достопримечательностям, только чур памперсы свои берите, ну типо от смеха, от нас юродивых...будет, что потом вспоминать.
Не, правда, без обид!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #64   20.12.2011, 16:06
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
А Вы приезжайте к нам, мы Вас покатаем по достопримечательностям, только чур памперсы свои берите, ну типо от смеха, от нас юродивых...будет, что потом вспоминать
Да бывали мы у Вас, знаем не по наслышке шо такое Камчатка, спасибо за приглашение, как-нибудь приедем!
Но речь-то не об этом, а о том, что крупным переделкак имхо нужен предварительный грамотный расчёт, чтобы с бухты-барахты не попадать впросак и взять ото всюду самое лучшее. Вот о чём талдычу.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #65   20.12.2011, 19:27
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
да никто и не спорит, что МОЖНО ездить с ГП 3,9 на 40х тапках, хочешь - езди! расход только "конячий" и момента мало на колесах, а в остальном порядок... и я больше чем уверен, что на прославленном ДВ, как впрочем и в деревнях все строители подобных самоделок и переделок (у меня сосед такой был), никто и никогда не занимался подсчетом каких-то там моментов и прочих согласований - что было, то и поставили. Зато тапки 40е - "вишь как круто!" Смешно, но это так и есть.

Исландия-то даааа.... у нас тоже есть крайний Север, ага! причём не с морским (+ теплый гольфстрим рядом), а с резко-континентальным климатом, а это более жесткие условия
Сейчас на градуснике -35, завтра к вечеру -11 по прогнозу, чем негольфстрим ))))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Хы! Где мы, а где Киев! Не смеши мои тапочки! загляни на сайт арктиктраксов и посмотри, где и как на них ездят и на каких машинах. Да и на ютубе видео навалом. Ты бы приехал вот в гости, да сам посмотрел на наши сугробы. Не далее как в эти выхи на штатной размерности резине ползал по снегоходке, и в лесу, и в полях уже как минимум 600-700мм намело
Аналогично, думал 35ые симаки не поедут по снегу, а нннет едут и еще как, а вот до этого бриджи мт были в 33 размере так вот те вовсе не ехали.

Последний раз редактировалось makchen, 20.12.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #66   20.12.2011, 19:46
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Хы! Где мы, а где Киев! Не смеши мои тапочки! загляни на сайт арктиктраксов и посмотри, где и как на них ездят и на каких машинах. Да и на ютубе видео навалом. Ты бы приехал вот в гости, да сам посмотрел на наши сугробы. Не далее как в эти выхи на штатной размерности резине ползал по снегоходке, и в лесу, и в полях уже как минимум 600-700мм намело
Я же говорил к экстрималам не относится
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #67   20.12.2011, 20:03
По умолчанию
Сообщение от makchen Посмотреть сообщение
Аналогично, думал 35ые симаки не поедут по снегу, а нннет едут и еще как, а вот до этого бриджи мт были в 33 размере так вот те вовсе не ехали
на самом деле не едут,это тебе после 33х кажется

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А насчет вживления шишиговских мостов, так наверно лучше вместо перетягивания мостов, поменять кузов шишиги на более цивильный от пикапа...
кузовом шишигу не исправишь

Последний раз редактировалось Safaрь, 20.12.2011 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #68   20.12.2011, 20:03
По умолчанию
А мож хватит флудить? Где конструктив?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #69   20.12.2011, 20:32
По умолчанию
На вот этой странице участник Филимон поставил эти тапочки на такого же сафаря-60. Нужно у него взять и спросить, что он конкретно сделал. Но мне вообще-то думается, что задача ездить на постоянку на 33", а временами ставить 38" достижима только на пневмоподвеске, а в этом мало кто разбирается лучше Сержкама с ДВ. Думаю, разумнее побольше слушать все-таки практиков, кто такие тапки себе поставил и пользуется.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #70   20.12.2011, 23:41
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
600-700мм намело
Немело?
Вот летняя фота, 9 июня

А по теме - колеса для езды по целику нужны от 49
Изображения
Тип файла: jpg DSC00916.jpg (43.1 Кб, 83 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook