Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #61   13.03.2006, 17:13
По умолчанию
Первое, научить прогнозировать спинным мозгом состояние дорожного полотна
---------------------------------------------------------------------------------------------

Поверь за 10 лет по разным дорожным покрытиям я это научился делать очень хорошо. Поэтому пока не вмешивается электроника в процесс торможения все нормально. Про управляемость давно все ясно и понятно (кстати без АБС тоже можно отвернуть от препятствия - понятно что управлять двумя процессами одновременно сложнее, но все-же). По поводу умных в Европе - не уверен, что они умнее нас. Ну и последнее я тоже хотел одним из примеров донести, что АБС не волшебная палочка, которая при любом раскладе позволит затормозить в сантиметре от препятствия. Нужна еще и нормальная прокладка между рулем и сидением.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #62   13.03.2006, 17:20
По умолчанию
2 dameb
К чему эти наезды, насчет купил права? Я вожу много лет, на разных машинах ,и не хуже тебя. Тем не менее я считаю, что на машине с АБС можно ездить, не умея тормозить двигателем, и правильно делают те новички, которые не забивают себе этим голову. Это подтверждает тот факт, что нет никакой повышенной аварийности машин с автоматом , на которых двигателем особо не потормозишь. Более того, использование зимой ручного режима (или режима усиленного торможения двигателем) на автомате на скользкой дороге тоже ничего практически не дает по сравнению с обычной ездой в положении Drive. Сделал этот вывод, поездив последние несколько зим на А6 с типтроником, Санта-Фе и сейчас на Nissan Murano.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #63   13.03.2006, 17:29
По умолчанию
Посмотрел профиль dameb, оказывается я спорил со студентом-альмероводом Поезди-ка хотя бы пару лет с АБС, и пару без нее, наберись опыта, тогда будешь такие комментарии свысока отпускать
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #64   13.03.2006, 17:31
По умолчанию
Ребята...,вы еще живы :?:
ИМХО тема баян :abuse:
с абс лучше у кого она есть
без абс лучше у кого ее нет
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #65   13.03.2006, 17:36
По умолчанию
Правильно. Каждый кулик хвалит свое болото.
Но иногда хочется и поспорить.
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #66   14.03.2006, 00:58
По умолчанию
Сообщение от svl103
Я этой зимой тоже почувствовал работу АБС. Только в другом смысле. Давлю на педаль тормоза, а машина едет как ни в чем ни бывало. ..... А где тормоза??? .....
В общем лично меня эта система пока не устраивает. Отъездил 10 лет на разных машинах (без АБС) и на тебе сел на машину с АБС и первый раз в жизни почувствоал что такое нет тормозов.
у меня было схожее ощущение, когда я поехал с АБС на лысыватой всесезонке, которая стояла на машине сначала. Показалось, что машина по снегу не может тормозить в принципе. НО! Не забываем, что:
корректно сравнить работу АБС можно только отключив её в тех же условиях.
жигули то полегче будут
в жигулях то скорость получше чувствуется, а на хорошей машине сходу начинаешь просто "летать", не замечая, что едешь на 15-20км/ч быстрее даже на "маленькой" скорости.

и нефик так просто летать на машине, к которой ещё толком не привык...

P.S. Теперь на машине с АСБ приходиться держать дистанцию в два раза больше, чем на машине без АБС ну и конечно же тормозить гораздо раньше - а то вдруг электроника возомнит о себе чего-нибудь.
У меня всё проще... Пара недель адаптации и я понял, что теперь могу просто расслабица и чувствовать себя более уверенно Я тут на днях засмотрелся куда-то, а впереди меня кто-то довольно резко по тормозам дал, ну я с "хрустом" АБС спокойно так перестроился на всякий пожарный в другой ряд, да и всё равно до жопы ещё метра два оставалось И никаких напрягов. Тупо нажал и думай куда крутить баранку. Удобно - не то слово ;)
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #67   14.03.2006, 09:09
По умолчанию
В том то и фишка что скорость у меня была 40-50 км. Если бы больше, то я точно выехал бы на сам перекресток.

Ну а объехать препятствие - это уже сто раз обсуждалось. Если есть куда, то это можно сделать не имея тормозов ни с АБС ни без АБС.

В общем по моим ощущениям получается , что АБС преднаначена для неопытных водителей, которые зевают на дороге, не держат дистанцию, носятся на пределе возможностей, а когда надо резко остановится возникает проблема блокировки колес и управляемости автомобиля, чтобы уйти от столкновения.

Вообще есть такое понятие как двухсекундный интервал между машинами. За это время вы вполне можете успеть совершить любой безопасный маневр. При какой скорости вы ездите по трассе, например??? При скорости 100 км/час за две секунды вы проходите 54 метра. Значит расстояние между двумя машинами должно быть приблизительно столько. При скорости 150 км/час за две секунды покрывается расстояние в 82 метра. Кто нибудь держит такое расстояние между машинами????? Максимум 15-20 метров. В таком случае имея любую томозную систему при резком возникновении препятствия вы не успеете ни отвернуть ни затормозить. У вас даже мысль в голове не успеет шевельнуться.

Отсюда вывод: надо вообще научится безопасному стилю вождения (хотя бы держать дистанцию - особенно зимой), и тормозная система здесь ни при чем.

Кстати ничего личного. Просто для себя не нашел ничего полезного в АБС. По крайней мере пока. Ну и опять же настройка этой системы на всех машинах разная. Возможно мне попался неудачный вариант.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #68   14.03.2006, 10:27
По умолчанию
svl103 -------------------------------------Заранее извиняюсь,но Вы пишите "У вас даже мысль в голове не успеет шевельнуться"(с) за 2 секунды,то тогда спорить конечно бесполезно и Вам АБС не поможет.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #69   14.03.2006, 10:36
По умолчанию
Сообщение от svl103
Если есть куда, то это можно сделать не имея тормозов ни с АБС ни без АБС.
По-моему тока если робот. Со страху можно так нажать, что сообразить не успеваешь, как машину уже понесло.... Ещё более менее хорошо тормозить, когда по прямой едешь, а ведь частенько приходится тормозить и при небольшом повороте трассы ;)
Машина - это ж не гоночный автомобиль, и за рулём мы едем не концентрируясь на 100% на дороге. В одно ухо слушаешь радио, в голове крутятся мысли о работе, о том, что дома, не забыть заехать по пути в магаз и т.п. бытовые мелочи, и если не отработано всё до автопилота, что собственно по-моему на дороге и не требуется, мы ж не в наскаре ездим, то всяческие вещи, которые сопособны упростить задачу, всегда идут на пользу именно БЫТОВЫМ условиям экслуатации транспортного средства, как средства для УПРОЩЕНИЯ и БОЛЕЕ КОМФОРТНОГО перемещения. А вот Шумахерам то как раз на наших БЫТОВЫХ, БУДНИЧНЫХ улицах с управляемыми заносами и т.п. как раз и не место.
И дистанцию соблюдать и т.п... Правда 2 секунды - все же более индивидуально. У всех время реакции разное. С возрастом она ухудшается, так что 2 секунды - это скорее для тех кому за 60-т Так можно и 5 сек написать - ещё ж надёжнее!
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #70   14.03.2006, 10:57
По умолчанию
Сообщение от -СТАТУТ-
svl103 -------------------------------------Заранее извиняюсь,но Вы пишите "У вас даже мысль в голове не успеет шевельнуться"(с) за 2 секунды,то тогда спорить конечно бесполезно и Вам АБС не поможет.
Я тоже извиняюсь, но если Вы читать не умеете, то Вам и на дороге не место. Для тех кто в танке поясню мысль не успеет шевельнутся когда на скорости за сто ты упираешься в бамбер впереди едущего авто. Теперь понятно будет о чем речь была?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook