Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #61   26.11.2012, 19:02
По умолчанию
Bumer40, Пост 27-1500р-с доставкой.Вот ссылка http://grigory-auto.ru/internet-maga...03&mode=folder
Ответить с цитированием
16off вне форума 16off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Влад. обл.; Авто: Almera N16 хеч, 1.5 л, 2006 г.
Старый #62   26.11.2012, 19:55
По умолчанию
Я делел сам. Работаю на 5-ти координатном обрабатывающем центре. Муром потихоньку москвичи и питерцы скупают, за счет них и собственных огородов живем в натяжечку. Дороги у нас нормальные, только из Карачарова выезжать весной тяжеловато и на рыбалку люблю ездить.
__________________
Я не с "Единой Россией" (Ю.Ю. Шевчук)
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #63   26.11.2012, 20:01
По умолчанию
16off, Молодец,что тут еще скажешь
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #64   27.11.2012, 21:32
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вырезал прокладки из паронита
Василий,паронит какой толщины?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #65   28.11.2012, 12:41
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
Василий,паронит какой толщины?
Какой под руки подвернётся

Сообщение от 16off Посмотреть сообщение
Сделал для своей машины проставки
Класс! Получился своеобразный кроссовер. Кашкая зато теперь не надо!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 28.11.2012 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #66   28.11.2012, 13:31
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Класс! Получился своеобразный кроссовер. Кашкая зато теперь не надо!
Зато как бы ШРУСы новые не понадобились. По-моему жестоко вы все над машинами издеваетесь. И вряд ли кто-нибудь задумывался об увеличенном износе ШРУСов. Ведь высоту стойки япошки не зря такой выбрали? И под какими углами и в каком напряжении сейчас станут ШРУСы работать? Я себе такого делать никогда не буду, лучше резину взять повыше, например 205/65, ИМХО.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #67   28.11.2012, 16:10
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Я себе такого делать никогда не буду, лучше резину взять повыше, например 205/65, ИМХО.
Для 15" колёс - это многовато. Будет цеплять внутренний подкрылок и брызговик, стоит только чуть-чуть налипнуть снегу. Чуть улучшить ситуацию можно уйдя на вылет диска ЕТ40 и снимать брызговики, но всё равно не айс. А если с 205-й резиной уйти на вылет ЕТ35, то передние колёса будут таращиться наружу и закидывать грязью машину.
А вот 205/60R15 встанут нормально и в диаметре они больше штатных, но и вылет диска им нужен будет ЕТ40.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #68   28.11.2012, 16:43
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Будет цеплять внутренний подкрылок и брызговик, стоит только чуть-чуть налипнуть снегу.
Василий, у меня зимняя штатной размерности резина - все равно после 2-3 км (а то и раньше) езды по снегу вся арка забита снегом пополам со льдом. Так что тут размерность резины скорее всего роли не играет. Летняя стоит 195/65-R15 с родными дисками, а у супруги 205/60-R15, но вылет 35 мм. После того, как ей поменяли стандартную резину на вот эту, перестала цеплять машиной то, что цепляла раньше. Все-таки лифт даже 1-1.5 см для наших машин - уже хорошо. И не могу сказать, что пачкается больше моей. Часто ездим на двух машинах вместе - тренируется она так сказать, т.к. терпежу ехать с ней в одной машине у меня нету . Сорри, если нафлудил чуть-чуть..
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #69   28.11.2012, 17:07
По умолчанию
На мой взгляд, кроме ШРУСов необходимо еще учесть сайлент-блоки рычагов. Т.к. они постоянно будут в напряженном состоянии.
Ответить с цитированием
16off вне форума 16off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Влад. обл.; Авто: Almera N16 хеч, 1.5 л, 2006 г.
Старый #70   28.11.2012, 20:17
По умолчанию
Про сайленты я тоже думал. Хочу попробывать ослабить их на передней подвеске и на механизме С-Р, чтоб встали без напряжения, и снова затянуть.
__________________
Я не с "Единой Россией" (Ю.Ю. Шевчук)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook