Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #61   30.09.2013, 10:08
По умолчанию
Спасибо конечно за расшифровку кодов. Вполне может быть что ошибки старые.Но таблицу над которой так смешно взял как раз здесь на форуме. Чтоб не потерялась распечатал (там 13 страниц формата А-4 получилось) и положил себе в стол на работе. Счас попробую ссылку здесь же на форуме найти . Вместе посмеемся.
А тему действительно нужно перенести в " коды ошибок" потому что искал про коды и она оказалась ближайшая, думал может переименовали. А вообще я не злой
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #62   30.09.2013, 10:24
По умолчанию
Не смотрите на мои колкости как на зло, я просто придирчивый или придУрчевый, а снова не важно. )
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #63   30.09.2013, 10:35
По умолчанию
Поэтому и поставил
А коды вот нашел 13 страниц http://www.multitronics.ru/kody_nissan/
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #64   30.09.2013, 11:31
По умолчанию
точняк я не ошибся ) журнал "Хочу испортить Patrol". не ходите на тот сайт, по крайней мере по ошибкам Nissan Patrol Y61 ZD30
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
agava вне форума agava    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: нисал патрол 2000 год дизель
Старый #65   03.10.2013, 16:08
По умолчанию
Всем спасибо за ответы) Редкая отзывчивость, очень дружно у Вас тут) буду дальше осваивать патрол. По поводу оборудования отд спасибо, буду брать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #66   03.10.2013, 18:09
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
УВ Админы\Модеры, именно поэтому я в начале этой ветки попросил убить тему, теперь вместо 1 про коды ошибок, у нас будет 2 ...
Думается тема нужна...т.к. диагностике подвергается не тока электроника и через электронику,но и другие системы,а также методики и оборудование диагностическое тут можно обговорить...а в Кодах тока коды....
Диагностируем: компрессию,тормозные усилия,СО,давление в топливной...вопчем дофига всего....
Если собрать все нормоданные и чем-как проверяли в этой теме будет самое оно...кмк... так что кто владеет инфос скока чего должно быть,как и чем замерить...вэлком...Соберём диагностическую клаберскую карту в одной теме...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
mihalt вне форума mihalt    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30
Старый #67   16.01.2014, 23:32
По умолчанию
Здравствуйте.
Может быть не совсем в тему, но есть такая проблема, в патруле Y61 с zd30 не получается прочитать ни один блок, хотел прочитать ошибки по мотору, но в этом необходимость отпала, так как двигатель отремонтировал и без этого.
Теперь хочется понять почему мигает подушка, есть ли способ както подругому прочитать ошибки? Пробовал читать Launch X431 и BOSH КТС540, нихрена не получается, разъём 16 пиновый К линия на 12 ноге вместо седьмой, пробовал подключаться проводками, и разъёмом, ничего не получается, Bosh точно сам на 12 ногу переключается, а вот Launch незнаю.
мерял напряжение на К линии, почемуто там меньше 1 вольта, хотя вроди как должно быть около 10в.
Вот я думаю может подключиться напрямую к К линии блока airbag она там желто-красным проводом на 21 ноге блока сидит. если провод откинуть, и вместо него диагностику подклюсить, то может получиться? кто что думает по этому поводу?
и ещё вопрос, тоже может не в тему, по схеме в пасажирском сидении нет датчика присутствия пасажира, а прошлый хозяин втирал что подушка горит изза него, кто может точно сказать, есть ли там датчик? я сидение откручивал, смотрел, помоему там кроме регулировок и подогрева ничего нет.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #68   17.01.2014, 06:38
По умолчанию
Диагностика двигателя может быть выполнена сканером с протоколом Consalt или мультитрониксом (бортовой компьютер) или скрепкой, гдето было в соответствующей теме, диагностику АКПП делал манипуляцией с пердалью тормоза и ключем помоему, видел в теме про АКПП. Диагностику SRS не знаю как запускать, еще надо разобраться, но знаю, что датчика пассажира на дорестайле нет.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #69   17.01.2014, 13:16
По умолчанию
Сообщение от mihalt Посмотреть сообщение
рошлый хозяин втирал что подушка горит изза него,
Или оборван/перетёрт шлейф в руле, или в какомибудь разъёме контакт плохой. Вообще для начала неплохо проверить сам факт наличия всех подушек.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
JustUser вне форума JustUser    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30
Старый #70   31.05.2014, 21:57
По умолчанию Y61-2008 OBDII
Здравствуйте!
Автомобиль Patrol Y61 ZD30 2008 . Хочу прочитать данные с бортового компа. Перепробовал все доступные адаптеры, штук 6-8 разных, bluetooth/wifi/usb. Не помогло. Ребята, подскажите, какой точно заработает? К официалам обращаться не вариант, хочу привязать намертво к к андройду, чтоб все данные всегда на виду были.
Модератор, поправь, если забоянил тему, не нашел ответа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook