Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nikola вне форума nikola    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ваз 21099
Старый #61   29.07.2005, 12:52
По умолчанию
Ниссан 1,5 и Ланцер 1,6- машинки одного класса. Они практически одинаковы, но только Ланцер будет по современее и в салоне свободнее (особенно сзади). По поводу двигателей, Ниссан надо крутить, а Ланцер хорошо берет с низов. По поводу подвески, у Нисссана стоит сзади балка (как у восьмерки), а у Ланцера стоит независимая. ТО. Я ознакомился с картами ТО, как Ниссана, так и Ланцера. Так вот в последнее время цены на проведение ТО Ниссана постепенно приближаются к ценам Ланцера (у Дженсера 1ТО стоит 220$, а у Ланцера 180$). Отсюда вывод, прежде чем покупать машинку,надо детально изучить все "+" и "-". Удачи на дороге.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #62   29.07.2005, 12:55
По умолчанию
Сообщение от nikola
...Так вот в последнее время цены на проведение ТО Ниссана постепенно приближаются к ценам Ланцера (у Дженсера 1ТО стоит 220$, а у Ланцера 180$)...
У дилеров Ниссана ТО1 на Алю стоит от 130 до 220 у.е.
Ответить с цитированием
nikola вне форума nikola    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ваз 21099
Старый #63   29.07.2005, 13:43
По умолчанию
Еще хотелось сказать отдельно по поводу акции Ниссана на 1,5 моторы. Так сложилось обстоятельство, что я не смог в июне заказать Ниссан с 1.5 (6L11), а в июле серьезно заболел, и почьти месяц болел. 23 июля, я приехал в Пеликан, чтобы заказать машину, а там мне сказали что заказы уже не принимаются (даже за 100% оплату). Что это за акция, что я не могу себе заказать машину (акция заканчивается 31 июля)????? Ниссан меня начинает разочаровывать своим отношением к людям!!! :?
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #64   29.07.2005, 15:06
По умолчанию
Сообщение от nikola
Ниссан 1,5 и Ланцер 1,6- машинки одного класса.
По поводу двигателей, Ниссан надо крутить, а Ланцер хорошо берет с низов.
По поводу подвески, у Нисссана стоит сзади балка (как у восьмерки), а у Ланцера стоит независимая.
Про моторы - ну движок меньшего объема почти всегда надо крутить сильнее. У меня 1,8 - крутить глупо, поскольку за 4500 об/мин идет спад момента. Если на 5500 перейти с 4ой
на 5ую - получаем прирост ускорения.
А еще на Ниссане вечная цепь, вместо ремня.

Подвеска - ну был у меня Опель ОмегаА. С примитивной подвеской. на 12 году жизни авто были заменены сайленты (2шт). после этого 100 000 км езды по ямам, кочкам итд не думая о подвеске совершенно. Проезжая лежачих на 70-80 кмч. Продавал машину с исправной подвеской. Её было всё по барабану. Знакомые садясь ко мне спрашивали "Чужая чтоль?". Владелец Мерса - у которого сзади 2*5 рычагов, в общей сумме на 1500 евро+работа, и менять каждые 2 года просто поразился. А то что мерс дорогу чуть лучше держит и чуть комфортнее - мне было непринциально.
Так что более простая подвеска недостатком не является.

В целом Аля вроде-бы чуть попроще конструктивно кажется, но едет она ничуть не хуже. Разница в деталях поведения. Она покомфортнее малость, чуть уступая в предельных возможностях. Но разница хорошо уловима только при прямой пересадке.
И мне без разницы что Ланс позволяет пройти 90градусный поворот на 105км/ч вместо 100 у Альмеры. Всё равно обычный водитель, улетит уже по 80
Ответить с цитированием
supermann вне форума supermann    
Начинающий клаббер
Старый #65   27.02.2006, 17:42
По умолчанию
Сообщение от osipoff
Все правильно IexaJazz сказал. Я тоже долго думал. Машину 2 месяца выбирал. Потом остались Ланцер и Алмера. Ланцер на 7 см уже. И расход бензина больше. 1,4 смысла нет брать, надо 1,6. 1,6 силов как у альмеры 1,5 - 98. Подогрева сидений нет. Потом мне внешне не очень ланцер. Потом движок у Алмеры интереснее, у Ланцер ремень, а в Алмере цепь - а цепь есть цепь. Потом обслуживание Ланцер подороже. Подвеска задняя у Алмеры круче. Реально Алмера на штуку дешевле.
1. Двигателя 1,4 на ланцах нет
2. Во всех комплектациях есть подогрев сидений
3. Подвеска у ланца независимая с эффектом подруливания(у альмеры балка)
4. Цена на автомат в той же компектации дешевле ланцер
5. На альмере нет задних электростекол
6. Про типтроник я вообще не заикаюсь даже
7. Про сборку в японии умолчим
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #66   27.02.2006, 17:47
По умолчанию
По пунктам :D
1. Имели ввиду 1.3 и не суть в этом важно
2. Помоему тока в рестайлинговых
3. Не вижу особой прелести, не гонщик, а по ощущениям Альмера дорогу держит лучше, Лансер не понравился......
4. Дешевле, т.к. двигло 1.6, а в Альмере 1.8 и 116 лошадок
5. Есть!
6. Гавеный тот типтроник
7. А вот это вообще не обсуждаемо.........

Видимо поклонник Мицу у нас тут затесался...... а? НЛ
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
supermann вне форума supermann    
Начинающий клаббер
Старый #67   27.02.2006, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch
По пунктам :D
1. Имели ввиду 1.3 и не суть в этом важно
2. Помоему тока в рестайлинговых
3. Не вижу особой прелести, не гонщик, а по ощущениям Альмера дорогу держит лучше, Лансер не понравился......
4. Дешевле, т.к. двигло 1.6, а в Альмере 1.8 и 116 лошадок
5. Есть!
6. Гавеный тот типтроник
7. А вот это вообще не обсуждаемо.........

Видимо поклонник Мицу у нас тут затесался...... а? НЛ
По пунктам :
2. во всех
3. разница поверь есть особенно в поворотах
5. есть только в самой дорогой комплектации (если автомат то стоит она 21 :shock: )
6. не сказал бы, ибо и сам автомат адаптивный
7. правильно японка есть японка

да я тоже долго выбирал и сделал свой выбор в пользу митсу, жду на ндях приедет моя красавица
Ответить с цитированием
supermann вне форума supermann    
Начинающий клаббер
Старый #68   27.02.2006, 18:04
По умолчанию
за 21 (ниссан 1,8 автомат ) можно купить либо 2,0 ланц на автомате либо я бы взял мазду 3, дайте только 5 тык
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #69   27.02.2006, 18:26
По умолчанию
Товарисч, а про стоимость обслуживания лансера вы наслышаны?
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #70   27.02.2006, 18:40
По умолчанию
http://serpav.nm.ru/N16/Solarex/Lancer/
__________________
N16 1.8 Lux Sedan 2005г., -26L2- чОрная
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook