Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #61   25.03.2009, 19:56
По умолчанию
Интересно, а в режиме 2WD кто-нить наблюдал такое? На холодную, задом и.т.д.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #62   26.03.2009, 22:55
По умолчанию
Одно могу сказать, пипл, если эти щелчки слышат все(или почти все), то наверно это не неисправность, а норма. Думаю хороший стук до 3 лет или до 100000 км должен выйти наружу - ведь пока все только озадачены этой проблемой, но не у кого ничего не сломалось. Получил ответ на всякий случай от технарей МЕЙДЖЕРА, вот он:"Вопрос: Как и многие владельцы X-Trail Т31 (судя по теме, которая есть на всех форумах про x-trail) озадачен проблемой непонятных очень громких щелчков (как правило еденичных и не всегда появляющихся) с отдачей в кузов (в трансмиссии или подвеске) при буксовании или движении в режиме 4WD назад. Что это? Прошу ответить Вас, уважаемые специалисты. Думаю с этой проблемой я обращаюсь не первый.

Ответ: Здравствуйте Олег. Данные щелчки могут быть связаны со штатной работой муфты заднего редуктора при движении задним ходом. Для получения более точного ответа, необходимо предоставить автомобиль в технический центр официального дилера Nissan для диагностики. С уважением Тагунов Ростислав, отдел технической информации.
" Больше не буду париться и в сервис не поеду, один фиг ничего не найдут.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #63   27.03.2009, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
...Газанул - БУМ по всему кузову и поехала.. Я так подумал что колодки закисли.. ..
По всему оч. похоже на колодки, особенно если приехал по-мокрому или после мойки и морозец ещё был.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #64   27.10.2009, 12:40
По умолчанию
КАКИЕ КОЛОДКИ, господа? Читайте внимательнее ветку. Вчера опять "бзденькнуло" когда задом пытался на небольшое препятствие заехать, да так, что подумал привод лопнул. Режим АВТО. Это однозначно косяк какой-то в конструкции привода.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #65   27.10.2009, 14:56
По умолчанию
Был единожды подобный бум прошлой зимой, в режиме АВТО чуть резче чем обычно сдал назад и как шандарахнуло аж .... ну вопщем неожиданно
Может пробуксовка на снегу получилась, да чтото там сработало ХЗ
Ответить с цитированием
Rett вне форума Rett    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail T31 2,0 СVT, золото
Старый #66   28.01.2010, 18:39
По умолчанию
Уважаемые, заглохла тема про бум, а решать то эту проблему нужно.
Добавлю свои ощущения, бум происзодит изначально при движении задним ходом, перед самим звуком удара у меня слышен свист (скрип) как от тормозных колодок и при этом присутствует ощущение того, что автомобиль тормозит. Так как зима в этом году у нас в сибири удалась на славу, в ноябре была оттепель а потом резко похолодало, соответственно намерзло много льда на днище. у меня перестал работать ручник, рычаг поднимался см. на 10 и все. пытался проверить его работу и дергал ручник на малой скорости, но машина не тормозила. Бум раздавался каждый раз как начинал трогаться задним ходом. В очередной раз случилась оттепель и я смог сорвать ручник, но вот беда рычаг поднялся но теперь не я не смог снять с тормоза. Такое впечатление что закусило тросик, машина отказалась ехать. так вот смог сорвать только двигаясь задним ходом и опять странный бум. ОД на просьбу разобраться со звуком ответил, что все днище было во льду и после его оттаивания звук изчез, они якобы провели испытания. Так вот он реально исчез но всего на пару недель. сейчас чем сильнее мороз тем чаще звук. по утрам у нас последний месяц давит 30-40.
вообщем мое мнение это колодки тормозные, тем более, что один раз звук прозвучал когда рядом стоял мой товарищ. Он сказал что однозначно удар был в районе колеса а не из под машины. во время звука чувствуется ощутимый удар по корпусу.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #67   28.01.2010, 19:07
По умолчанию
Смотрите,
у меня этот стук проявлялся еще ЛЕТОМ, правда в мокрую погоду, по моему грязище была, никакого заноса, пробукса и т.д.
я думаю, что это связано с
1. резкая смена направления движения, резкое переключения взад-вперед.
2. первый проявилось именно так: нужно было резко развернутся, активно еду вперед с выворотм руля, по тормозам, резко включаю зад, машина вродебы как упирается, даю газу, пауза секунда или две (машина стоит, не хочет ехать) и тут одновременно - удар и машина едет взад...
2. по моему, я уже слабо помню, но второй раз (и последний... тьфу-тьфу 3 раза) раз проявилось так: стоял задом немного под горку, было мокровато, включаю зад, даю газку не едет... задумался... включаю лок, даю газку - не едет... даю газку по более... и ситуация повторяется, - удар и машина поехала...

вот моя система проявления удара...
может у кого по другому, может наши симптомы совпадут... не знаю... уже около года этого удара не наблюдаю... тьфу три раза...

зы: ощущение самого удара сидя в салоне - вроде бы кто кувалдой где то по заднему мосту приложился... встречал посты на эту тему, писали что люди находящиеся возле машины (случайные пешеходы) от этого звука шарахались во все стороны с ужасом в глазах...
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #68   28.01.2010, 20:03
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
вродебы как упирается, даю газу, пауза секунда или две (машина стоит, не хочет ехать) и тут одновременно - удар и машина едет взад...
Похоже на вариатор,а вообще бумкает у всех или только у кого вариатор?
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #69   28.01.2010, 22:13
По умолчанию
Обалдеть!Проехал 46 тыс.и никаких "бумов"не слышал..У меня механика.
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #70   29.01.2010, 12:33
По умолчанию
Проехал уже 80000 с таким не сталкивался, был стук с правой стороны в передней подвески, устранили у ОД путем протяжки ступичных гаек. Попробую сегодня смоделировать ситуацию описанную выше, о результатах сообщу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook