Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #61   02.11.2008, 19:02
По умолчанию
Бала такая Прима с светодиодными боковыми стопами,а центральная лампа перегорела. Угадайте с одного раза, на что жаловался клиент?
Ответить с цитированием
lso вне форума lso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Stavropol; Авто: n16u, 1,5, Sport, 2002
Старый #62   03.11.2008, 12:11
По умолчанию
Тогда и на ручник должна реагировать..
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #63   03.11.2008, 17:01
По умолчанию
....Ну ничего себе !!!, Высшая математика елки.
Предположим что могз Алки анализирует кол-во тока проходящего через стопы.
Вопрос 1.
чего тоды разработчики не ноделали еще одного указателя сгоревших лампочек, даже в десятках такая ерундистика же есть...
(хотя конечно нам енто не понять) и пукай остается на совести разработчика, ну хотябы как ошибку в протокол можно было-бы запустить....
и Вопрос 2
...просто теоретически, на сегодняшний день все стараются перейти на светодиоды (уйма плюсов ...потребление, срок службы и т.п)
и через какое-то небольшое время наверняка появятся (или уже есть (сам не видел)) светодиодные лампы стопов, совмещенные с габаритами, как на наших альках, и принимая такую ерунду в программе управления заслонкой, человек ставящий такую ерунду (или просто меняя задние фонари с другими параметрами потребления) получается, умышленно, обрекает себя передвигатся , а не ехать ????? с заслонкой, открытой на 1/3....


Сообщение от lso Посмотреть сообщение
Тогда и на ручник должна реагировать..
Не должна. Во-первых другая цепь, во-вторых получается, что программа берет в расчет количество оборотов с датчиков ABS, иначе когда стоишь на ручнике можно ваще не завестись
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
denis7171 вне форума denis7171    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 2005
Старый #64   03.11.2008, 17:57
По умолчанию
Я не думаю что там одна цепь на стопы и на сигнал в мозги, должно раздельно быть. Скорее всего проблема с концевиком. Я посмотрю как он устроен, когда время будет, отпишусь. А сигнал скорости берется с датчика скорости на КПП (speed sensor), датчики АБС дают только линейный сигнал- крутится/не крутится
__________________
Never drive faster than your angel can fly
Almera 1.8 2005
Ответить с цитированием
valerivv вне форума valerivv    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera
Старый #65   03.11.2008, 23:24
По умолчанию
случилось и у меня такая ерунда , как описано в первом посте , то есть , тачка не едет больше 100 и едва разгоняется . Поменял воздушный фильтр , почистил свечи - не помогло . Поехал сдаваться на диагностику в сервис . Через пол часа полужил живую машину и счёт на замену лампочек стопсигналов . Причём чел сказал , что если поставить неправильные лампочки , то тоже не поедет . Вероятно имелось в виду другой мощности .
Перегоревшие лампочки в фарах я не заметил , верхний сигнал работал , да и если заметил то связать их с работой двигателя ума бы не хватило , хоть и работаю инженером . В сервисной книге об этом ни слова - перечитал и русскую и английскую .
Альмера 2004 года

Последний раз редактировалось Уkkо, 04.11.2008 в 00:15. Причина: Мат и его клоны на форуме запрещены.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #66   04.11.2008, 01:15
По умолчанию
Сообщение от denis7171 Посмотреть сообщение
Я не думаю что там одна цепь на стопы и на сигнал в мозги, должно раздельно быть. Скорее всего проблема с концевиком. Я посмотрю как он устроен, когда время будет, отпишусь. А сигнал скорости берется с датчика скорости на КПП (speed sensor), датчики АБС дают только линейный сигнал- крутится/не крутится
..Согласен, болтанул, конечно о количестве оборотов идет инфа с датчика, который стоит на коробке Концевик это просто контакт на корпус, те. на "-":- либо висит в воздухе и тоды +14,2В либо закорочен (когда чего-то открылось (т.е U=0)
а вот то, что два разных концевика на стоп и на ручник, и разные цепи включения стопов енто факт (хотя лампочки одинаковые срабатывают), тока " мозги" , чтобы закрыть заслонку, получается берут сигнал только с педальки тормоза и при наличии сигналов с коробочки КПП, ручник не причем, т.к. у него концевик по другому входу ЭБУ.
(выложил бы рисуночек, тока адрес схемки на работе пока остался)
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
denis7171 вне форума denis7171    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 2005
Старый #67   04.11.2008, 01:18
По умолчанию
Ручник точно не причем
Концевиком я обозвал выключатель стопов, лягушку в простонародии Я имел ввиду что там раздельная идет комутация, но походу ошибся. Надо схему посмотреть, или под педальный узел заглянуть Завтра загляну если на работу соберусь
__________________
Never drive faster than your angel can fly
Almera 1.8 2005
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #68   04.11.2008, 01:20
По умолчанию
Pular, ??? 1. -падение напряжение и ток - эээ...немного разные понятия. ток на лампы стопов не проходит через "мозг". Насчёт самодиагностики:
и пукай остается на совести разработчика
СУПЕРопечатка , не надо исправлять! Я б ещё мнооого чего добавил в том же духе про самодиагностику ниссанов и пресловутое non-EuroOBD, но .. - п 1.1
???2. Лампы надо ставить согласно инструкции по эксплуатации, а то -
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #69   05.11.2008, 11:52
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
[b].... ток на лампы стопов не проходит через "мозг".......
.......
Точно же, чтоб ток пошел на лампочки там же релюха стоит (чуть не забыл) ....,
тоды становится ваще не понятно как "мозг" определяет работоспособность лампочек ?????????
ведь релюха то срабатывает по сигналу с концевика и в независимости от состояния лампочек.
или сигнал на управление как-то берется используюя все таки именно ток, проходящий через лампочки, иначе отслеживать падение (а точнее изменение напряжения), которое может быть вызвано разными фактами, получается оч проблематично)
PS/
кста вот что Я имел ввиду: напряжение это U, а ток это I, а чтоб лампочка заработала нужна мощность W = I*U, а если чего-то не хватает, то и работать не будет
конечно имеется различие в потреблении релюхи и лампочек и причем именно в I и в итоге и в W.
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #70   05.11.2008, 12:08
По умолчанию
Ребят. Урунда это помоему про лампочки стопов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook