Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dipost вне форума dipost    
Начинающий клаббер
Откуда: Усолье-Сибирское; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti МКП 1999г.
Старый #61   28.04.2010, 05:26
По умолчанию
Просто оказалось, что на моей раме перебиты номера, и теперь выход один, замена агрегата, а у себя 61 найти не могу.
__________________
Patrol Y61 RD28Ti МКП 1999
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #62   28.04.2010, 07:50
По умолчанию
Не Слав,тут вопрос в другом.Если агрегат номерной,то при пробивке номера при оформлении замены(и в справке есть марка),то получаем может получится как с двиглом марка-модель агрегата должны быть в комплектации завода т.е. 61 на 61 или 60 на 60.(28-30-42 дизеля и 42-45-48 бензы).Надоть кмк сначала "пробить" тему у "спецов",в органах...ИМХО.Думаю работа с "железом" как Женя писал вполне реальная,а с доками лучше "перебдеть" или искать "родную" модель рамы
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #63   28.04.2010, 08:04
По умолчанию
По докам не знаю, но скорее всего решаемо, раз люди полнейшие самоделки городят. Например кузов от Волги на раму от шишиги вкорячивают и потом ставят это на учет. Примеров немало. Да и какая может быть причина у НАМИ с технической точки зрения не согласовать замену на практически идентичный агрегат? А по железу читал давненько на оффроудном форуме, что есть вроде как разница в креплении кузова к раме и другие мелочи, но не глобальные. Люди задавались установкой только 61 кузова на 60 железо и у них все получалось.
Ответить с цитированием
dipost вне форума dipost    
Начинающий клаббер
Откуда: Усолье-Сибирское; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti МКП 1999г.
Старый #64   28.04.2010, 16:32
По умолчанию
по докам вроде как проблем не будет, здесь как раз вопрос встанет или нет, на выходных поеду смотреть раму и сравнивать со своей, а там видно будет, просто одни говорят, что без проблем встает, а другие что хрен встанет, вот и думаю чего делать.
__________________
Patrol Y61 RD28Ti МКП 1999
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #65   28.04.2010, 16:38
По умолчанию
А чего делать? Замерять и сравнивать расстояние между крепежными отверстиями, кстати у меня книжка по обоим кузовам, так вот в ней одна рама на оба кузова фигурирует. Да и визуально когда смотрел, разницы принципиальной не заметил.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #66   28.04.2010, 21:36
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
только 61 кузова на 60 железо
Кузов(он безномерной) на раму это другой вопрос.А люди ,которые делают кузов от "Соарэра"(тойота такая есть) на "железо" от 80-ки обладают либо деньгами,либо связями.Есть авто "выходного дня"-монстры по деревням дальневосточным стоят,там ваще полный полёт фантазий без всяких доков.Доезжают на честном авто,пересаживаются и "во все тяжкие...".
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #67   28.04.2010, 21:43
По умолчанию
Сообщение от dipost Посмотреть сообщение
думаю чего
Если "донор" даром и сварщик с руками есть(а доки без проблем) то "лудить-паять"антикор и в путь. В теме "замена двигла" говорили о переварке опор крепления движка.Я так понял что двигун ТД42 был с 60-ой рамы а ставился на 61.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #68   29.04.2010, 07:09
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
делают кузов от "Соарэра"(тойота такая есть) на "железо" от 80-ки
Всякое видел и слышал, но чтобы вкорячить соарер на восьмидесятку... В общем не понимаю таких переделок. Джип должен оставаться джипом. А про лудить-паять не думаю, что лучшая затея. Это до первого грамотного криминалиста...
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #69   29.04.2010, 08:59
По умолчанию
Сообщение от dipost Посмотреть сообщение
По умолчанию
Просто оказалось, что на моей раме перебиты номера, и теперь выход один, замена агрегата, а у себя 61 найти не могу.
1.при каких обстоятельствах обнаружилось что перебиты номера?
2Не проще ли уничтожить номер на раме и сделать её безномерной?
Ответить с цитированием
dipost вне форума dipost    
Начинающий клаббер
Откуда: Усолье-Сибирское; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti МКП 1999г.
Старый #70   29.04.2010, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
1.при каких обстоятельствах обнаружилось что перебиты номера?
2Не проще ли уничтожить номер на раме и сделать её безномерной?
1. При снятии с учета.
2. А вот с этого места поподробнее...
__________________
Patrol Y61 RD28Ti МКП 1999
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook