Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #61   03.04.2008, 21:58
По умолчанию
4х114.3 встанут как правило на все азиатские авто(минцу,хендай,киа,и т.п),так что предлагай всем желающим
у европейцев по моему в основном 4х98 и 4х100
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #62   04.04.2008, 03:43
По умолчанию
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
4х114.3 встанут как правило на все азиатские авто(минцу,хендай,киа,и т.п),так что предлагай всем желающим
у европейцев по моему в основном 4х98 и 4х100
+1
Ответить с цитированием
Петров вне форума Петров    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera WP11E SR20DE 2001 г.
Старый #63   07.04.2008, 12:34
По умолчанию
Свершилось. 3 дня езжу на Goodyear Excellence 205/55/16 (диски 7J, ET40). Уже и на дачу кил 150 возил. Ощущения:
- комфорт (по сравнению с 185/65/15) выше;
- колдобины/рельсы - отлично;
- клиренс расчётно увеличился всего на 5 мм, но почему-то ощущается более высокая посадка;
- тормозит офигенно;
- "отупление" разгона не ощущается;
- похоже, что ни при каких условиях впереди цеплять не будет;
- сзади, при очень большом числе мешков цемента и хорошей колдобине, - не исключено (пока не было). Случится - буду думать, как задрать зад. Хотя может и не случиться.
Отрицательных моментов два:
1) для неродных дисков примерские шпильки коротки, накручивается где-то 10-12 мм (скорее всего, не криминал, но вид открытых гаек, в глубине которых кончаются шпильки, нервирует);
2) очень сильное рысканье на продольных неровностях. На сход-развал, конечно, съезжу, но вряд ли поможет. Тут бы угол продольного наклона поменять - ан не регулируется он в Примере Придётся привыкать.
В целом, удовлетворён. Возможно, 215/50/16 лучше, но чересчур большая редкость. А 205/50/16, может, и подошли бы по комфорту, но - наглая цена.
Спасибо всем за советы и инфу.
Ответить с цитированием
E20 вне форума E20    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Житомир; Авто: Nissan Primera WP11 GA16DE 1998 г.в.
Старый #64   07.04.2008, 13:22
По умолчанию
Обязательно поменяй гайки на закрытые.
У родных короче конус и как результат - быстро слюзовываются.
Они не расчитаны под литые диски (хотя предыдущие диски они нормально держали)
Я проехал 300 км на старых гайках, пока не купил новые - теперь все нужно или к токарю или болгаркой приводить в божеский вид.
Да и смогут ли старые гайки удержать диск.
Возьми, открути одну-две, посмотри на них.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #65   07.04.2008, 21:55
По умолчанию
To Петров
О каких гайках идет речь???Если о родных(под штамповку или заводское литье),то конечно не очень хорошо,но могу сказать что не криминально. Как правило эти гайки плохо садятся на неродное литье. На мои новые диски не достает на три витка. Что касаемо правил затяжки,то рекомедуют что б гайка сидела на 6-8 витках(про усилие затягивания не помню,да и вряд ли кто нить гайки на колесах дино-ключом закручивает). Что касемо шпилек,то помоему на всех япах они одинаковые(по крайней мере на авенсисе такие же)
Ответить с цитированием
E20 вне форума E20    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Житомир; Авто: Nissan Primera WP11 GA16DE 1998 г.в.
Старый #66   07.04.2008, 23:21
По умолчанию
Речь идет скорей о комбинации
Родные гайки под штамповку + неродные диски.

З.Ы. О шпильках. У меня одна шпилька оказалась короче (Больше вкручена в ступицу). Поэтому одна гайка была закручена на 2 витка (висела на соплях).
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #67   07.04.2008, 23:30
По умолчанию
А разве шпильки "невпресовываются" в ступицу???Насколько мне помниться шпилька,то с одной стороны у нее резьба а с другой типа цилиндра с косыми насечками,для впрессовывания.
поправьте если не так написал
З.Ы. Сторонитесь пневмоинструмента))))шпильки "рвет" на раз
Ответить с цитированием
E20 вне форума E20    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Житомир; Авто: Nissan Primera WP11 GA16DE 1998 г.в.
Старый #68   08.04.2008, 00:06
По умолчанию
ТОгда как объяснить разную длину??????
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #69   08.04.2008, 00:14
По умолчанию
Не знаю??? если честно не разу нигде не встречал???
Скока раз менял шпильки(спасибо шиномонтажникам) они одни и теже как я описал постом выше,ну что б просто с резьбой на двух сторонах я не встречал...
Ответить с цитированием
Петров вне форума Петров    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera WP11E SR20DE 2001 г.
Старый #70   08.04.2008, 01:46
По умолчанию
Не совсем всё так.
Полтора года я проездил на том, что приехало из Неметчины, т.е. на родном ниссанском литье с закрытыми гайками. Думаю, и гайки тоже родные (шестигранник на 21).
Но сейчас гайки я поставил новые (с рынка, среднестатистические под литьё), поскольку старые - без "юбки", а диски мной куплены, иззините, хромированные, покарябаются. Открытые гайки взял из-за того, что они закрываются колпаками, входящими в комплект дисков. Кроме того, колпаки ограничивают высоту гаек, а открытые - пониже. Если б купил закрытые, то так и не узнал бы про короткие шпильки.
К вопросу о коротких японских шпильках: до того был Sunny 91 г.в., так я на него тоже литьё ставил, КиК. Правда, туда покупал закрытые гайки. Может, просто и не знал, что там тоже коротко... Сезона 3-4 проездил, колёс не терял
Мне кажется, что штатно не может быть ввёрнутых шпилек, неправильно как-то. Может, до тебя сломали, а потом таким образом отремонтировали, чтоб не париться с перепрессовкой? Это и разную длину объясняет.
В ближайшее время буду менять колодки - поисследую и, главное, посравниваю гайки. Интересно, однако: не знал, что родные - с укороченным конусом.
А сколько порекомендуете давление? Мне качнули 2,2 (сказали, ещё не проверял), а поскольку развели на азот, жмотно как-то несколько раз экспериментировать...
А пневмоинструмент не виноват. Он регулируется на предельное усилие. Или не регулируется. В обоих случаях - людьми.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook