Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #61   01.04.2009, 21:56
По умолчанию
Отлично дизель себя ведёт и хорошо заводиться, бензину не уступает. Только если зимой мороз и нет предпускового подогревателя, то долго прогревается и нормально прогреется только на ходу.
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #62   01.04.2009, 22:32
По умолчанию
Ну так ведет себя любой дизель, на хх медлено греется, а так нормально заводится.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
kdya вне форума kdya    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: NP-300
Старый #63   02.04.2009, 21:31
По умолчанию
Нужно не только сбросить ошибку но и переобучить ЭБУ на новый регулятор
Делается толко в сервисе NISSAN.Мне обошлось в 470 руб.
часы вне форума часы    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: X-trail
Старый #64   03.04.2009, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Natali32 Посмотреть сообщение
НАРОД! АУ!
Почитайте пожалуста внимательнее! Простите если кого обижу, но этот клапан давления топлива (стоит на ТНВД) я меняла, ставили на мою машину рабочий (точно рабочий) клапан, стирали ошибку, минут через 20 езды и примерно на 3-4 остановке на светофоре - история повторяется: двигатель теряет мощность, загорается чекэнжен, машина не едет. При чем мой датчик поставили на исправную машину и она ездит без проблем. Так что у меня дело не в датчике!
??????
Здравствуйте подскажите по поводу вашего вопроса,подскажите что вы сделали что бы исправить эту причину?
dufoe667 вне форума dufoe667    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: nissan x-trail
Старый #65   19.04.2009, 21:10
По умолчанию
Сообщение от ivan (x trail) Посмотреть сообщение
Nissan X TRAL CDI YD 22 136 л.с.
Потеря мощности при движении авто. Компьютер выводит ошибку 0089.
При перезапуске авто ошибка НА ВРЕМЯ пропадает. Далее возникает та же ошибка и т.д.
Подскажите что делать???
Привет х-трейльщики - дизелисты. У меня и товарища получилась параллель с ошибкой р0089. Симптомы были таковы: плавали холостые и сьрасывало в аварийный режим (тяга пропадала при ХХ). А потом машина перестала заводиться. На моторах yd22 ТНВД с элетронным управлением через два клапана: первичной подачи топлива A6860-AW42B и высокого давления. На обеих машинах поменяли первый (стоит 4500-5000 руб), затем произвели настройку (иначе никак) в сервисе. Теперь все в норме. Движок просто "шелестит". Всем удачи. Андрей
AmigoBY вне форума AmigoBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #66   20.04.2009, 00:07
Печаль X-trail глохнит. Помогите :(
Добрый день, вечер, утро. Помогите кто может с следующей проблемой.
У меня Nissan X-Trtail 10.2003 г.в. - 2.2dCi, 136 коней. Как приобрел все было в порядке, а может только казалось. Спустя месяц авто начало слегка подтрясывать на холостых оборотах (как будто стала троить) и один раз на неделю могла сама по себе заглохнуть.
Сейчас все ухудшилась в разы, трясется, глохнет по 20 раз на поездку. На Куприянова пожали плечами и отправили в Шабаны на дизель сервис. (мол ошибок нет, что то с ТНВД - меняйте мол, а там посмотрим). Как я прочел из форумов, не у одного меня такая проблема, только решений люди из этой ситуации не выкладывают. Вот я и решил мот тут чем помогут. (если можете помогите с номером запчасти - датчик давления топлива, а то на станции говорят что он отдельно от насоса не меняется, а люди говорят обратное).
За ранее благодарен Всем тем кто откликнется (да и вообще всем  ).
AZIL вне форума AZIL    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан х- трейл 2,2 дизель 2005 г.в.
Старый #67   21.04.2009, 17:37
По умолчанию
Внимательно просмотрите весь форум по дизельному Х-трейлу.Я встречал информацию о замене этого клапана.16700-ES 60B- это топливный насос,а на Куприянова могут только красиво говорить,у них даже прибора дилерского нет.Отпишитесь как решили проблему!Вот нашел -A6860-AW42B . Но проверьте !
71barakuda вне форума 71barakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Новомосковск Тульской; Авто: Nissan X-trail, 2.2 DCI (100 кВт)
Старый #68   25.04.2009, 18:47
По умолчанию Затрудненный запуск, нет холостых оборотов
Уважаемые диагносты и участники форума,
Nissan X-trail, 2.2 DCI (100 кВт) 2003 года выпуска. Ввезена из Германии «Последним эшелоном» в декабре 2008г., до закрытия «лавочки». Радость от покупки была недолгой. Сразу проявились проблемы с работой на холостых оборотах. После замены по рекомендациям всех фильтров проблема осталась. При работе на холостых оборотах более 1-2 минут пропадает мощность двигателя, двигатель не развивает обороты, загорается лампа "Chek". После перезапуска двигателя работа стабилизируется до отметки холостых оборотов. В феврале обратился к официалам NISSAN в Туле (Genser-Тула) машину «промурыжили» ровно неделю, выставили счет за норм/час – 8200 руб.!!! Вердикт-замена ТНВД!!! С работой порядка 60 тыс. руб. Из беседы с «мастером» в кулуарах сервиса молвили: «У нас по Туле таких машин и десятка не наберется, что вы хотите…?» После сбивания цены до относительно разумных пределов, уехал из «гостеприимных» объятий сервиса с оставшимися проблемами. На день рождения Ильича а/м встал окончательно. Запуск двигателя с 10-го раза с трудом. Если обороты меньше 1500 – глохнет. Знающие люди говорят - проблема регулятора давления топлива.
Слышал о решении данной проблемы в Литве. Помогите найти нормальный сервис!!!
denis.varjo вне форума denis.varjo    
Начинающий клаббер
Откуда: tallin; Авто: x
Старый #69   26.05.2009, 15:02
По умолчанию
GDE JA MOGU NAJTI 2 KLAPONA. 1-TNVD, I NA REJKU? POMOGITE POZALUSTA
strannic09 вне форума strannic09    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail 2.2 DCi T30
Старый #70   08.06.2009, 00:34
По умолчанию Help. Проблема с 2.2 DCi
Машина 2006 г.в., пробег 55 000 км.
Проблема заключается в следующем: При начале движения после холодного запуска возникает неприятный и сильный стук (напоминает стук клапанов) и подергивание машины при постоянном дросселе, и то и другое пропадает по мере полного прогрева. Было ли у кого-то что-либо подобное, в чем может быль причина и как с этим боротся? Заранее благодарен.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook