Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
opelevod вне форума opelevod    
Клаббер-завсегдатай
Старый #61   19.05.2008, 16:29
По умолчанию
поставиьт любой SR вместо GA будет стоить вам от 3-3.5 тыс грина, это если делать своими руками. вы готовы? это цена на атмосферник, с турбовым стартуем тыщ с 4, да Карлыч?
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #62   20.05.2008, 13:38
По умолчанию
Ну уж если ставить SR то результат будет во многом лучше нежели переделки GA
Ответить с цитированием
Ultimat вне форума Ultimat    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow city; Авто: Nissan Almera N15
Старый #63   29.08.2009, 16:44
По умолчанию
если ставить SR20DE то примерно выдет 100-120к вместе с работой
меняется всё Двигло+кпп+привода колёс+проводка+мозги+задние дисковые тормоза. если собирать DET то +30-40к

P.S. буква Т обозначает что двигатель турбирован
Ответить с цитированием
Veler вне форума Veler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Sankt-Peterburg; Авто: А нэту!
Старый #64   10.10.2009, 20:52
По умолчанию
Вы тут говорите о движках 16 и 20, а про 14 не слышно, могу сказать конструктивно этот движок при доводке не уступает 16, 20, 20Т
Ответить с цитированием
Mikko вне форума Mikko    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Lucino VZ-R
Старый #65   01.11.2009, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Bloody_Killer Посмотреть сообщение
Я хочу именно SR20VE. =)
Движка не плохая, ставилась на Примеру, но только с типтроником, сращивание с механикой, повлечет за собой и чипование. есть движка повеселее SR20VEТ тоже самое, только турбовая, ставилась на Элстрейл.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #66   05.11.2009, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Mikko Посмотреть сообщение
Движка не плохая, ставилась на Примеру, но только с типтроником, сращивание с механикой, повлечет за собой и чипование. есть движка повеселее SR20VEТ тоже самое, только турбовая, ставилась на Элстрейл.
Простите о каком чиповании идет речь? КПП от SR20DE или от пульсара VZ-R. VET на приму в РФ по моему еще никто не ставил, да и смыл его установки на переднем приводе?про сращивание электроники я вообще молчу.
Ответить с цитированием
Veler вне форума Veler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Sankt-Peterburg; Авто: А нэту!
Старый #67   11.11.2009, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Bloody_Killer Посмотреть сообщение
Все вышесказаное конечно интересно, но вот конкретного совета и примера по тюнингу GA16DE на всех 4-х страницах я так и не увидел!!!
У меня 100nx с таким движком начал масло поджирать! Вот теперь я в раздумьях, либо укатывать эту движку и ставить SR20DET или строить на базе этого мотора?
Кто посоветует что?

P.S. Тока не пишите про выпуск, нулевик и чиповку, это и так давно уже всем известно!

Заранее спасибо!!!

Да я тоже посмотрел вопрос что можно сделать с двигателем, а тема пошла о замене мотора на больший объем.
С мотора GA14DE можно в легкую вытянуть 137 сил
С 16 уже сложнее потому что объем больше, а впускное сечение практически то же самое из за этого заполнение цилиндра чуть снижено, вобще расчетная мощность такого мотора 394 сил но для этого большие изменения.
Ответить с цитированием
220Volt вне форума 220Volt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14
Старый #68   11.11.2009, 17:50
По умолчанию
А почему бы не попробовать турбонуть. В Европе много машин с движкой A16DET. Турбо-кит на сайте turbolab есть. Стоит около 60 тыс. В комплект всё необходимое входит
Ответить с цитированием
Mikko вне форума Mikko    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Lucino VZ-R
Старый #69   12.11.2009, 08:46
По умолчанию
Приветствую, дело в том, что программы управления двигателями с механикой и с типтроником несколько отличаются(механика поагрессивней). Впрочем можно оставить программу в покое, нов этом случае не будет до конца использован потенциал движки. По поводу коробки, до нее руки еще не дошли, но с коробкой от VZ-R связываться не советую, короткая первая, непонятная вторая и длинющая третья,- походу янонцы проперлись. Но есть и плюс - LSD, по колоколу мастеровые говорят встанет и на SR20, а смысл. Впрочем эту коробку довольно тяжело найти. От SR20 вариант проще, коробко покрепче и найти проще. А по поводу VET - настоящих буйных мало вот и нету вожаков. Я тут морально себя готовлю к чему-то подобному - блок от SR20DET + голова SR16VE. А электроника, это дело житейское - зато потом какой кайф
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #70   14.11.2009, 09:01
По умолчанию
To Veler
Если речь пошла о замене на более мощный движок, это значит что других разумных вариантов просто нет. Турба? Прикиньте хотя бы объем работ на бумаге-он далеко перевалит за 150 тыс руб и это только двиг., притом чуда не получишь-просто тупо трата денег и все. Объем изменений потребуется колоссальный и это только по движке, а остается остальное железо+мозги, стоимость которых тоже не демократично. Конечно если есть желание делать корч-то готовь резиновый бюджет и готовься постоянно вкладываться в авто.
По сути с GA16De сделать вообще ничего нельзя(у меня стоит такой же двиг), кроме как навесить рюшечек в виде выпуска, ну можно найти еще распредвалы вообщем то и все. Если свапить-то будь готов к тому, что придется поменять вообще все железо (двиг,кпп,приводы,опоры, ступицы,радиатор,тормоза и т.д.)+ возможные траблы с электроникой. Бюджет в этом случае будет начинаться от 150тыс+ не забываем о регистрации в НАМИ. Посчитали? дальше для себя делайте выводы.
To Mikko
Насчет VZRовской кпп согласен, конечно главный ее плюс это lsd. По поводу постройки DET можно почитать на нисме, но там по моему авторы тоже не совсем остались довольны результатом-слишком дорого, и не совсем надежно. По поводу VET-попадался только американский ролик, но там суть установки турбы на VE, а нет установки заводского VET.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook