Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бензофил вне форума Бензофил    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #61   09.11.2007, 10:26
По умолчанию
А очень просто убедился. Нагнулся и посмотрел. Отверстия на СКАДовских дисках под конусообразную гайку. А у родных гаек такого конуса нет. Это говорит о том, что родные гайки не держат диски так же плотно, как конусообразные. Количество оборотов по виткам шпилек на родных гайках меньше. Кроме того, тот факт, что родная гайка не лезет в конус диска, приводит к тому, что диск может встать неправильно на шпильки. А даже если и правильно встанет, то со временем это приведет к дисбалансу, крепление гаек ослабеет, и диск начнет колбасить на шпильках. В какой-то момент шпильки просто разобьются и обломятся. Я думаю, не надо объяснять, что будет с автомобилем, когда у него на ходу отвалится колесо?
Гайки нужного размера и с подходящим конусом подобрал в МВО. Не знаю, может и дорого, но я заплатил по 45 руб за 1 штуку. Итого 900 рублей. Прикрутил сам.
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #62   09.11.2007, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
А почему бы просто не запалатить лишних 200 рублей за новые гайки и не парить себе уже мозг... На крайняк, запасные будут.
+1
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #63   11.11.2007, 16:36
По умолчанию
Я Скады на Х-2 брал одним из первых.
Когда заказывал в интернет-магазине сразу предложили и гайки. Не утверждали, что родные не подойдут, просто предложили.
В итоге когда привезли - я открутил родную гайку и сравнил со Скадовской. Они оказались совсем разными в части формы конуса. Не задумываясь взял и гайки. Причем, брал сразу и на машину жены (Джаз) - там таже фигня.
Ни о чем не жалею. Может, я и зря потратил несколько сотен рублей, но МНЕ ТАК СПОКОЙНЕЕ!
Балонник у жены был конфискован, т.к. только им я могу открутить гайки на Скадах
Диски - супер (за такие-то смешные деньги). Отлично смотрятся, легкие.
А вот с Джазиком не повезло. Смотрятся - вообще отпад, интереснее, чем родные, но ..... передний правый диск задевает внутренней стороной за тормозной суппорт. Все размеры - точно родные. Но Хондовский диск немного уже в части лучей. Так что на внутренней стороне Скада прочерчена тонючсенькая дорожка. Очень надеюсь, что это не повлияет на безопасность.
Сорри, за немного ОФФ.

Думаю, надо прекращать обсуждение этой темы.
Ответить с цитированием
pdv вне форума pdv    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: X-Trail 2.5 LE (черный)
Старый #64   14.11.2007, 00:01
По умолчанию
Сегодня менял колеса - работник на шиномонтажке сказал, что родные подойдут.
Поставил - посмотрим теперь.
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #65   14.11.2007, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
В итоге когда привезли - я открутил родную гайку и сравнил со Скадовской. Они оказались совсем разными в части формы конуса.
Так как нибудь фоты можно посмотреть то?
Ответить с цитированием
МММ90 вне форума МММ90    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail New,2.0, МКП
Старый #66   14.11.2007, 11:12
По умолчанию
Поездил по магазинам и посмотрел на другие конусные гайки. Различий в углах конуса не заметил. И не понимаю почему родные должны открутиться. У себя проверял 3 раза. Держат "мертво".
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #67   14.11.2007, 12:51
По умолчанию
Сообщение от МММ90 Посмотреть сообщение
Поездил по магазинам и посмотрел на другие конусные гайки. Различий в углах конуса не заметил. И не понимаю почему родные должны открутиться. У себя проверял 3 раза. Держат "мертво".
+1
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #68   16.11.2007, 14:38
По умолчанию
Вчера вернулся из отпуска.
Думал Вы все тут в Москве уже к этому времени переобуетесь и проблем к моему возвращению не будет. Вот уж фиг, вчера в шиномонтажах, и как говорят позавчера тоже, творилось что-то. Ну да ладно - ребята воткнули меня между записавшимися и тут выяснилось, что гайки, которые мне продали вместе с дисками СКАД не подходят. ШАГ РЕЗЬБЫ ДРУГОЙ!
Приношу свои извинения автору этой темы за недоверие, которое я высказывал по этому поводу.

Короче поставили на "родные" гайки. Одну после затяжки открутили посмотреть на предмет точки соприкосновения. ничего особенного не обнаружили. Велели первое время проверять затяжку и если будет тянутся постоянно, то обязательно заменить гайки.
Родные гайки даже по высоте не совсем удобны при постановке в СКАДовские диски. Слишком глубоко проваливаются. Но стоят пока мертво. Думаю что я их все-таки заменю при первой возможности, но придется методом подбора их искать...
Ответить с цитированием
pdv вне форума pdv    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: X-Trail 2.5 LE (черный)
Старый #69   17.11.2007, 15:38
По умолчанию
Поставил диски СКАД Аэлита на 16. Затянул родными гайками.
Фото по ссылке. Смотрится очень хорошо.
http://photofile.ru/users/pdv_photo/...#mainImageLink
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #70   01.12.2007, 19:50
По умолчанию
Купил диски Апогей точно по размерам, и шины Мишлен, а также сразу там же взял гайки по 40 руб за штуку. Подошли идеально. Главное - никаких компромиссов с размерами. Если обратить внимание, то гайки для Апогея длиннее, чем оригинальные Х. И ключ надо новый, поскольку родной шире. Кстати, сейчас ажиотаж на зимнюю резину спал, поэтому можно найти нужное уже без проблем. Мне пришлось долго ждать и искать, поскольку я искал диски и шины исключительно точно по размерам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook