Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #61   19.12.2007, 23:32
По умолчанию
Focus_TER
На машину я потратился и по другим поводам неплохо. Есть вариант, что летом будет лучше, поскольку от температуры, как мне кажется, вибрации тоже зависят. Есть еще чувство борьбы, которую я хочу выиграть и готов потратить деньги. Это с одной стороны глупо, с другой "мне так хочется".

Может какая-нибудь ерунда и надо сделать небольшой ремонт. Обидно будет, если так.

Если летом не пройдет или не (установлю)устраню причину, продам и видимо откажусь от Ниссана в пользу Тойоты или Хонды. Может даже корейцев. Хотя Х-Трейл 1 для моих нужд просто зе бест.
Ответить с цитированием
Александр К вне форума Александр К    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #62   20.12.2007, 14:20
По умолчанию
Вчера провел 9 часов в сервисе!!
Толку хрен.
Замечания по гене спецов из АГС для них не указ.
Что смотрели?
По АКБ - замечаний нет. Вечером снял АКБ для зарядки - плотность эл-та 1,2 !!! норма 1,27 - вот такие мастера.
Показали эндоскопом ржавычину и темные пятнышки на впускных клапанах, черный ободок скоксовавшихся соплей у места входа шейки клапана в направляющую втулку - дескать это и есть причина плохой работы ДВС - требуется кап. ремонт головы??!! и в то же время сами говорят о слабых пружинах на ИКСЕ. За время ожидания рассмотрел на новом Т31 дополнительный фильтр на трубе принудительной вентиляции картера, т.е. поняли что неотфильтрованный песок гонют в подклапанное пространство!!!
Далее - поставили подогрев (либо охлаждение) на блок дроссельной заслонки,
- но регулятора давления на рампе все равно нет.
Люди !!! Если вы говорите о балансирных валах, то сначала посмотрите схему двигателя - нет их там.
Вероятнее всего это или такой перевод, или коммерческий ход с запудриванием мозгов.
__________________
Alex@
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #63   20.12.2007, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Focus_TER
На машину я потратился и по другим поводам неплохо. Есть вариант, что летом будет лучше, поскольку от температуры, как мне кажется, вибрации тоже зависят. Есть еще чувство борьбы, которую я хочу выиграть и готов потратить деньги. Это с одной стороны глупо, с другой "мне так хочется".
Чувство борьбы можно уважать, главное чтобы оно было рациональным. А то некоторые детишкам фруктов не покупают, чтобы накопить на фирменную цацку в машину. Вот этого я никогда не пойму..
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #64   21.12.2007, 00:30
По умолчанию
Focus_TER
Сыну 5 месяцев Если ему что-то будет не хватать, я особо не буду задумываться над продажей Трэйла... Конечно, все в меру

Александр К
Я так и не понял, у вас именно из-за АКБ проблемы или все-же неясной этимологии?
Балансир есть на бензиновых двигателях QR20(25)DE. Он в виде ролика, расположен в передней части двинателя внизу, приводится в движение цепью. Именно что внимательно смотрел схему. Насчет песка тоже не понял; все трубки вентиляции картерных газов идут после воздушного фильтра. Откуда песок? И вообще, точно фильтр? Может клапан какой...

Нет желания пересечься, сравнить симптомы?

Нет регулятора давления, зато есть лямбда, которая покажет соотношение смеси. Известны фазы открытия форсунок и теоретическое давление создаваемое насосом, так что можно вычислить ожидаемое количество сгорающего топлива, а опираясь на расходомер и лямбду можно сравнить с теоретичнской величиной и, если расхождение, косвенно померять давление в рампе...
У меня на ПассатеБ3 был моновпрыск (1 форсунка, остальное то-же самое), так там не было расходомера вообще, а количество воздуха измерялось исходя из положения дроссельной заслонки, температуры всасываего воздуха и оборотов коленвала. И хватало, и нормально ездил.
Ответить с цитированием
Александр К вне форума Александр К    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #65   24.12.2007, 17:13
По умолчанию В продолжение темы "Вибрации на режиме D"
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/8351.html
До марта 2004 года он был ахиллесовой пятой практически беспроблемного во всем остальном «Икс-Трейла». В этот период катализатор имел свойство со временем разрушаться. При этом «чек» на приборной панели не загорался. И если водитель вовремя не замечал единственный симптом – потерю мощности, керамические осколки катализатора затягивало в цилиндры, и мотор умирал. «Ниссану» даже пришлось менять вышедшие из строя двигатели по гарантии. А кампания по бесплатной замене самих катализаторов продолжается до сих пор.
Если на автомобиле, выпущенном до марта 2004 года заменен двигатель в сборе, это лучше, чем один только катализатор. По крайней мере, вам не придется гадать, успели ли керамические осколки задрать стенки цилиндров. Если же отметки о замене двигателя в техпаспорте нет, надо разобраться хотя бы с катализатором.

Откройте капот и посмотрите расположение кислородного датчика, что крепится на корпусе катализатора. Если он установлен горизонтально, перед вами деталь нового образца. Если под углом 45о – старого. В этом случае надо обратиться в фирменный техцентр «Ниссан».

Двигатели в эксплуатации
Ну а любители «экономичной» езды на малых оборотах со временем могут ожидать появления нагара на впускных клапанах. Мотор начинает сильно просаживать обороты (почти глохнуть) при сбросе газа. На ранней стадии нагар удается снять промывкой на специальной установке. Если не помогло – снятие головки и притирка клапанов.

При замене катализатора (если это не сделали до вас) требуется перепрограммирование блока управления двигателем. Однако на машинах самых ранних выпусков «мозги» перепрограммированию не поддаются – их тоже приходится менять.
Автор: Александр Конов
Источник: Купи Авто
Дата: 08.11.2006

Во, как!!! Не машина, а "песня"!!
Сорри, на счет балансирных валов, что-то я проглядел, видно и впрямь беда у французов с этими японами, раз для гашения крутильных колебаний поставили кроме маховика еще целый "агрегат", ну да денег то не жалко, мы с вами и это оплатим...
Теперь о своем - купил и поставил новый АКБ, приехал в Х-Сервис+, и хотел показать как с новым аккумулятором ведет себя машина и лоханулся на все 100.. АКБ оказался заряжен на 75% и авто так же затрясло..В результате еще раз подтвердил версию сервисменов.
Но пробежав по МКАДу 15-20 км от Ленинградки до Ярославки,
АКБ подзарядился и 3-й день езжу безо всяких вибраций.
Сегодня опять приехал в СТОА показал, прокатил, тормозил до хруста АБС - никакой вибрации, и опять это для них не показатель, настаивают на том что надо делать кап.ремонт ГБЦ.
Я уже начал склоняться к мысли, что возможно и происходит зависание клапанов по причине увеличения силы трения в парах шейка (шток) клапана - направляющая втулка, задубевший маслосъемный колпачок и + прослабленная пружина клапана, но замену маслосъемн. колпачков они производят так же со снятием ГБЦ и полным ее ремонтом.
Пишите, если есть соображения Alexandr_kokov@1kkm.ru
__________________
Alex@
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #66   24.12.2007, 18:59
По умолчанию
Александр К
Я так понял, что сейчас нет вибрации? Зачем тогда на СТОА ехать? Про зависание клапанов я пока только слышал, но не разу не встречал, чтобы кто-то отписался о таком ремонте. Может это истории из прошлого?
В конце концов нагар на клапанах можно посмотреть визуально эндоскопом. Могу подсказать, где это делают. Стоит кажется 1200-1400 рублей. Сами посмотрите по крайней мере на нагар, на рабочие кромки клапанов и вообще, возможно будет оценить состояние поршневой. Конечно со всех сторон там все не рассмотришь, но общее представление будет.

У себя попробую подсоединить заведенную вторую машину проводами и посмотреть что измениться в результате доп. электропитания.
Ответить с цитированием
Александр К вне форума Александр К    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #67   25.12.2007, 15:32
По умолчанию В продолжение темы "Вибрации на режиме D"
Эндоскопом уже смотрели, показывают клапан в приоткрытом состоянии - вижу ржавого цвета налет, небольшие черные пятнышки, явных разгаров или чего то страшного и критического не наблюдал. При этом сервисмены указывая на эти пятна, утверждают, что это начало конца. Но и человек рождается, чтобы когда нибудь умереть...
Единственное, что немного насторажило, колечко скоксовавшего гавн..ца вокруг шейки клапана в месте входа в направляющую втулку.
На счет поездки в сервис - у меня машина еще на гарантии и все это началось после помывки подкапотного пространства на данном сервисе, поэтому у меня было подозрение на генератор и т.д.
Бесполезно подключать параллельно 2-й АКБ или провода от другой машины, т.к. в основном, вибрация проявляется при торможении с ходу.
Давайте пересечемся, поставим мой новый АКБ на ваш а/мобиль и проверим на ходу.
В праздники хочу кинуть дополнительные земляные провода на ГБЦ, т.к. возможно из-за коррозии различных соединений - не вся моща доходит до свечей и, в результате этого, мала энергия разряда на электродах свечей, отсюда и неполное сгорание топлива и лямбда, видя низкое СО, дает команду на увеличение количества впрыскиваемого бензина и т.п.
__________________
Alex@
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #68   26.12.2007, 01:26
По умолчанию
Александр К
У сервисменов начало конца... ...хочется глупость сказать. В общем, когда прибыль очевидна или сказать нечего, а надо, начало конца можно увидеть чуть-ли не во всем. Это не камень в их огород, просто частое явление. И не только в авторемонтной сфере. Данный случай не имею ввиду, т.к. не знаю, но как явление это имеет место быть.

Кажется нас разные симптомы. У меня в движении вибрации как раз нет. Я ощущаю только, когда стою и, либо сильно нагружен генератор, либо в режиме "D" коробка.

Вибрация на стоячей машине после торможения? Или во время?
Как-то раз на этом форуме я слышал мнение про механизм изменения(сдвига) фаз впускных клапанов. Что мол соринка может попасть и фазы сдвигаются, отсюда трясет. В принципе можно осцилографом посмотреть фазы распредвала, только скорее всего выпускного. Как проверить механизм я не знаю.

А пересечься можно, по крайней мере сравнить симптомы, потестить (есть Ноутбук, двухканальный осциллограф, датчик разряжения для него, мультиметер ну и компрессометр).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook