Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #61   12.05.2009, 01:48
По умолчанию
Сегодня делал ТО-75 на Дженсере на Добролюбова. Опять случайно попал к Сергею Рою. Пишу, потому что хочу отметить внимательность и аккуратность этого мастера. Это он тогда заметил, что у меня не хватает шайб в дисках и обратил на это внимание. Сегодня обнаружил, что скончались нижние шаровые и заменил рычаги в сборе. Предложил промыть радиаторы, сняв их с машины, о чем я совершенно не пожалел, увидев их состояние. Они практически были забетонированы, особенно внизу. Думаю, мелкая сетка, которую обсуждали в соседней ветке, не спасла бы. В общем, очень порадовала его работа. Делает не формально, а как положено.

Потом машину отдали электрику - Григорию. По поводу того, что в ноги дует постоянно холодный воздух. Он же делал сход развал после установки рычагов. Разобрал при мне пол-торпеды снизу. Посмотрели заслонку. Перекрывает, но немного подтравливает. Посмотрели на другом Пате, там практически не дует. Почему, не понятно. Заслонка визуально стоит также. Пока смотрели, отвалился уплотнительный поролончик с края заслонки. Приклеить на место новый оказалось жутким гемором. В общем, по идее, если разбираться с этим вопросом по нормальному и разбираться до конца, надо снимать всю торпеду и этот бочок климата с заслонками. Мне стало плохо только от одной мысли, поэтому решил забить на это дело и заткнуть нижние щели на лето поролоном. Тем более, что, как я понял это больше конструктивная проблема, т.к. заслонка занимает свое положенное место. В общем, ребята тоже очень старались и проявили максимум участия к моей проблеме. Они даже не отказывались идти до конца, хотя было видно, что не в восторге от перспективы снимать всю торпедо до основания.

Резюме - рекомендую.
Изображения
Тип файла: jpg 11052009064m.jpg (82.2 Кб, 321 просмотров)
Тип файла: jpg 11052009066m.jpg (76.8 Кб, 256 просмотров)
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #62   12.05.2009, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Сегодня делал ТО-75
А финансовая сторона вопроса? Сколько за ТО, сколько за доп работы, гарантийно ли заменили рычаги?
А радиатор впечатлил... Это за 75 тык первый раз мылись со снятием?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #63   12.05.2009, 12:01
По умолчанию
Да радиатор мыл первый раз. Рычаги и сход-развал по гарантии, ну и электрик тоже. С мытьем радиаторов влетело в копеечку. Если без моей скидки, то что-то в районе 22кр. Бумажка в машине валяется, но все в отдельности вроде не много, но набежало. Снятие защиты около 1,5кр, само ТО 6кр с чем-то, расходники и т.п. Радиаторы тоже не сильно много стоили, 6кр или меньше - боюсь сворать - не помню. Антифриз и фрион только чуть-чуть добавили, а так вернули то, что было залито. Мастер сказал, что нет смысла менять антифриз, т.к. все равно он входит в регламент следующего ТО. Если интересно, могу подробно расписать все по ценам, когда бумагу возьму.

P.s. Еще поразили размеры радиатора. Внутри он таким не выглядел.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #64   12.05.2009, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
могу подробно расписать
да особых подробностей и не надо. Порядок цен ясен. Спасибо!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #65   13.05.2009, 16:29
По умолчанию
Еще забыл добавить, что мне прочистили воздушную заслонку инжектора, которая тоже была вся закакана. Холостые бороты сразу поднялись после этого. Подключили консалт, что-то там пошаманили, обучили по новому.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #66   13.05.2009, 16:50
По умолчанию
чтобы почистить радиаторы от грязи и пуха без снятия, можно обратиться в конторы по ремонту кондеев... у них есть опыт и специальные проникающие в недра подкапотного пространства приспособления, эффективно удаляющие вышеперечисленные отложения.
или своими силами приналичии компрессора и гибкого шланга... керхером эту грязь мало того, что полностью не смоешь, так ещё и, при большой мощности аппарата, можно и перегородки погнуть...
когда снимал свой бампер (для установки решётки), обнаружил состояние радиаторов удовлетворительным, хотя мощщный компрессор имеется под рукой. отложил эту увлекательнейшую процедуру по заглатыванию лёгкими клубов пыли до "после выпадения пуха"
Ответить с цитированием
Dan4ok вне форума Dan4ok    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Pathfinder 2005
Старый #67   18.01.2010, 11:50
По умолчанию Регламентное ТО Pathfinder 2005 4.0 LE
Дорогие форумчане! Не могу нигде узнать какие регламентные работы необходимо проводить при пробеге 100 тыс. км. Ни в мануале, ни в сети никакой инфы с таблицей пробега и работы! Машинку брали в 2005, кроме расходников типа моторное масло, фильтра, колодки, ничего не дедалось...Недавно меняли масло в АКПП и усе..
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #68   18.01.2010, 11:53
По умолчанию
http://www.autonissan.ru/15/51/
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #69   18.01.2010, 13:50
По умолчанию
В 100 тысяч регламентные работы на бензиновом пате не проводятся. Межсервисный пробег 15 тысяч, соответственно, путем не хитрых подсчетов, получаем числа - либо 105, либо 90 тыс. км. Что Вам ближе?
Ответить с цитированием
BigVlad вне форума BigVlad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAT 4.0 LE 2008 чооорный
Старый #70   22.01.2010, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Делает не формально, а как положено.
Не хочется думать про всех сервисменов в негативе, но наводят меня на нехорошие мысли некоторые факты в фотографиях ниже. Это,так сказать, доказательная база непорядочности (некоторых????) сервисов ОД.

И так, ТО30 - позади. А было ли оно в полном обЪеме? Судя по деньгам, то - да! Но за красивым фасадом - типичный СОВОК. Что имеем? За 30000км ниразу не были подтянуты болты крепления кузова к раме. Что можем поиметь? При хорошем торможении - кузов отдельно от рамы. Перспектива, прямо скажем - не очень.... А проверять масло в коробке должен хозяин авто, предварительно заплатив сервисменам. Не хочешь - не проверяй, коробка копечная деталь, заменят по гарантии. Кстати, на фото видно,что метка поменяла цвет. Ее сбрызнули бронзовой краской, как бы помечая проверенный узел. Во жгут.....

Нет слов,короче....
Изображения
Тип файла: jpg Болт крепления кузова был замазан пушсалом еще перед ТО15.jpg (52.0 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg Этот болт тоже сегодня подтягивали.jpg (35.3 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg И этот тоже.jpg (53.1 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg Метка на щупе коробки перед ТО30.jpg (31.6 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg Она-же после ТО30.jpg (37.1 Кб, 179 просмотров)
__________________
Правильный путь всегда один - свой!

Последний раз редактировалось BigVlad, 22.01.2010 в 13:45. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook