Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр Викторович вне форума Александр Викторович    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail
Старый #61   22.03.2007, 11:57
По умолчанию
Из личного опыта. Лет 10 назад была у меня "нива", и как то по зиме вылетел с трассы,кювет был крутым(передним бампером уперся в землю) предворительно перескочив смерзшийся отвал снега, в то время был молодым и редко пристегивался, а тут пристегнулся и это меня спасло. Кстати вытащили меня тягачом-лесовозом, а перед этим подъезжали местные братки на "широком" и не хрена не смогли .
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #62   22.03.2007, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
+5 Тоже займусь тиранией в отдельно взятом авто
+1
Передних (включая себя) всегда пристегиваю, задних - видимо тоже буду...
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #63   23.03.2007, 01:39
По умолчанию
Сообщение от "Mr.Globus":
Я так думаю, что ремни явно выдержат. А вот силу, с которой полетят вперед не пристегнутые 120 кг при лобовом ударе (тьфу 33 раза) мне сложно представить. 30 кг начинают лететь с ускорением около 2 G при столкновении на 60 км\ч....
30 кг при столкноветии на 60 км/ч не смогут полететь с ускорением.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #64   23.03.2007, 09:15
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
30 кг при столкноветии на 60 км/ч не смогут полететь с ускорением.
Возможно термин применил не удачно... Поправь плиз.
Не могу счас найти точную цитату, но вот похожая по смыслу:

А может, как поведал с экрана один из гаишных чинов, детские кресла не нужны, поскольку нет для ребенка лучшей защиты, чем любящие руки матери? Дремучий бред!

Рассчитывать на то, что вы сможете удержать чадо руками даже при столкновении на скорости 20 км/ч, — безрассудство. Замедление автомобиля при ударе о жесткое препятствие составляет в районе задних сидений 30 g. Таким образом, чтобы удержать малыша весом 15 кг, потребуется сила, эквивалентная 450 кг. Такое усилие не развивает даже рекордсмен мира по тяжелой атлетике в супертяжелом весе — что уж говорить о «любящих руках»!
http://www.autoreview.ru/archive/200...hildSeatsTest/


А тут замечательная статейка на эту тему. Особенно должно понравиться тем, кто не пристегивает задних пассажиров. http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #65   23.03.2007, 12:45
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
30 кг при столкноветии на 60 км/ч не смогут полететь с ускорением.
Ускорение может быть не только положительным ;(
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #66   23.03.2007, 15:59
По умолчанию
Естественно! Но 30 кг не летят с ускорением(отрицательным или положительным) это автомобиль замедляется с отрицательным ускорением. А непристегнутые 30 кг продолжают двигаться естественно с отрицательным ускорением, но ничтожным (по сравнению с автомобилем), т.е. практически с постоянной скоростью равной скорости автомобиля до начала замедления.
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #67   23.03.2007, 16:15
По умолчанию
К Эйнштейну ;) Точнее, к задачкам про наблюдателя и влияние его местоположения на результат эксперимента...

Вобщем, думаю, относительно автомобиля ускорение все-таки будет положительным...
Ответить с цитированием
Punster вне форума Punster    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #68   23.03.2007, 16:26
По умолчанию
всем сомневающимся в нужности пристегиваться рекомендую зайти по ссылке и посмотреть несколько видеороликов на данную тему.
Некоторые впечатляют...
http://www.fishki.net/comment.php?id=19095
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #69   23.03.2007, 17:04
По умолчанию
1) Автомобиль движется с постоянной скоростью до контакта с препятствием, без ускорения, так же движется всё внутри него.
2) Контакт с препятствием. Передняя часть кузова начинает сминаться и остальная часть автомобиля быстро замедляется с отрицательным ускорением(скорость уменьшается). Непристёгнутые продолжают двигаться со скоростью которая была до контакта (с очень незначительным замедлением, отрицательным ускорением).
3) Деформация заканчивается, а непристёгнутые продолжают движение, контактируют с элементами салона автомобиля и в момент контакта разные части тела испытывают замедление с различным отрицательным ускорением, перегрузку. Величина её зависит от места контакта, мягкое, твёрдое, упругое и т.п.. Время за которое какая-либо часть тела испытывают опасные значения перегрузок очень мало, это миллисекунды, но величина перегрузок чудовищьна, это сотни g и направление действия силы зачастую критично.
Ускорение не измеряется относительно чего-то, кроме как скорости самого "тела" до и после.
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #70   23.03.2007, 17:23
По умолчанию
Ускорение есть скорость изменения скорости тела. Так что если можно мерять скорость относительно машины и скорость относительно дороги, то, думаю, можно измерить и скорость изменения скорости относительно чего либо...

Спор чисто теоретический. Со всеми выводами и доводами по сути проблемы я согласен на 100%.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook