Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #61   12.02.2014, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Не держит оно 15-и тыщ. пробеги.
А про датчик - информация на БК выводится?
У нас все меняют через 7,5 тыс.км. Дизеля через 5-ть.
Инфа от датчика, если что то не так, то через Джеки Чана на панели. А там считывай код ошибки. Данные от датчика используются при запуске и при работе VVEL-я.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #62   12.02.2014, 20:48
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
У нас все меняют через 7,5 тыс.км. Дизеля через 5-ть.
Вот это правильно. Но думаю не все такие продвинутые.
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Инфа от датчика, если что то не так, то через Джеки Чана на панели.
Жаль, показательная бы инфа была.
Думаю и 20-ку машина спокойно перенесет.
Какие обороты при 140 - 150 кажет? Не более 3 500?
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #63   13.02.2014, 12:27
По умолчанию
Иваныч1, что-то вы не те автомобили здесь обсуждаете, по-моему. Какие 3500?!? У меня на скорости 140 по спидометру (130 с небольшим реальные) обороты около 2100. Вы не с Y61 перепутали? Там 140 - это режим форсажа для взлёта, а на Y62 - обычный тихий полёт.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #64   13.02.2014, 13:16
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Иваныч1, что-то вы не те автомобили здесь обсуждаете, по-моему. Какие 3500?!? У меня на скорости 140 по спидометру (130 с небольшим реальные) обороты около 2100. Вы не с Y61 перепутали?
Если внимательно мой пост прочитать, то это был вопрос, при какой скорости кажут обороты на 62-м патруле. За ответ спасибо - лишнее подтверждение о не нагруженности двигателя даже при езде 150, что соответственно говорит о "холодном" двиге и оптимальном использовании в нем маловязких масел ИЛСАК по API, и по АСЕА А5.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #65   13.02.2014, 15:33
По умолчанию
Иваныч1, Вопрос-то был понятен, непонятно, зачем вообще этот вопрос? С какой-то практической целью или так, поболтать? Ведь судя по вопросу, машина у Вас другая, а интерес к величине оборотов на какой-то скорости - он зачем? Чтобы сделать вывод о "...холодном двиге и оптимальном использовании в нем маловязких масел..."? Ну, хорошо, сделали - и дальше что?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Вот это правильно. Но думаю не все такие продвинутые.
Об этом тоже любопытно: у меня, к примеру, масло с периодом замены в 100000 км. И что, продвинутость моя должна выражаться в замене нормального масла через 7500 км? Это Вы откуда взяли? Точнее, кто это Вас обманул, что "продвинутость" заключается именно в замене нормального масла до срока? А почему не через 5000? А почему не через 1000? Так ведь будет ещё "продвинутее"?

Последний раз редактировалось solobo, 13.02.2014 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #66   13.02.2014, 15:40
По умолчанию
Дмитрий!!! Задам тогда встречный вопрос - какое Вы используете масло и почему?
С большой долей вероятности могу утерждать, что Вы льете то, что ОД заливает, и не паритесь этим, а также не задаете вопросы дилеру почему он заливает Вам заведомо не соответствующее масло требованиям производителя а не ОД. Понимаю так - так проще.
Если по поводу чего в этой ветке делаю - уже объяснял, имею виды на 62.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #67   13.02.2014, 16:07
По умолчанию
Иваныч1, про разъяснения о видах на машину понял.
Про масло: на рынке огромный выбор масел. Мне кажется, что мы давно выбираем уже не масло, а марку, особо не заморачиваясь характеристиками, так как они у всех похожи до идентичности. Разве что читаем тесты известных изданий и создаём своё мнение о той или иной марке. Именно марке, а не о конкретном масле, я имею в виду температурный его диапазон.

А после выбора предпочтительной марки, начинаем думать, какое масло выбрать. Если большую часть года вокруг холодно, как, думаю, у Вас, то выбираем масло похолоднее. Если тепло - соответственно, потеплее. Ну, а в средней полосе кому как в руку ляжет. Кто-то рассчитывает на лютый холод, а кто-то даже не беспокоится о шипованной резине. Кто смотрит на температуру вспышки? На щелочное число? Не смешите! А в случае гарантийных машин - так вообще думать, в общем-то, не о чем! Изготовитель рекомендует - обязаны исполнять, а то с гарантии можно слететь.

Далее. Гарантию на автомобиль на территории РФ реализуют ОД. То есть, если выяснится, что машина сломалась из-за неправильного масла, которое залил ОД, то проблемы будут именно у ОД, а не у владельца. Вопрос: Вы считаете, что все ОД в РФ идиоты и не знают требований производителя? Почему Вы считаете, что масло, которое они заливают, не соответствует требованиям производителя?

Большая доля вероятности в вопросе выбора мной масла в данном случае не сработала. Как я уже писал, я использую другое масло с ходимостью до 100 000. А так как оно соответствует требованиям изготовителя по API и ACEA, то лью его и знаю, что это мне предъявить в случае проблем с двигателем изготовителю не получится.

А так - действительно проще! Что Вы сосредоточились на этом моторном масле? Думайте ещё и о тормозной и охлаждающей жидкостях, и о консистентных смазках, и о смазке для дифференциалов, и для ШРУСов, и для раздатки! Мало ли о чём можно думать? Почему это всё отдают на усмотрение мастеров, а вот о моторном масле все так рьяно думают? Это обычная технологическая жидкость, одна из многих в автомобиле.
Зачем столько разговоров?.. Хотите другое масло (вот как я), так и лейте его...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #68   13.02.2014, 17:18
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Там 140 - это режим форсажа для взлёта, а на Y62 - обычный тихий полёт.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #69   13.02.2014, 18:32
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
у меня, к примеру, масло с периодом замены в 100000 км.
Бренд, линейку не озвучите, для полноты своих познаний?
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
И что, продвинутость моя должна выражаться в замене нормального масла через 7500 км? Это Вы откуда взяли?
Как то по видемому я плохо выражаю свои мысли, прошу сори, но продвинутость здесь имелось в контексте к ОД, и в Омске ОД уже печати ставит на сервисных книжкх с рекомендациям о замене через 7 500. Межсервисные сроки замены, боже упаси, не мной придуманы, переводил на досуге сайты японских производителей автомобилей, там у всех марок, рекомендации по замене масла при эксплуатации в тяжелых условиях укороченные в половину.

Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Вопрос: Вы считаете, что все ОД в РФ идиоты и не знают требований производителя? Почему Вы считаете, что масло, которое они заливают, не соответствует требованиям производителя?
Нет конечно не считаю, что они идиоты, более того - поддерживаю в применении этого конкретного масла, т.к. не все с таким волшебным маслом как у Вас, если льете его, то значит интересовались этим вопросом, многие просто не забивают себе этим голову, а ОД нужно как то поддерживать межсервисный интервал в 15 тык в РФ, вот он и льет евромасло А3, как раз с большим щелочным, на что Вы и не будете обращать внимание, чем у рекомендованных производителем.
На счет требованиваний производителя все просто - окрываем мурзилку и читаем требования, покажите где написано в спецификациях допуск к применению масел по АСЕА А3.
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Кто смотрит на температуру вспышки? На щелочное число? Не смешите!
А вот не поверите, есть ведь такие.
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Гарантию на автомобиль на территории РФ реализуют ОД. То есть, если выяснится, что машина сломалась из-за неправильного масла, которое залил ОД, то проблемы будут именно у ОД, а не у владельца.
Тут соглашусь полностью, но ведь можно в будущем избавиться от проблем связанных с судебными издержками и потраченными нервами, при таком подходе.
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Что Вы сосредоточились на этом моторном масле? Думайте ещё и о тормозной и охлаждающей жидкостях, и о консистентных смазках, и о смазке для дифференциалов, и для ШРУСов, и для раздатки!
Ну я таки понял, что тема конкретно про масла.
Ну и уж если такая пьянка, то да есть АТФ, и торозуха, и смазки более достойные по характеристикам при моей географической эсплуатации, чем родные жижи.

Р.С. Ни кого обидеть или задеть и в мыслях не было.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #70   13.02.2014, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Ну и уж если такая пьянка, то да есть АТФ, и торозуха, и смазки более достойные по характеристикам при моей географической эсплуатации, чем родные жижи.
...ну с учетом географии еще и АКБ и предпусковые подогреватели и прочее.
Вообще, тема про подготовку Патрола к эксплуатации в тяжелых условиях могла быть интересна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook