Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #61   10.04.2013, 11:55
По умолчанию
krsk, да мы про другое. Машин работает, а ток на лебедку не идет.
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #62   10.04.2013, 12:01
По умолчанию
может я вас конечно не понял, но чем мешает ток, который приходит на соленоид лебедки? пока кнопочку не нажмешь на пульте, на лебедку не приходит ни плюс ни минус.
попробую еще раз перечитать посты и понять смысл, зачем вы все-таки пытаетесь отключать +
Ответить с цитированием
NikMont вне форума NikMont    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Рязань-Москва-...; Авто: Nissan Патруль 160
Старый #63   10.04.2013, 12:09
По умолчанию
у знакомца ночью сама взяла и врубилась лебёдка....машина стояла неделю под снегом и потом дождём.видимо соленоид замкнулся ...результат-лебёдка сама себя выдрал.в движении при тряске может сработать вот поэтому и надо размыкать +идущий на лебёдку

http://nissan-4x4.ru/Forum/NISSAN_4x....php?id=509961 а вот у человека случайно пультом во время движения воспользовались!...
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #64   10.04.2013, 12:12
По умолчанию
NikMont, +1
Дим, кстати у тебя я лебедки покупал.
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #65   10.04.2013, 12:37
По умолчанию
дело конечно каждого решать надо или нет отключать, + или минус, но:
1) привод лебедки - электродвигатель с 2 концами для подключения, в зависимости от полярности она крутится в разных направлениях. эти концы с корпусом лебедки никак не связаны!, поэтому то что лебедка всегда находится на массе не имеет никакого значения
2) + и - приходит по проводам к соленоиду лебедки и при размыкании любого из концов цепь никак не замкнется (лебедка не включится), то есть отключать все равно + или -. можно отдельно поставить выключатель массы именно на провод - , идущий на соленоид, эффект будет тот-же что и на +

Оключать плюс хорошо, но насколько я знаю, выключатели эти дорогие, а выключатель массы - 150 рублей
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #66   10.04.2013, 12:40
По умолчанию
Ну , газелевский - камазовский отключатель тоже не дешевый у нас в районе 850р стоит. Хотя и не такой дорогой как катерный.
http://www.sea.mdiesel.ru/maritim/in...ubCategory=232
Себе взял под номером 9514003005К только длительный ток на моем 350А а пик 500А
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #67   10.04.2013, 13:08
По умолчанию
krsk,
Сообщение от krsk Посмотреть сообщение
поэтому то что лебедка всегда находится на массе не имеет никакого значения
ошибаешься!!!!!!!! у меня лебедь работает на смотря на то, подключен "-" на аккуме или нет! один раз я забыл подключить, вспомнил только тогда, когда стал отсоединять от акб

Добавлено через 26 минут
krsk, пардон. не про то подумал.. ты имел ввиду размыкать минус лебёдка-блок? я подумал про блок-акб. идея интересна. надо попробовать

Последний раз редактировалось Jakudza, 10.04.2013 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #68   10.04.2013, 13:17
По умолчанию
а у мну на вувазике стояла комап 9000 и с ней не было ни каких проблем с вкл и выкл., токо плюс скидывал када не пользовался, а то масса не выключалась.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #69   10.04.2013, 18:07
По умолчанию
Вот Витьке голову парите!!
+ Надо размыкать,чтоб он не замкнул в результате каких либо повреждающих провод действия!!На него же предохранителя нет и вспыхнуть может мгновенно!
Будь то при аварии или в лесу ченить не так случиться!!
А минус смысла нет размыкать,он все равно по массе приходит на лебедь!!

Добавлено через 2 минуты
А когда соленоид залипнет надо быстро отключить,клемы с акума скину-это долгая история!!

Добавлено через 2 минуты
На счет-проходит ли минус через кузов на лебедь-перечитал перед установкой,говорят-вроде проходит!!!!Но все равно лучше плюс прервать!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 10.04.2013 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #70   10.04.2013, 20:47
По умолчанию
CИСИМЫЧ, И это Андрюх,топор под сиденьем,мало ли,и кабель перерубить и от медведя отмахнутся
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook