Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almargo вне форума almargo    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Pathfinder дизель 3.0 2011
Старый #61   09.05.2013, 22:55
По умолчанию
Загорелся Check Engine практически по выезду из салона, грешил на плохое топливо. Топливо сжег, ошибку сбросили (сказали EGR), заливался на лукойле. Ошибка выскочила опять. После третьего обращения направили отчет в Ниссан. В результате поменяли блок EGR по гарантии. Пока полет нормальный.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #62   09.05.2013, 23:34
По умолчанию
загорался чек, сначала поменяли датчик кислорода, потом пепрошили блок упровления двигом и только после этого поменяли клапан egr, всё по гарантии
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #63   10.05.2013, 00:11
По умолчанию
Сообщение от almargo Посмотреть сообщение
Пока полет нормальный.
Накосячили французы с клапаном ЕГР. На 30т.км поменяли клапан сейчас 53т.км. полет нормальный.
Ответить с цитированием
serrgeevmikl вне форума serrgeevmikl    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Патфайндер 2,5 АКП 2012г.
Старый #64   11.05.2013, 10:54
По умолчанию
Приветствую всех. НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 А/Т пробег 10 000
Загорелся чек сразу после прохождения обкатки (1000). т.е. 1 февраля 2013 года. Позвонил официалу во Владимире (живу я здесь), записали через пару дней на диагностику... Ошибка гидротрансформатора коробки передач. Сказали: "Ошибка не критичная, ездите, через пару дней пригласим на гарантийную замену..." чек то загорался, то потухал сам по себе, меня это бесило в первое время, но потом заметил, что загорается он при уровне топлива чуть меньше половины бака и гаснет, когда уровень доходит до 1/4. так и боролся с этой печальной картинкой. Ездил на полном постоянно. Дилера дергал периодически... Последний ответ по прошествии 2,5 мес с момента первого обращения: "Да мы понимаем, что нарушаем закон, но ни в России, ни в Европе этой детали нет и заменить мы ее не можем... полетит коробка значит поменяем коробку в сборе" далее на 7 тыс на ровном месте просто пропала тяга... оторвало трубку, которая ведет от коробки к радиатору, вытекло около 6 литром масла. При этом на панели никаких сервисных сообщений ((( Итог: эвакуатор за свой счет... доливка в коробку 6 литров масла, машина поехала, чек то горит... то не горит...
Решил поехать в карелию (1000 км в один конец) иду на круизе и вдруг резкий скачок оборотов, кратковременно загорается чек АТ, потом 4 wd. Я в шоке, все желтого цвета. Включение - выключение авто косяк убрало, появился "ПОРОСЕНОК", круизом не пользуюсь, проезжаю 1000 с ним, на обратном пути уже снова та же хрень - 4WD ((( тяга хреновая, трогаться с места плохо обороты от обычных больше примерно на 500, но ехать надо, от места где были до ближайшего дилера (Вологда) ок 600 км. проехав километров 800 в итоге понимаю, что просто никого не могу обогнать - не тянет. да и переключения скоростей не чувствуется...
Вот такая печаль, к официалу в понедельник, т.к. у них все расписано....
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #65   11.05.2013, 11:21
По умолчанию
Датчик загорелся примерно на 100 тыс км... подозреваю, что после заправки на одной из бензоколонок в славном городе Егорьевске (совет всем, едете в ту сторону бензин берите с собой). В сервисе порекомендовали поменять катализатор, цена удовольствия 40 т.р., на что я их послал по известному всем маршруту. С тех пор проехал примерно 90 тысяч км, датчик то загорается то гаснет, других проблем не наблюдается. Кстати, с тех пор, как стал заправляться на ВР марка 95ултимейт датчик стал загораться реже...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #66   11.05.2013, 11:40
По умолчанию
Сообщение от serrgeevmikl Посмотреть сообщение
Итог: эвакуатор за свой счет...
Это почему? А как же «Nissan Assistance»? Да и ст.18, ЗОПП никто не отменял. В частности, пункт 7.

Последний раз редактировалось vazha, 11.05.2013 в 11:57.
Ответить с цитированием
serrgeevmikl вне форума serrgeevmikl    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Патфайндер 2,5 АКП 2012г.
Старый #67   11.05.2013, 22:25
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Это почему? А как же «Nissan Assistance»? Да и ст.18, ЗОПП никто не отменял. В частности, пункт 7.
А потому что автотракт владимир... Ошибку продиагностировал сам: P0744 Неисправность в цепи муфты сцепления. Сам сбросил, дальше буду смотреть...
Вообще странная контора: когда мне доливали масло в коробку (при мне) залили почти 6 литров фирменного ниссановского, но с меня никаких бумаг подписать не попросили. Как они его потом спишут? или кому-то не дольют???
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #68   12.05.2013, 15:16
По умолчанию
Сообщение от serrgeevmikl Посмотреть сообщение
А потому что автотракт владимир...
И что это может значить. Может вы их плохо напрягали. По мне с такими неисправностями и таким отношением дилера мы бы с ним разговраивали уже в суде. У нас в Когалым из Сургута (офф диллер Nissan'a) а это 180 км присылал эвакуатор по причине авто не заводилось. Единственное что было озвучено что если это будет не гарантийный случай то придется заплатить за эвакуатор. Случай был гарантийный.
Ответить с цитированием
Bronco вне форума Bronco    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Navara
Старый #69   15.05.2013, 08:41
По умолчанию
За 6000км пробега(2.5 АТ) чек загорался и гас раз 5. Также заметил зависимость чека от уровня топлива в баке. Заезжал к ОД - сказали все норм, ошибку скинули, если еще появится - велкам на целый день на диагностику. Вот только до ближайшего ОД ехать 500км.
Покажет ли ошибку самостоятельная диагностика по описанной здесь методике если чек не горит?
Ответить с цитированием
05021976 вне форума 05021976    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патфандер r51 2012 г 2.5 л
Старый #70   24.05.2013, 22:27
По умолчанию
Сообщение от serrgeevmikl Посмотреть сообщение
Ошибку продиагностировал сам: P0744 Неисправность в цепи муфты сцепления.
Сегодня был по свое старой ошибке опять с чего и начал эту тему. Так как то горит то нет, вообщем в "У Сервис +" констатировали ошибку Р0744 сказали что это гидротрансформатор АКПП и надо менять коробку я в шоке 6000 км проехал сказали это нормально не первый случай.Думаю поехать к другому дилеру послушать что он скажет и поясните кто знает точно, что за ошибка Р0744 и можно ли ездить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook