Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #61   10.04.2013, 10:23
По умолчанию
Сообщение от ОлеGG Посмотреть сообщение
mummy,
У меня тоже 2,5 TD пробег 55 т.км. куплен 06.11, постоянно вваливаю(по трассе если дорога и условия позволяют - .70км/ч.) в городе стараюсь конечно объезжать пробки (но офис в Москва Сити )
комп максимум показывал 11,4. Проверял один раз, когда через неделю как купил, с Москвы в Питер ехал, обкатывал(хотя на длинных дистанциях вроде как не рекомендуют обкатывать) больше 135 км./ч. не ехал, больше 3000 об./мин. не давал, расход 9л., комп тоже показал примерно столько.
Зимняя тоже Хаккапелита, только 5-я. комп показывает 11,2
заправляюсь на лукойле и гаспромнефть
любопытсва ради проверю на след. неделе по баку. в городском режиме.
Ну вот когда по баку замеришь, тогда и скажешь)))
Комп реально подвирает.

Я в последние рпару месяцев комп е обнуляю и расход тоже какой то минимальный стал;)))
ну а когда по баку замеряешь, то все становится понятно))

комп врет
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #62   10.04.2013, 11:00
По умолчанию
Сообщение от ОлеGG Посмотреть сообщение
Зимняя тоже Хаккапелита, только 5-я. комп показывает 11,2
Забей на комп, врёт минимум на 1 литр.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #63   15.04.2013, 21:17
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Забей на комп, врёт минимум на 1 литр.
Врет? Я бы сказал нагло 3.14здит.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #64   16.04.2013, 08:54
По умолчанию
вот тоже провел эксперимнт. обнулил одиометр и комп, поехал...
на путь в 1650 км потратил 175 литров, комп показывал расход 10.4... т.е. некоторое расхождение есть, в пределах 2%. это может быть связано и с недоливом, т.к. в 175 включались и заправки в России. заливал "под пробку", тоже может иногда чуть меньше-чуть больше.
в общем, комп показывает вполне реальную информацию, а расхождение может быть связано с редкими обнулениями и усреднением компьютером по всему пробегу после обнуления.

ну и в продолжение темы "почему ж с вебастой расход больше" - потому что комп не учитывает расход на предпусковой подогреватель, а он потребляет... и никакой мистики.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Съездил на дальняк. Интересное кино у меня получилось. Что 70-90, что 150 на круизе, расход 10,5 по колонкам.
Правда груженый сильно.
это ты как установил? у меня на 150 потреблял, конечно, много больше, чем на 100-120... в среднем вышло тоже примерно 10.5, тоже груженый и с багажником на крыше, да еще километров 150 по легкому бездорожью

Последний раз редактировалось v-s, 16.04.2013 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #65   16.04.2013, 21:23
По умолчанию
v-s, Исключительно экспериментально, по заправкам.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #66   16.04.2013, 23:01
По умолчанию
Паш, ну это ненаучно как-то ты что, от заправки до заправки держал один скоростной режим? у меня очевидная разница получается при разных скоростях
Ответить с цитированием
marat013 вне форума marat013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мордовия, Саранск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 190л.с SE C-CGA 2012
Старый #67   17.04.2013, 09:53
По умолчанию
Всем здрасти. Ездил вчера к ОД, решётку фотографировали, ну и за одно я пожаловался на большой расход (от заправки до заправки 485км по городу) так мне инженер по гарантии втирать начал, машинку надо оставлять на неделю, бак опечатаем и будем тестить (как тестить, кататься) Эт что такое? Мне так захотелось в ухо звездануть гарантийщику... Извините что немного не в тему.
__________________
Каждое действие, вызывает противодействие.
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #68   17.04.2013, 16:29
По умолчанию
Машина 2010 года, расход в городе бывает разный - все зависит от интенсивности пробок, максимальный по компу 15 л, обычный в районе 12,5. По трассе в районе 9 литров выходит, с багажником на крыше на 0,5 л больше.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #69   17.04.2013, 19:25
По умолчанию
v-s, Вадим, что ненаучно? Мы же не корабли с самолетами обсуждаем, автомобиль в принципе не может двигаться сколь-нибудь продолжительное время с одной и той же скоростью. Я выехал отсюда в астрахань 23-го марта, в самое начало метели, ехали до Урюпинска на ощупь. Скорость 70-90. Расход чуть больше 10-ки. За волгоградом, если ты там ездил, вообще нет советской власти. Безусловно, я не ехал полтора-два часа с одной и той же скоростью, поселки, виражи, все такое... но круиз стоял на 150. Перед паромом опять залился - ровно 10.5
Бортовой рисует 10.3
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #70   18.04.2013, 20:04
По умолчанию
ненаучно, что на 90 и 150 одинаковый расход. хотя, за волгоградом не бывал, только до него добирался на авто
расхождение по факту и по БК у меня примерно такое же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook