Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #61   15.04.2014, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Давайте отписывайтесь
Все по плану,комплект ждет когда потеплеет.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Egor42 вне форума Egor42    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: TLC105
Старый #62   17.11.2014, 14:15
По умолчанию Турбина на атмосферник td 42
Вот не задача, ни где не могу найти отзывы и отчеты про установку турбины на атмосферный двигатель ТД 42, везде одно и тоже, "...собираюсь, скоро поставлю, отпишусь...(дальше тишина)", "Ура наконец то сбылось установил...(опять тишина)", "...там знакомые чуваки сделали...(растворился)". У меня сложилось такое впечатление, что после установки турбины все отправляются в открытый космос. ЛЮДИ!, КТО НИБУДЬ СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ИЛИ ОТПИШИТЕСЬ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.

PS. У меня Патрик 2006 г.в. с дигателем td42, все бы не чего если бы не дальние командировки с постоянными обгонами, а как заставить этот сарай пойти на обгон вы и без меня знаете, зимой спина потеет.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #63   04.12.2014, 09:16
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Все по плану, комплект ждет когда потеплеет.
Уже снова похолодало как прошла процедура или всплыли какие-то подводные камни, или всё хорошо, или до лучших времён ждём?
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #64   04.12.2014, 14:51
По умолчанию
дмитий,
в этом сезоне не успел,но народ на Драйв ру уже ставил на тд42 т 42т,только ставили на стандартный коллектор и на сафарь праворукий. Там метоесть и не нужно переделывать выпускной коллектор.
Переделка необходима только для установки турбы наверх..top mount конструкция. У сафаристов впритык влезает и так...,без вестгейта..актюатора(такая маленькая лягушка для сброса давления).
Но она в общем то и не нужна...при наших 3000 об очень сложно наддуть больше 1.2 бар..а мотор такое выдерживает.
Австралы ставят...вот почитай
http://www.patrol4x4.com/forum/engin...4/index13.html
http://www.patrol4x4.com/forum/engin...results-57407/
Установить-не сложно-главное-настройка....а это и тнвд.и выпуск и давление и отсутсвие перегрева ЦПГ. на жестких режимах с нагрузкой.
У меня и коллектор есть фирменный,я его даже примерял...,но потом решил,что такой жестокий колхоз с даунпайпом(приемная труба от турбины)-не есть хорошо,т.к задевает за вакуумник тормозов и если сделать,то диаметр 50мм даунпайпа-мало...,надо мин 63,а лучше 76мм.
А 76 ну никак туда не впихивается,50 ..и то плющить надо..,а еще термолентой обернуть.
Надо делать свой выпускной коллектор. Австраловский подойдет,но...только на сафарь ,или на левый руль,но под турбину без "лягушки".,а я так не хочу.
Чем и занимаюсь. Эскиз плиты уже есть,и даже файл для станка лазерной резки. В общем вот так. фото примерки пжлста.
Изображения
Тип файла: jpg Фото3358.jpg (36.7 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg Фото3356.jpg (27.7 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg Фото3357.jpg (34.8 Кб, 76 просмотров)
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 04.12.2014 в 15:13.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #65   05.12.2014, 08:17
По умолчанию
motomario, Так-то здорово , а как потом сам будешь настраивать давление турбины где почитать? или к кому-то?
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #66   05.12.2014, 10:29
По умолчанию
дмитий, только читать австралов...
если у меня получится,а я на это надеюсь и никаких препятствий технически не вижу.то буду потом делать коллекторы для всех желающих и комплектовать это турбой,ну как на е-бай. Но там есть еще и впускной тракт,который тоже требует некоторых переделок.
Кстати максимальный прирост по мощности без всяких техизвращений после установки комплекта у австралов
,не более 30 л.с...но они измеряли это на колесах на стенде.
Стоит ли оно того? Ну будет 180л.с вместо 145....но это надо переделать и поставить
турба,выпуск,впуск,интеркулер,полностью весь выхлоп 63 или 76 поставить,настройка тнвд.Вот оно надо ради 30л.с?
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #67   05.12.2014, 17:39
По умолчанию
motomario, надежда на то что обороты резвее набираться станут что бывает так необходимо
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #68   05.12.2014, 22:05
По умолчанию
такого не будет,т.к у турбины есть турболаг-время необходимое для раскрутки и выхода на режим наддува.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 09.12.2014 в 13:31. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #69   06.12.2014, 13:34
По умолчанию
motomario, ну всё равно будет "подхват" а не равномернотягучее напряжение ожидание набора и раскрутки
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
JandK вне форума JandK    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari WRGY61
Старый #70   08.05.2015, 04:32
По умолчанию
Коллеги
Помогите ссумировать порядок ковыряний тд42т правый руль с целью хоть что то накрутить.
1. Механический буст или отключение лягушки.
2. Установка турбокорректора от тд27т.
3. Регулировка зажигания.
4. Регулировка подачи топлива.

В какую сторону крутить ?
Что еще можно сделать в штатной комплектации?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook