Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #61   01.04.2012, 12:40
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Вот что у меня сейчас залито.


Это масло SAE 5W30 изготовленно в Японии, на базе минерального масла SHELL (что хорошо). Японцы не производят синтетических масел, они работают по технологии гидрокрекинга - выравнивания молекулярной формулы, это технология глубокой очистки минерального неорганического масла придающей маслу высокий индекс вязкости X.H.V.I. Это масло по своим вязкостным характеристикам приравнивается к синтетическим маслам, имеет определённый синтетический пакет полимерных загустителей, поэтому законодательно в нашей стране (да и многих других) его разрешается называть СИНТЕТИЧЕСКИМ. Правильней его называть - ПОЛУСИНТЕТИКА. Но это масло по сути минеральное, гидрокрекинговое и принадлежит 3-й группе масел. У него есть не мало достоинств, но долго описывать. Вобщем все его достоинства источаются через определённый, сравнительно не большой пробег. Поэтому применяя наш отечественный бензин, менять его необходимо гораздо раньше предписанных 15000 км.
Вот сертификат на данное масло Ниссан.

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Масло 5w30 в пластиковых канистрах униссана не бывает
Я знаю.

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
у нисана есть 5w30 с огромной надписью SM оранжевым цветом - то синтетика, а есть синим цветом - то полусинтетика. Так на сайтах написано. У меня оранжевым цветом. Масло маде ин бельгия.
В Бельгии выпускают только в пластиковых канистрах. Жестянки - в Японии и Корее.
Одного что-то не понял, у тебя что на жестяной банке написано маде ин Бельгия? Не может быть
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.04.2012 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #62   01.04.2012, 12:50
По умолчанию
Одного что-то не понял, у тебя что на жестяной банке написано маде ин Бельгия? Не может быть
Приятно пообщаться с таким же дотошным человеком как я сам
Да, в моих словах несоответствие. Уточняю:
Масло 5w40 маде ин бельгия. Фото канистры крупным планом с форумов и этикетнку своей канистры сверял самостоятельно.
Уже не первы раз убедившись в честности найденного мной магазина, при покупке масла 5w30 я уже вообще не смотрел что на этикетке написано. Так что, виноват, я не знаю что было написано на этикетке, и канистры не сохранилось
Куплю тоже самое но 1 литр, посмотрю.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #63   01.04.2012, 12:58
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
До 0.5л. на 1000км. считается нормой, а потом уж...вскрытие.
Виталь, у меня кореш на Хитриле 2л. доливал до 1л. на 1000км. Щас уже пол года ездит на этом:



Позавчера только спрашивал его как обстоят дела с масложором. Он особо понятно мне не ответил, но сказал, что нормально всё, доливает, но редко и по чуть-чуть.

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Куплю тоже самое но 1 литр, посмотрю.
Можешь не покупать и не смотреть. Я и так знаю что маде ин япона-мать.
Да, и ещё: в жестянках маленькие канистры фасуются не в 1л., а 0,9 помоему. Подзабыл точно.

А вообще подумай, что пора бы уже переходить на хорошую, настоящую синтетику, и желательно Эстеровую, если уж говоришь, что на масло для машинки денег не жаль
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.04.2012 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #64   01.04.2012, 13:01
По умолчанию
Спасибо за подробности по маслу.
Если смотреть потребительским взглядом, я так понял что это масло как раз "то самое", при расчёте на которое делали двигатель 1.5л, установленный в моей альмере н16. Т.е. самое что нинаесть "родное масло" если такое понятие вообще существует. Что, впрочем, с изменением некоторых условий, не отменяет возможность использования других масел с получением более высоких эксплуатационных показателей.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #65   01.04.2012, 13:12
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
я так понял что это масло как раз "то самое", при расчёте на которое делали двигатель 1.5л, установленный в моей альмере н16.
Нет ни только.
Его с таким же точно успехом можно заливать в уйму моторов Ниссана и разных других производителей.
Здесь главная суть сводится в основном в показателях вязкости.
Ты можешь с таким же успехом лить себе масло "Тойота" и много разных других. Вся основная суть состоит в том, из какого сырья сделано то или иное масло, что является базой для приготовления определённого масла, присадки какой фирмы и в каком количестве и соотношении используются в приготовлении, из за чего потом можно делать послеэксплуатациооные выводы и проверять результаты в соответствующей лаборатории.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #66   01.04.2012, 13:14
По умолчанию
УЭФ, Говоря о полулитре, я имел в виду наши машинки. Есть двигатели для которых норма литр на 1000км. и это с завода!!! Т.е. это обязательная доливка как и топливо. Поэтому не сужу о нормах Хитрил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #67   01.04.2012, 13:18
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Поэтому не сужу о нормах Хитрил.
Ты всё правильно говоришь, что пол литра - это дофига. Но просто люди продолжают спокойно ездить и с литровым расходом без особых проблем, потому што нет денег и времени на ремонт. Зато видимо есть деньги на масло
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #68   01.04.2012, 15:15
По умолчанию
УЭФ, Ха... Я ездил с литровым НА СОТНЮ!!!! два года. Перепробовал все варианты и начал закупать з/ч, которые ждали еще год до момента когда я созрел сам все поменять. Ну ты видел отчет вроде.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #69   01.04.2012, 15:59
По умолчанию
Виталь, так пора бы уже вплотную думать о правильном масле. Ведь не напрасными же были твои труды?!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #70   03.04.2012, 18:10
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
А скорость кстати так и осталась около 90-95кмч на трёх тыках на 4-ой, а была 85. Думаю всё дело в аэродинамике. На 95 бензине я наверное постоянно ехал против ветра, а сейчас - поветру..
Да тут ветер никаким боком :-) Ветер может на скорость разгона влиять, да и то вряд ли очень существенно :-) Ты, случайно, диски себе или резину побольше диаметром не поставил под шумок? ;-) Только это может увеличить скорость одного и того же автомобиля при одинаковых оборотах двигателя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook