Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #61   07.02.2012, 12:43
По умолчанию
Сообщение от nadia1999 Посмотреть сообщение
Согласен.
Для тех, кто не согласен проведите простой замер: запустите холодный двигатель, сбросьте показания компьютера, прокатитесь в течении 5 минут и постойте с работающим двигателем 5 минут. Посмотрите на монитор! И не говорите, что Вы зимой не стоите с работающим двигателем на светофорах, в пробках, у школы, около магазина и т.д. и что для Вас лучше в -30 или -40 по цельсию заглушить движок и проморозить за час авто, чем сесть потом в теплый салон!
Скажу по секрету в мороз -30 авто прогревается в течении 30 минут в стоячем положении а если поехать то за минут 10. а так же авто на холостых ни как не может есть 30 и выше литров! Когда стоишь на холостых у Вас минимальный расход топлива. А компьютер считает что километраж не идет а бензин капает вот Вам и столбик поднимается в поднебесную. Чтобы такой как у Вас расход показывал необходимо прогреваться, проехать не больше 10 км. Охладить и сново прогреваться. Я езжу по Москве каждый день на протяжении практически всего дня и по утренним пробкам и по дневным и конечно же по вечерним, ВЕСЬ день и у меня расход 21,7! И пусть мне хоть кто-то скажет что в Москве нету пробок, последним дни под 9 Балов! Просто хоть иногда нужно выезжать на трассу или на участки дороги которые едут, т.е. вначале вы стоите прогреваетесь(компьютер показывает максимум, выше писал почему) далее вы едете с некой средней скорость 80 км/ч, потом пробка в течении часа к примеру и даже у меня при таком трафике показывает 21,7! С утра и к вечеру вообще только стоишь лишь когда выбираешься за город можешь немного поехать. Да и к слову не стоит заправляться 98 расход в разы больше, да и разнице что жечь в пробках и при прогревах не вижу. Заправлюсь BP, Shell, Роснефть(Подсолнух).
Ответить с цитированием
oleg70mmm вне форума oleg70mmm    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: patrol y62
Старый #62   07.02.2012, 15:06
По умолчанию
каким бензином ?

Последний раз редактировалось Пуська, 07.02.2012 в 15:53. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #63   07.02.2012, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Да и к слову не стоит заправляться 98 расход в разы больше
Как ни странно, но подтверждаю. Два бака АИ 98 - городской расход 33 л/100 км, затем откатал бак на 95 (условия те же) расход 28,4 л/100 км.
Ответить с цитированием
nadia1999 вне форума nadia1999    
Начинающий клаббер
Откуда: Воркута; Авто: Nissan Patrol 5.6
Старый #64   07.02.2012, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
а так же авто на холостых ни как не может есть 30 и выше литров!
На холостых оборотах авто потребляет бензина до бесконечности, потому что единица измерения, как ни странно, литр/км или км/литр, а не литр/час!!!
В общем, тема для бесконечных споров и перестала для меня быть интересной!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #65   07.02.2012, 18:03
По умолчанию
Сообщение от oleg70mmm Посмотреть сообщение
каким бензином ?
95 город, по трассе 98 если Shell или BP по дороге попадается. Залил у себя на днях не ультимейт а просто 95 так автомобиль даже лучше поехал, спрашивается вопрос за что я переплачивал?)
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #66   08.02.2012, 23:03
По умолчанию
Позавчера ездил по трассе в другой город 325 км пути. Стиль езды - все что едет обгоняю средняя скорость 140 км в час. Максимум 190 при обгонах. До поездки залил полный бак. Доехал до точки 325 км пробега, заправляю снова полный бак, влезает 66 л. 95 бензин. Вот и считайте. Еду обратно на следующий день то же в принципе агрессивно. Но не так. Средняя скорость 120 км. Ускорения при обгонах до 150 км в час. Приезжаю , пробег примерно такой же 325 км. Заливаю полный бак . Влезает 57 л. Разница 9 литров. Если старперить 75-100 км в час Можно уложится в 12-15 литров на 100 км. На мой взлгяд самая экономичная езда по трассе получатся если держать скорость 70-85 км в час (соответственно расход 12-14 л на 100 км) и 105-115 км в час (соответственно расход 14-17 л на 100 км).
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #67   09.02.2012, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Я езжу по Москве каждый день на протяжении практически всего дня и по утренним пробкам и по дневным и конечно же по вечерним, ВЕСЬ день и у меня расход 21,7! И пусть мне хоть кто-то скажет что в Москве нету пробок, последним дни под 9 Балов!
Я тоже, только по городу с понедельника катаюсь и у меня расход 21,7 литра, больше не поднимаеться. Передвигаюсь, светофоры, прогрев в течении дня. Ну никак не поднимаеться выше.

Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
т.е. вначале вы стоите прогреваетесь(компьютер показывает максимум, выше писал почему) далее вы едете с некой средней скорость 80 км/ч, потом пробка в течении часа к примеру и даже у меня при таком трафике показывает 21,7!
Сегодня проехался на Лексусе RX-350, вот таблица о чем собственно и пишеться выше. Таблица мгновенного расхода, машина заводиться показания пишуться на всем протяжении пока не заглушишь авто. Далее следующий пуск -следующая таблица. На фото видно. Вот и смотрите на средний расход у двигателя в 3,5 литра и 268 л.с., по-моему. Около 20тки... И делайте выводы....
Мой средний расход, на сегодня выше 21,7 литра - не поднимаеться.
За свои слова привык отвечать....
Изображения
Тип файла: jpg 6632147B.jpg (33.2 Кб, 58 просмотров)
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #68   09.02.2012, 21:18
По умолчанию
Завидую вашему расходу. Может обкатка, конечно, у меня, но даже в стиле пенсионера, расход город меньше 25 не выходит средний.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #69   09.02.2012, 21:27
По умолчанию
Закончил экспериментировать с расходом. . Несколько недель обнулял каждое утро счетчик. Вывод такой: городской расход на Y62 в пределах 20,8-21,7 абсолютно реален, но при условии длительных поездок (более 20км). Даже пробки так не повышают расход как короткие поездки. Три дня пришлось по работе через весь город кататься, 35 км туда и столько же обратно с пробками, дневной расход от 20,8 л/100км до 21,7 л/100км. В обычные дни расход 28-33 л/100км при нескольких поездках 4-10 км.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #70   09.02.2012, 21:54
По умолчанию
Вот теперь верю! Как я и писал выше, если выезжать на короткие дистанции + прогрев, то данный(28 и выше) расход вполне реален, но на самом деле в этом случае не совсем верен, как мне кажется. Попробуйте каким-нибудь другим образом засечь потребление на коротких дистанциях, т.к. на холостых компьютер врет. В день если выезжаю, то накатываю более 200 км.

Последний раз редактировалось Пуська, 10.02.2012 в 08:34. Причина: Изилишнее цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook