Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #61   25.04.2008, 21:24
По умолчанию
Колхоз дело добровольное,хочешь ставь,хочешь нет.Мне нравится и я поставил и кенгурин и пороги и не жалею! С переди ещё добавил хорошие фары (на кенгурин) и при длительных поездках ночью они мне помогают.На предыдущей паджере тоже ставил кенгурин и когда ночью "впоймал" на трассе перебегающую дорогу касулю ещё раз не пожалел,что он у меня стоит. И когда пьяный урод прыгнул прямо на капот машины тоже был рад,тому дураку ни чего(отбросило в сторону),и у меня порядок(а не будь кенгурина точно бампер лазлетелся бы). И когда обьезжая пробку проезжал мимо бытовки,вдруг узбек выскочил из неё и хлопнул дверью прямо по машине,не растроился,т.к у меня пороги и удар был по ним.Да мало ли случаев в жизни. Так что каждый решает сам. а мне нравится!
Ответить с цитированием
Greg1000 вне форума Greg1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москоу-сити; Авто: x-trail
Старый #62   25.04.2008, 22:39
По умолчанию
Завтра еде получать Х, в связи с этим обдумываю, что из навесного поставить. Раньше у меня был паджеро с большим кенгурятником спереди. Еду я как-то по Садовому в левом ряду километров 80-90, пытаясь вставить диск в магнитолу. Поднимаю глаза, а поток весь уже стоит, я по тормозам, но дистанции не хватило. В результате, девятка, в которую я вошел - под списание, далее еще три машины в гармошку сложились.
У меня кенгурятник загнуло к капоту, который чуть-чуть помялся. В итоге из повреждений - разорвало крепления кенгурятника и капот по замену, который этим кенгурятноким и помялся.
Так вот я и думаю, паджеро то рамный, а вот что с иксом будет - если поставить кенгурятник и в похожую ситуаци попасть. У него наверное вся подвеска передняя разлетиться!!!
Ответить с цитированием
DiF вне форума DiF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-TRAIL (2,5 вариатор)
Старый #63   26.04.2008, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Greg1000 Посмотреть сообщение
ряду километров 80-90, пытаясь вставить диск в магнитолу. Поднимаю глаза, а поток весь уже стоит, я по тормозам, но дистанции не хватило. В результате, девятка, в !!!
Для начала надо за рулем не спать, и кенгуртяник тут не спасет
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #64   27.04.2008, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Yuri_M Посмотреть сообщение
Ну, если только ради парковки у забора, то не лучше ли поставить вдоль всего забора отбойник высотой 1/4 диаметра колеса
Так-то да, но, боюсь, заборов в городе больше, чем один
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #65   17.02.2010, 10:42
По умолчанию
а кто что скажет про полиуретановые кенгурятники?
а то тут приятель предложил новый хромированный полиуретановый за 5500 со склада.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #66   17.02.2010, 13:17
По умолчанию
С 1-го сентября как стальные, так и поликретановые будут вне закона. А жаль. Вообще полиуретан гораздо лучше, т.к. гораздо легче.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #67   17.02.2010, 14:58
По умолчанию
Если кенгурин под запретом, то трубу по низу желательно поставить - спасет от легких ударов 3 радиатора. Вот бампер от легкого удара рассыпался.
http://x-trail-club.ru/forums/index....e=post&id=5100
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #68   17.02.2010, 20:55
По умолчанию
Сообщение от ABS58 Посмотреть сообщение
С 1-го сентября как стальные, так и поликретановые будут вне закона. А жаль. Вообще полиуретан гораздо лучше, т.к. гораздо легче.
можно поподробнее?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #69   17.02.2010, 22:24
По умолчанию
так вроде последний техрегламент об этом
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #70   18.02.2010, 08:40
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Если кенгурин под запретом, то трубу по низу желательно поставить - спасет от легких ударов 3 радиатора.
У меня раньше стояла такая труба по низу и стоял кенгуринг Кобравский.
Снял оба и считаю что ПРИБАМБАС всё это. Объясню почему сначала по трубе снизу:
- В случае маленькой притирки на бардюре труба 100% поцарапается и начнёт ржаветь и будет иметь неэстетический вид;
- в случае удара посерьёзней вырвет 3 кронштейна "с мясом" с бампера вчистую; и после этого надо либо менять бампер либо клеить его;
- следовательно эта труба чисто декаративный вид несёт в себе. Да неплохо псевдоджип с обвесом выглядет ИМХО
Касательно высокого кенгуринга скажу следующее:
У меня товарищь на Трейле с таким кенгурингом в задницу заехал впереди движущейся машинке. Итог - у него кенгуринг замял капот (на замену), поломал кенгуринг дефлектор капота, поломал решётку. А если бы его не было, то только бы бампером отделался на замену.
А если чесно, когда сам его крепил внизу кронштейнами к балке и струпцинами к усилителю бампера, то увидел, что такое "не рама".
Тоже считаю чисто декаративной вещью. Единственно при мелких мелких ударчиках спасёт (типа когда девочка на велосипеде о трубу передним колесом ударила. Не было бы кенгуринга то покарябала бы бампер.)
ИМХО считаю бесполезной вещью. Даже такие как полиуретановые.
Кенгуринги надо ставить на рамные джипы (Патрол, Рэнглер) где можно и лебёдку нацепить и прочее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook