Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #61   23.04.2014, 10:59
По умолчанию
Толикан, прблема первоначально в самой коробке. А по-ходу выяснилось, что и корзину сцепления не мешало бы поменять, так как недолго узлу осталось работать. Так зачем потом снова коробас снимать
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #62   23.04.2014, 11:58
По умолчанию
Леха, а что за СТО? Похоже и у меня скоро сцеплению хана, нужно будет гнать, хочу подготовиться. Диск сцепления и выжимной копейки стоят, а вот на корзину цена кусается. А тебе там сказали, что и корзину на
до менять?
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #63   23.04.2014, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
А по-ходу выяснилось, что и корзину сцепления не мешало бы поменять, так как недолго узлу осталось работать. Так зачем потом снова коробас снимать
Логично, удачи в ремонте.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #64   23.04.2014, 17:41
По умолчанию
fpv, сказали честно, что корзина норм. Посоветывали что лучше поменять комплектом. В принципе они правы. Все запчасти они сами достают. Сравнился по ценам в экзисте - то на то. Комплект сцепления Luk около 200$. А СТО находиться напротив АЗС что около 9-ой школы в Полоцке. Я потом отпишусь об итогах нашего сотрудничества.
Толикан, спасибо
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #65   26.04.2014, 13:37
По умолчанию
Забрал машинку. Вообщем под замену пошли все подшипники, комплект сцепления, сальники. Итог 710$ (из них 10$ переобувка резины, 210$ комплект сцепления, 210$ работа, ну и остальное подшипники, сальники)+ 50$ масло (сам покупал). Конечно же еслиб потихоньку сам покупал запчасти, то вышло бы дешевле, но и гарантию б никто тогда не дал. В принципе и так на бумаге гарантии нет, но на словах сказали если что приезжай))). Осталась одна нерешенная проблема. Съело зубья шестерен спидометра (следствие "шатания" вала из-за подшипников из-за чего на отпущенном "газе" стрелка спидометра плавала). Шестерню, которая в коробке, поменяли. А вот маленькую, что на датчике пока не нашли. Но ищут. А когда найдут обещали поставить. Езжу сейчас без спидометра. Но наслаждаюсь что от коробки вообще никаких звуков не исходит. Педаль сцепления вообще не чувствую, на столько легко выжимается. Кстати она осталась в положении выше педали газа)))
А еще такой нюанс. Посадочные под подшипники не разбиты, но сказали что один подшипник (уточню потом какой именно) вошел как бы легко. Из-за этого немного переживаю, но успакаивали, что мол по этому я отъезжу без проблем. Посмотрим.
Кстати осталась корзина сцепления Luk в хорошем состоянии. Фото потом выложу в соответствующей теме. А так выложу только фото шестеренки. Может кто соориентирует меня где искать ее.
И у кого начались такие симптомы как у меня (гул воющий при разгоне и стрелка спидометра начинает плавать) не затягивайте с ремонтом, так как чем дальше тем больше запчастей приходится менять, да и посадочные под подшипники может раздолбать
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #66   26.04.2014, 13:41
По умолчанию
Фото шестеренки
Изображения
Тип файла: jpg 20140425_150754.jpg (31.1 Кб, 29 просмотров)
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #67   26.04.2014, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Может кто соориентирует меня где искать ее.
Они с датчиком скорости в комплекте... По крайней мере у меня так.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #68   26.04.2014, 16:43
По умолчанию
vitalliy, они разборные, но вряд ли продается отдельно шестеренка

Добавлено через 1 минуту
А в комплекте на экзисте нет. Очень трудно его найти
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 26.04.2014 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #69   26.04.2014, 17:32
По умолчанию
Kotoffich, В смысле датчика скорости нет?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #70   27.04.2014, 14:08
По умолчанию
Kotoffich, машинки у нас одинаковые, с одного года, мож и у меня скоро коробас развалиться? Вопрос в другом почему это у тебя произошло? Есть машины более пожилые и проблем с коробкой нет, здесь все зависит наверное больше от пробега и масла залитого в КПП, а если говорить о эксплуатации, то при не правильном включении передач, выходят из строя синхронизаторы. У меня пробег 150 тыщ.- по спидометру, точно знаю что единичку убрали когда в везли в Россию, ( была ксерокопия таможенной бумаги, где был указан пробег авто) то есть минус 100 тысяч. Значит реальный пробег 250 тыщ. -пока не чего не гудит, и сцепление нормально работает.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook