Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #61   05.08.2014, 15:42
По умолчанию
Темнила, я имел в виду. что если следить за стрелкой, то можно избежать ситуации с перегревом, вне зависимости от причины. а так если рассуждать то остановка помпы может на стрелке и не отразиться сразу, датчик если стоит не в башке, а скажем на выходе термостата-циркуляции то нет.
ну да не об этом речь. вискомуфта уже не наше время, а плавная регулировка думаю на всех нормальных иномарках присутсвует на электровентиляторе, а не только вкл/выкл как на наших жигах. что жужат как "самолет". (на пыже 407 и 307 что имею еще, сам смотрел как карлсон крутится медленно иногда, к примеру что палец можно сунуть-высунуть и лопасти не задеть, думаю что если они поставили, то и большенство автопроизводителей нормальных позаботились, стоимость то изменения скорости стоит копейки для производителя ).
а вообще плавность охлаждения- тут уж работа термостата, не будет же резкое охлаждение с +110-120 до 60, к примеру. радиатор же не в прорубь суем, а при пороге термостат прикроет. если датчик отключения не сработает, например. бред конечно.
а Вас не беспокоит что при t= - 15 -20, когда двигун переходит на рабочую температуру, и открывается термостат и подмешивает ледяной антифриз из радиатора??? а открывается он вначале совсем не по чуть-чуть, т.к. стоит на выходе антифриза из блока (не утверждаю, т.к. не смотрел, просто рассуждаю),
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #62   05.08.2014, 17:29
По умолчанию
DIMA115, попробуйте нагревать термостат в воде и увидите, что он открывается постепенно, соответственно никакого термоудара.
И еще. Чтобы создать поток воздуха соизмеримый с производительностью оригинального вентилятора, потребуется довольно мощный (дорогой) электропривод. Зачем усложнять?
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #63   05.08.2014, 18:23
По умолчанию
Темнила, а Вам не кажется что Ваш принцип зачем усложнять по отношению к современному автомобилю выглядит глупо. и что стремно что производитель считает также. а где же прогресс? давайте снова не телеги пересядем, ведь все новшевства вводились постепенно, и считаю что было много кто твердил "зачем усложнять".
хотя если считать что Ниссан позиционируется (у себя на родине) как самый доступный, то тогда да "зачем усложнять". что говорить если стоимость его у америкосов четвертак килобаксов стоит, причем уже новый, а не наш модельный ряд. там поди тоже муфта.... почитать надо.
по термостату, даже если он и открывается постепенно, что Вы видите на гла, то на деле под давлением бывает по другому. пока ледяной поток антифриза, пройдя через блок его не охладит, при первой стадии открытия.
почему то Вас больше напрягает что при включении эл вентилятора охлаждение не плавное, а подмешивание холодного антифриза норма.
схемку посмотрите:
и Уважаемый, устал я что -то доказывать больше чем снять- поставить пропеллер весной/осенью и ездить и не мерзнуть. поверьте, это уже пройденный этап многочисленных форумчан и единственный способ ездить с комфортом в холода.
Вложения
Тип файла: pdf циркуляция.pdf (60.0 Кб, 214 просмотров)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #64   05.08.2014, 22:08
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
больше чем снять- поставить пропеллер весной/осенью и ездить и не мерзнуть. поверьте, это уже пройденный этап многочисленных форумчан и единственный способ ездить с комфортом в холода.
Единственный без затратный метод, еще ни одной треснувшей головы по этой причине. А вот Треснувшей с пропеллером полно.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #65   06.08.2014, 08:32
По умолчанию
Да делайте Вы что хотите, на Ваших автомобилях, мне плевать!

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
еще ни одной треснувшей головы по этой причине. А вот Треснувшей с пропеллером полно.
Ну пернул, так пернул!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #66   06.08.2014, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Да делайте Вы что хотите, на Ваших автомобилях, мне плевать!
Тогда чего комментировать и расстраиваться? Не легче промолчать? Учитывая что последний комментарий чистейший флуд.

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну пернул, так пернул!
Тут вы сами себя и прокомментировали. Добавить мне нечего.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 06.08.2014 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #67   06.08.2014, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Не легче промолчать?
Я вообще-то свое мнение по этому вопросу ранее выразил, поэтому имею право пожелать Вам успехов.

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Учитывая что последний комментарий чистейший флуд.
К черту политкоректность Этот, как Вы выразились "флуд", оценка написанного Вами маразма!

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Добавить мне нечего.
Ну и ладно...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #68   06.08.2014, 11:13
По умолчанию
Поводырь, добро пожаловать в личку (видимо не хотите понимать истинного смысла, а видите то что вам хочется увидеть). Ваше личное мнение не совпадает с фактами. А выразится и я могу но это лишь показатель слабости, бессилия, и неграмотности. Еще раз добавлю что на машинах 2005г. без доп помпы и снятия вентилятора в салоне будет холодно! Холодно будет и с доп помпой с вентилятором! НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ НА ХОЛОСТЫХ И НЕ УДЕРЖИВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ! Высокая производительность вентилятора даже при проскальзывании помпы на холостых. Все этапы и испытания проведены мной лично! Последовательно. И подтверждено нашими одноклубниками (а вернее только сначала одноклубниками а потом мною). И от того что вы спорите температура охлаждающей жидкости не повышается.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #69   06.08.2014, 11:44
По умолчанию
Ну, во-первых, не я тут перескочил с вопроса замены муфты на снятие крыльчатки, и результирующим выводом, что перегрев был у всех, кто с крыльчаткой.
Во-вторых, напомню, есть темы "Помогите замерзаю", "Установка доп.насоса", в которых полно описаний, типа "Стрелка температуры лежит, а теплый воздух дует". Плюс как-бы на машинах после 2010 года особо никто и не жалуется, ну-ка подайте в студию самое яркое и видимое отличие для этих машин по этой части!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #70   06.08.2014, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не я тут перескочил с вопроса замены муфты на снятие крыльчатки,
Суть в том что никому не захотелось бы менять муфту на электровентилятор (и заводить соответствующую тему)если бы в салоне было тепло при минусовых температурах, т.е. это и есть суть вопроса! По этой причине это не оправдание. А суть слов про перегрев был в том что ни один из владельцев перегретых и поломанных голов не указал на то что у него была снята крыльчатка. А судить о вашем авто сложно, т.к.в подписи отсутствует год выпуска.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook