Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #61   08.04.2006, 10:26
По умолчанию
Alpha
Поживем-увидим...
"Вашими бы устами - да мед пить..." :-)

Снуп
Вот о чем я и говорю - устарел, а подвеску не пробивает, так не шумит и поворачивает, вроде... Парадокс-с... :-)
Ответить с цитированием
frog вне форума frog    
Клаббер-завсегдатай
Старый #62   08.04.2006, 12:12
По умолчанию
Я на Альмеру пересел с ВАЗ 2112. Думаю будем лишним описывать свои эмоции от сравнения :D. Тем не менее существуют вещи, которые меня не то чтобы раздражают, а привносят некий дискомфорт в мое общение с машиной. Сразу оговорюсь, что я прощаю машине эти недоработки, наслаждаясь массой других удобных и комфортных показателей.
С автором этой темы я соглашусь в части касающейся шума от штатной резины и пескоструйки. Это для меня было откровением. Но резину можно поменять, а к пескоструйке привыкнуть или захреначить арки какой-нибудь жидкой резиной.
Радиус поворота? Здесь я вспоминаю свою двенадцатую и рыдаю от счастья, что у меня Альмера.
Отбойники? У меня не было. Хотя скакал по "полицейским" на приличной скорости и с пассажиром сзади.
Что беспокоит? Расход бензина. Че-то многовато. У меня 1,8 АТ, жрет 12литров. Может это и нормально, но в мануале указано 10. Отдайте мои 2 литра!!!! :D Это я еще не включал кондей.
Маневренность, легкость поворота руля, реакция педали газа - заметно тупее чем например на МИКРЕ (у моей жены новая МИКРА). Но я отношу это к габаритам, которые больше чем у МИКРЫ. Хотя может быть такой мой подход и не совсем грамотный.
А вообще, я уже это не раз писал, все зависит от того как рассматривать стакан с водой: наполовину полным или наполовину пустым.
Ответить с цитированием
Dim вне форума Dim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда- гда; Авто: Nissan Almera n16uk
Старый #63   08.04.2006, 14:09
По умолчанию
Первое что бросилось в глаза после покупки Almerы:

1) Детали пластика центральной консоли плохо состыкованы- когда ето вижу бранюсь благим матом в сторону всех криворуких жителей «туманного Альбиона».
2) Пескоструй больная тема и для Lansera и для Almerы, как я понял и для многих японок.
Пока забил, но собираюсь данное устранить, либо заляпушить чем нибудь, либо пластиковые пороги накинуть надеюсь что избавит от раздражительного звука.
О покупке ни чуть не жалею- выбирал осознанно! Но после первых дней эксплуатации и обнаружения таких вот вроде косяков тоже задумался то ли я купил, в итоге решил ещё раз после всё обсмотреть (Elantra, FF, lancer, lachetti) Ну и сразу понял за что выбрал её самую, всё остальное вызвало отврщение, как и при первом знакомстве с оными экземплярами. Теперь радуюсь и не жужжу.
Для Разочарованный Алмерой : Советую сделать шумку и все остальные минусы сразу отпадут сами собой!
А так поздры с покупкой- теперь вы с нами за одно :D !!!
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #64   08.04.2006, 14:32
По умолчанию
Dim
Спасибо за поздравление. Мнение Ваше понял.

Интересно, а что Вас так реально и бесповоротно отворотило от других марок? Буквально пару слов по каждой, если не трудно. (Кстати, в списке отсутствует Nexia... почему?).

Спасибо.
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #65   08.04.2006, 14:46
По умолчанию
Сегодня проезжал мимо салона Мицу на Перовской , 4. Посмотрел 2-х литровый Лансер. Посмотрел Outlandar за 33 тыщи.
Лансер очень не понравился внутри. ИМХО намного аскетичнее Альмеры, нет компа. Компа нет даже на Аутладере за 33 тыщи!
Да, поэтому 2-х литроый автомат Лансер и стоит 21000. Несмотря расхваливаемые ходовые качества, я что-то не захотел его.
До этого смотрел Фокус 1,6 автомат и даже поездил на нём в самой лучшей комплектации. Сослуживец купил за 19850$. Но за месяц уже два раза устранял косяки российской сборки.
Осталось посмотреть Мазду. 2-х литровая механика обходится в 24 тыщи баксов! И ждать недолго, месяца три, сказали в Рольфе.
На Альмере проездил 2 года. Машиной доволен. Может её и не менять, хотя просто хочется что-то нового. 8)
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #66   08.04.2006, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Dim
Первое что бросилось в глаза после покупки Almerы:
1) Детали пластика центральной консоли плохо состыкованы- когда ето вижу бранюсь благим матом в сторону всех криворуких жителей «туманного Альбиона».
Может Вам просто не повезло немного в этом аспекте. Я специально сейчас посмотрел - у меня все достаточно ровненько... кстати и после почти года эксплуатации нигде пластик не гремит...

Сообщение от Dim
2) Пескоструй больная тема и для Lansera и для Almerы, как я понял и для многих японок.
Пока забил, но собираюсь данное устранить, либо заляпушить чем нибудь, либо пластиковые пороги накинуть надеюсь что избавит от раздражительного звука.
Тут я немного в замешательстве.... меня это как-то не беспокоит, хотя я в ближнем подмосковье живу и песка тут поболе, чем в Москве. Я, правда, сразу при покупке сделал антигравий арок и порогов (5500 + 4500 руб обошлось это), может из-за этого потише?
Кстати и без песка я бы не сказал, что шумно. Вот только что, прочитав Ваш пост, ставил машину в гараж и отметил, что до 2500 об/мин в салоне реально тихо, шепотом все слышно. А далее шум конечно нарастает, но он "благородных" тонов, не нервирует. О5, кому это сильно надо, выберете малошумящие шины - есть из чего выбрать. Штатный Бридж 391 безусловно шумный (зато ходит долго).
Еще про шум:
Недавно была встреча клуба с Автосекьюрити - те делают профессионально полную шумоизоляцию, типа, за 1500 баксов (может кто поправит, если я немного ошибаюсь). Кто этим сильно озабочен - вперед! Эта сумма даже меньше дельты между комплектациями Comfort and Luxury, или дельты между ценой движка 1.5 и 1.8.

Сообщение от Dim
О покупке ни чуть не жалею- выбирал осознанно! ......
+1 (т.е. аналогично).
Я просто поставил себе ограничитель в 20 килоуев и из этого исходил. Кандидаты были (кроме Альмеры): Лансер, Мазда 3 и Сивик.

Лансер отпал по следующим причинам:
- Внешний вид его мне меньше нравится, чем у Альки;
- Лансер с движком 1.6 явно слабее Али 1.8, а тот что с 2.0 - уже за US$20К зашкаливает
- На тот момент объективные данные по ценам на ТО у Лансера были явно выше;
- Дилеров, как мне показалось, у Мицу меньше и очередь на тот момент была длиннее;
- Лансер у знакомого жрал 10-12 л, что явно выше Али (у меня щас 1.8 жрет 8.5 в смешанном цикле)

Мазда 3 отпала т.к.:
- С движком 1.6 она не лучше Али 1.8, а с 2.0 - уже за US$20К зашкаливает
- Весь Инет полон жутиками про длинные очереди на ремонт "мастдаев", да и ждать ее (по крайней мере год назад) было чуть-ли не полгода (мне только седан нужен был).
- Низкая она, особенно спереди (Ала тоже не супер, но чуть повыше все-таки). Хотя внешне она, честно говоря, выглядет по-современнее Али.

Сивик "не прошел" т.к. в 20К укладывалась только начальная (очень бедная) конфигурация из остатков прошлого года (т.е. 2004 г. в мае 2005) с движком 1.6.

ФФ2 тогда не было и я его не рассматривал, а ФФ1 был "притчей во языцех" по поводу качества сборки, да и внешне он был мне гораздо менее симпатичнее Али.

Элантру может я бы тогда и рассмотрел с движком 2.0, но внешний вид мне ее не нравился, и не нравится. Да и к тому же параллельно с Алей я покупал сыну Гетц, и на хрена мне 2 корейца в семье

А в целом Альмера меня устраивает. Причем я не сравниваю ее с ТАЗиками, а даже когда садишься в нее после машин более высокого класса ( а я часто в командировках бываю и на прокатных машинах сильно не экономлю) - не стыдно.

Блин, длинно написал, но мож кому интересно-полезно окажется....
Ответить с цитированием
Dim вне форума Dim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда- гда; Авто: Nissan Almera n16uk
Старый #67   08.04.2006, 16:05
По умолчанию
Кратко ещё раз промою кости по просьбе Разочарованного Альмой: (чисто моё субъективное мнение)

Elantra- мрачный салон смотрится очень дёшево. Внешность- не привлекла, на вкус и цвет как говорится.
Отпугнула утилитарность, передняя панель как в старом «VW» пассате, посадка вроде в норме. А так помоему просто дедовская машина.

FF- старенький уже, российской сборки- пересаживаться с российского авто на российский не захотелось, за рулём показалось не удобно. Если бы тогда был FF2 обратил бы на него внимание.

Lachetti- Очень шумный- катался на тесте, древний салон, очень напомнил ВАЗ 2110, сборка так же российская.

Lancer- Едва ли не склонился к этому агрегату, сравнивал его именно с Аlmeroй, честно говоря их сравнивать очень сложно они практически по моему одинаковы, на любителя, и тот и другой хорош по своему (шумоизоляция слабая в обоих- пескоструй, камни и.т.д. симптомы схожи) Имел возможность сравнивать динамику, понравилась Almera. (+- найдёте в поиске т.к. тема уже была и не раз). Что особенно запало дак это привлекательная внешность, внутри посадка удобнее, подвеска жёсткая, но «восприимчивая», салон по симпатичнее, стандартная магнитола хрошо вписывается в интерьер.

Про Nexia- часто приходится ездить (пассажиром) на данном авто, поверьте мне тут даже сравнивать не с чем, треск по всему салону, такое ощущение что едешь в коробке с болтами, в салоне просто ацтой, вообщем пускай он и будет дешевле на 40% и конкурирует с ваз 2110… это не соперник всем перечисленным авто, если только по цене.

Надеюсь вскоре Вы смените свой ник, и «авай» уже вливайся в наши ряды :buhnem: !
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #68   08.04.2006, 22:26
По умолчанию
Adam_Kozlevich, Dim & ВСЕМ

Спасибо за подробности. Очень приятно, что нашли время для объяснения своей позиции. К сожалению, на сегодня, я еще не изменил своего мнения и, однозначно считаю, что пересадка с Daewoo Espero на Nissan Almera была ошибкой. То, что уровень машин в данном ценовом сегменте так низок, что приходится мириться с ним, потому что - "остальные еще хуже" - наша проблема (потребителей), с которой я не ожидал столкнуться, пересаживаясь на Алмеру с древнего (получается - более качественного!) "пепелаца" с дырами в дверях.

С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем. Игорь.
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #69   10.04.2006, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Stepa M.O.

Угу... Да и пробой подвески до кузова не относится к техническим характеристикам, ИМХО. (Про шум молчу...) :-)
Нк это то вообще никакой матчастью не выучить!)))))
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #70   10.04.2006, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Adam_Kozlevich, Dim & ВСЕМ
К сожалению, на сегодня, я еще не изменил своего мнения и, однозначно считаю, что пересадка с Daewoo Espero на Nissan Almera была ошибкой. То, что уровень машин в данном ценовом сегменте так низок, что приходится мириться с ним, потому что - "остальные еще хуже" - наша проблема (потребителей),
Минуточку!!!Я тут весь в аплодисментах - а ты прощаться)
Естесственно,"уровень низок" - а как ты хотел за 15.000 долл?
Если наши сорри производители без(!) таможни и без(!) транспорта еле-еле влезают в цифру 8-9 тышш приторговывая с*****и десятками при наших зарплатах - то что ты хотел иметь из Голландии/Японии и т.д. за сопоставимые деньги?А вообще - я глубоко убежден - что чем бюджетнее иномарку ты покупаешь,тем сильнее(как это не парадоксально) тебя нахлобучивают...А чем дороже - тем меньше.
Пройдено,изучено,освоено - и как не грустно - факт.Вывод - не покупать "бюджет"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook