Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #681   23.01.2007, 21:33
По умолчанию
Сообщение от X.O. Посмотреть сообщение
...
В.
Как контролировать уровень воды в бочке омывателя?
  • О. если не льет на фары - пора покупать жидкость))
    если не льет на заднее стекло - то пора приготовится заливать))
    если не льет на лобовое - заливаем 5л. бутыль. всю.
...
Блин. А уменя по-другому получилось. На заднее стекло еще льет, а на лобовое уже нет. (на всякий случай - на фары тоже не льет, но с какого момента - не скажу). После заливки новой бутыльки льет везде как положено. Машинка 2006 года.

ЧАВО устарел, или у меня глюки какие ? Кто-нть из ровесников проверял этот алгоритм ?
Ответить с цитированием
j555k вне форума j555k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула-Koролев; Авто: Pathfinder 2009 2.5TD
Старый #682   23.01.2007, 22:59
По умолчанию
В бачок вставляется контрольная трубка с крышкой,в крышке отверстие, заткните отверстие пальцем и достанте трубку вот весь алгоритм.Для удобства можно сделать метки на трубке.(X-TRAIL COLUMBIA 2006)
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #683   23.01.2007, 23:07
По умолчанию
Сообщение от j555k Посмотреть сообщение
...Для удобства...
Для удобства надо ниссану было датчик омывающей жидкости в машинку сделать. Все остальное - для НЕ удобства.

Не, ну мне конечно, не трудно остановиться, открыть капот, заткнуть пальцем дырочку в крышечке и посмотреть сколько же там водички осталось... Но хотелось бы как-то поцивилизованнее что ли...
Ответить с цитированием
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #684   23.01.2007, 23:40
По умолчанию
Датчик бы точно не помешал!
Полностью ещё ни разу не осушал - не знаю, преодически доливаю жидкость, если пользуюсь. Стараюсь, что бы бачок полным всегда был.
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
j555k вне форума j555k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула-Koролев; Авто: Pathfinder 2009 2.5TD
Старый #685   23.01.2007, 23:58
По умолчанию
Согласен с вами полностью но датчика то нет и исходить надо из того что есть на машине.А так приблезительно после того как перестают омываться фары в бачке 1,5л после чего я обычно доливаю.Так же можно поставить датчик уровня и вывести диод на панель-а оно вам это надо?
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #686   24.01.2007, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Change Посмотреть сообщение
Блин. А уменя по-другому получилось. На заднее стекло еще льет, а на лобовое уже нет. (на всякий случай - на фары тоже не льет, но с какого момента - не скажу). После заливки новой бутыльки льет везде как положено. Машинка 2006 года.

ЧАВО устарел, или у меня глюки какие ? Кто-нть из ровесников проверял этот алгоритм ?
У меня такое было когда вода в бочке была и замерзла где-то, оттаяла начала на заднее лить сначала, потом и на лобовое, фары не проверял
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #687   24.01.2007, 12:07
По умолчанию
По логике если...

Если "алгоритм заканчивания" жидкости правильный, то это должно означать что выводы из бачка для фар, заднего стекла и лобового стекла расположены последовательно друг за другом сверху вниз... Как там на самом деле - ХЗ, это только предположение...

Не может быть такого что у меня шланги заднего и лобового стекол перепутаны ? Или оно там совсем по другому устроено ?

Кстати, вариант с замерзанием отпадает, плюсовая температура была... Да и незамерзайка все-таки...
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #688   24.01.2007, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Change Посмотреть сообщение
Блин. А уменя по-другому получилось. На заднее стекло еще льет, а на лобовое уже нет. (на всякий случай - на фары тоже не льет, но с какого момента - не скажу). После заливки новой бутыльки льет везде как положено. Машинка 2006 года.
ЧАВО устарел, или у меня глюки какие ? Кто-нть из ровесников проверял этот алгоритм ?
Все просто-шланг на заднее стекло сколько метров?А на переднее или фары?
Вот то-то и оно.Везде уже кончилось, а там еще есть.
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #689   24.01.2007, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Все просто-шланг на заднее стекло сколько метров?А на переднее или фары?
Вот то-то и оно.Везде уже кончилось, а там еще есть.
То есть в FAQ-е ашипка ? Там-то написано фары-зад-перед. А по вашей логике (и по моей ситуации) получается фары-перед-зад...

Вот и прошу обратить внимание тех у кого машинки 2006 года... Как ваши ведут себя в подобной ситуации ?
Ответить с цитированием
VIK. вне форума VIK.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Юго-Запад; Авто: X-TRAIL cDi 2,2
Старый #690   24.01.2007, 13:05
По умолчанию
Совершенно точно!Отключается омыватель фар,потом лоб.
Ваще с этим фаромойщиком жижи хватает на два пшика,надо отключать!Да ,машина 06 года.
__________________
Если это жизнь,то что такое смерть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook