Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #681   25.11.2011, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Физику давно читали
Ну может и не читали, лично я её в коридорах школы выкурил, а вот симптомы один в один как при слабом антифризе
Он ведь до конца не замерзает, а превращается в подобие киселя, при прихвате температура растёт лавинообразно.
Просто у меня так было, на одной из машин, после покупки не успел поменять ОЖ.
Единственное что не так, температура не сильно холодная на улице, у меня при -35 был кисель.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #682   25.11.2011, 19:49
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
или в Киров едь, найдем за чашечкой пива
Андрюха, спасибо за приглашение. Уж лучше вы к нам

Добавлено через 5 минут
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Чето мне думается внутренняя крыльчатка
помпы
мозги конопатит, а котел дает циркуляцию о.ж
Котёл греет. Правда, как-то слабовато для 5,2 кВт. Официалы сливали ОЖ при замене термостата, ничего не сказали. Сам понимаешь, они бы в первую очередь заменили ОЖ втридорога
Я тоже думал на крыльчатку..и думаю. НО!! Она то как может мозги парить ?!
Сейчас забрал машину из сервиса..перебирал мост передний...на улице -16. Тепло, в общем. Еду..из задней печки дует горячим. Из передней дует тёплым. Остановился, значит..жду жену. Чувствую - что-то не то..ногам холодно. Руку сунул - точно, воздух холодный вниз дует. На стекло тёплый..странно..Задняя дует по-прежнему горячим.
В общем, как минимум это воздух +засрана печка передняя...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
вискомуфту заклинило ИМХО
Спасибо, Женя, поржал
Если бы наёбарот - то да, может и заклинило..Но у меня вентиль вообще не воет никогда. Пока не слышал, в общем

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
лично я её в коридорах школы выкурил,
Валера, у вас физика, случайно, не Гашиш Марихуанович звали ?

Я же написал в самом начале "грел котлом 30 минут" Нет там киселя, иначе котёл бы закипел, он высоко стоит
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 25.11.2011 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #683   26.11.2011, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Валера, у вас физика, случайно, не Гашиш Марихуанович звали
Ага, сделал для себя важную пометку, земля круглая
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #684   26.11.2011, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Задачка..для старшеклассников
на улице -23. Погрел котлом минут 30. Завёл. Сижу, типа, греюсь. Стрелка ОЖ ещё не дошла до начала шкалы. Задумался чё-та, нажал слегка на педаль газа, держу обороты 1800-2000. Хоп! Стрелка ОЖ поползла прям на глазах вправо. Секунд за 5 дошла почти до рабочей температуры %) Отпускаю педаль газа - стрелка за теже 5 секунд опускается чуть ниже начала шкалы (примерно 50-60 градусов). Раньше такого не делал и не замечал, чтобы так стрелка "гуляла". Обычно стоит почти вертикально (на прогретом).
Чтобы это значило ?
Поробую свое предположение высказать.У меня такая же ситуация при подогреве машины,только у меня электро подогрев,но сути думаю не меняет.Подогрел,завел с пульта,вышел - сел,стрелка за ноль чуть зашла,даешь газку - стрелка также уходит в район рабочей зоны,отпускаешь газ стрелка тоже падает,и так до набора рабочей т-ры.Думаю суть в следующем - при подогреве происходит локальный нагрев входа куда выталкивается нагретая ОЖ,т.е до датчика т-ры доходит ниже температура циркуляция слабовата - стрелка ниже, при прогазовке помпа крутится веселее и бысрее до датчика доходит нагретая ОЖ отсюда поднятие температуры и стрелки.Может сумбурно но думаю смысл понятен.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #685   27.11.2011, 07:52
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ага, сделал для себя важную пометку, земля круглая
Дядь Валер, ну чё ты как маленький

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Думаю суть в следующем - при подогреве происходит локальный нагрев входа куда выталкивается нагретая ОЖ,т.е до датчика т-ры доходит ниже температура циркуляция слабовата - стрелка ниже, при прогазовке помпа крутится веселее и бысрее до датчика доходит нагретая ОЖ отсюда поднятие температуры и стрелки.Может сумбурно но думаю смысл понятен.
Нет, это вряд ли..Котёл нагревает ОЖ неплохо, к тому дже, двигатель весь нагревается постепенно. Чтобы был такой эффект, мотор должен обладать теплопроизводительностью порядка 30-40кВт. Мне кажется, что такого нет
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 27.11.2011 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #686   30.11.2011, 14:04
По умолчанию
Загадка.
Печка греет не очень..попробовал воздух выгнать.
Встал в гору мордой, погазовал. Потом стравился чутка воздуха с бачка. Печка стала греть ощутимо лучше. Проехался после этого минут 40, не глуша. Печка грела норм, показалось что очень даже ничего. Заехал на заправку. Щупаю шланг на радиатор - он мягкий. Открываю крышку радиатора - давления нет.
Чтобы это значило ? %)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #687   05.12.2011, 11:21
По умолчанию
Всем привет! Столкнулся с проблемкой, прошу помощи...
Установил мультитроникс, температуро ОЖ показывает всегда "0". Обратился в техподдержку мультитроникса, сказали, что возможно не работает датчик ОЖ, который передает информацию в мозги машины. На панели проборов температура отображается нормально. Кто подскажет где располагается именно тот датчик, который передает информацию в мозги? И если можно то его номер... У официалов не обслуживаюсь принципиально, свои руки есть....
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #688   07.12.2011, 23:21
По умолчанию
Подскажите, кто какой религии придерживается при выборе антифриза. G11 или G12, какой фирмы производителя? Понимаю что после промывки всей системы без разницы какой лить, но всеж хотелось услышать ваши предпочтения. всю ветку прочел, об антифризе буквально пару постов... остальное про радиаторы-печки и проч. Мотор ТВ48. Чем больше изучаю этот вопрос, тем больше голова болит, а что выбрать не знаю...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #689   08.12.2011, 00:06
По умолчанию
Религия одна оригинал от ниссана
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #690   08.12.2011, 00:39
По умолчанию


KE9029-9944 нет в наличии, есть заменитель KE902-99945 в букваре описан For Europe
Genuine Nissan Anti-freeze Coolant
(L2N)
Это оно? я так понял что этот антифриз вообще для всех ниссанов идет.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook