Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #681   02.07.2012, 14:35
По умолчанию
Maximums, он тебе не особо поможет
промой винсом
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #682   02.08.2012, 20:10
По умолчанию
Вопрос в следующем (если не туда переместите)

Поменял топливный фильтр на оригинал. Залили полный бак, закрутили крышку до упора в баке. Проехали с четверть бака, заглушил, через три часа заводить - мертво... Открыл крышку (знаю что клапан забит грязью) подкачал насосом завел. Ездили все норм. Потом машина недели полторы стояла. Заводить - сперва схваил - потом мертво. Снимаю обратку с лягушки - пытаюсь прокачать - с соска на лягушке течет а с обратки шланга с ТНВД нет. Прокачал - завел.

Вопрос - при прокачке разве не должна соляра течь с обратки ТНВД??? и вчем может быть трабл? фильтр новый оригинал брал у дилера. До этого стоял неоригинал.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #683   03.08.2012, 11:53
По умолчанию
Так может вентиляцию бака восстановить, а не искать способы борьбы с её отсутствием ? Не?
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #684   03.08.2012, 22:27
По умолчанию
Вентиляцию буду переделывать. Буду убирать из под крыла. Вчера заглушил на лягушке где выходы на обратку одним шлангом. А обратку с ТНВД пустил сразу назад в бак. Утром завелся с полпинка... Мне кажется лягушке конец....
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.

Последний раз редактировалось Пуська, 05.08.2012 в 18:28. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Корень
Старый #685   24.08.2012, 22:59
По умолчанию
Всем приветик!
Вопрос на засыпку.
Человек купил машину ( не я, уже хорошо ) которую весной утопили, перед утоплением, я перебирал тот мотор, ГБЦ, поршневая и прочее, всё было отлично.
Мотор RD-28 ETI
После того как утопили машину, стояла в болотной воде пару часов по стёкла, всё и началось.
Говорят что был заменен плунжер, но по слухам там ещё и блок на ТНВД меняли, да и ещё наверное много куда лазили , иначе бы не продали.
На данный момент машина едет, но начинает дёргаться примерно в районе 90 км/ч.
Новый хозяин уже заменил первую, управляющую форсунку, заводится, масло не ест.
Где и что искать, куда кидаться ?
Машину увижу только завтра.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #686   25.08.2012, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Где и что искать, куда кидаться ?
попробуй поставить доп.насос электро. Может ТНВД давления не хватает накачивать топливо? Сразу станет видно....

Мне так кажется...
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #687   25.08.2012, 17:25
По умолчанию
Приветик!
Победили дёргания лёгким и непринуждённым постукиванием молотком по ТНВД
RD-28 и молоток по прежнему неразлучны
Пока что проблемы нема.
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #688   28.08.2012, 13:31
По умолчанию
В общем сливал всю соляру, промывал топливную - НЕ ПОМОГЛО. Мотор продолжает колбасить, причём чаше на холостых или на низких оборотах - в пределах от 2000 не наблюдаю, хотя может просто не заметно.
ЧЕК выскакивает - системная ошибка.
Где и что смотреть, искать - даже не знаю. Выручайте советами.

Добавлено через 23 часа 34 минуты
буду назойливым, добавлю первое клиническое описание:

Возникла проблема следующего характера. После одной из заправок выскочил ЧЕК, потом через какое-то время обороты двигателя стали резко скакать вниз... Недолго правда. А спустя неделю - всё повторилось и даже больше - машина просто глохла. Но потом заводилась без проблем и на холодную и на горячую. Заменил топливный фильтр - помогло но не надолго.
Грешу на качество соляры, но фиг его знает.
Кстати, тахометр иногда тоже уходит в ноль и выскакивает красная маслёнка - но обороты есть - лечится перегазовкой.
Отсюда мысля, что может дело в проводке?

Ну неужели ни кто не сталкивался с подобным???
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)

Последний раз редактировалось Maximums, 28.08.2012 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #689   28.08.2012, 20:13
По умолчанию
Когда отваливается датчик положения к.вала то тахометр тоже не работает.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #690   28.08.2012, 20:19
По умолчанию
Сообщение от 0din Посмотреть сообщение
Когда отваливается датчик положения к.вала то тахометр тоже не работает.
Если отваливается датчик положения коленвала, то а/м в принципе больше 2000 оборотов развить не может и все управление ведется на 2-м датчике, который установлен внутри ТНВД(устриц ел лично). Но когда у меня на нем проводку оборвало, обороты х.х. стояли мертво на 700 как им и положено...машин не ехал выше 2000...как в ограничитель упирался.

Сообщение от Maximums Посмотреть сообщение
Кстати, тахометр иногда тоже уходит в ноль
Как в 0? Совсем в 0 т.е. как будто не работает? Тогда это перелом проводки датчика коленвала...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.08.2012 в 20:53.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook