Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zaburunov вне форума zaburunov    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol Y60 RD28t 91г.в.
Старый #6821   21.10.2014, 12:34
По умолчанию
Поставил пружины от у61,мои просели совсем.Не знаю одинаковые они или нет но машина стала гораздо ваше. Хочу поставить резину 33 12,5 r15, влезет или лифтовать нужно?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #6822   21.10.2014, 15:14
По умолчанию
Анатолич все мне писал и я в теме, что он себе не отрезал, а что все таки отрезал и какие вопросы он задает ЕМУ.


AD Patrol, Продольные, в панаре вроде ничо еще. 8 штук по 7хх рублей((( Убитость сходу не видна, я раз сам на стоячей рычаги дергал и пара люфтила. А это начали откидывать и там жопа.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #6823   21.10.2014, 16:45
По умолчанию
Все же пришлось обратиться в теме .
683 страницы не осилить , да и может стоит поднимать вопрос , что -то последнее время не видел подобных обсуждений .
Итак , + 2 , ОМЕ ( отговорите если что ) .
Личного опыта нет , но есть отзывы знакомых .Собаки вроде как все в Китай убежали , повально жалуются на собак , ОМЕ пока не плохие отзывы , с другими зверями не знаком
Так что ОМЕ наверное .
+2 и не более .Я уже понял , что могут быть советы типа +4 и т.д надо , но мне явно лишнее .Во-первых есть на чем в г....ах передвигаться , во-вторых просто есть желание немного увеличить просвет без головняков , да и под уже стоящие 33 мне кажется +2 само то будет .
Ну и всякие проставки и прочее тоже не обсуждаю , так как в любом случае аморт один как минимум менять надо .Так что комплект и точка .
Эксплуатация :
90 % асфальт и город , установлены спереди железный силовик и лебедка .
1 Что скажите по ОМЕ , как там у них с качеством на сегодня?
2 Если проблема с узлами , которые продаются в России , то можно ( в личку примеру ) ссылку , где можно это у буржуев купить? ( приветствуется США,Япония,Корея , как в Австралии и у кого купить сложнее для меня)
3 Какой комплект мне надо ? (Как я понял 2 вида амортов и пружины под загрузку) Как выше говорил , спереди силовик+лебедка , сзади 0 , ну можно посчитать постоянный полный бак ДТ , это 140 кг .
Буду очень признателен за компетентные и развернутые советы
Ответить с цитированием
BarSSik вне форума BarSSik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Сочи; Авто: Nissan Patrol, тд42т, мкпп
Старый #6824   21.10.2014, 17:16
По умолчанию
ligir, стоит у меня ОМЕ +2"+100 кг. Впереди бамперок РИФ и лебедушка (12 комап). Срок эксплуатации совсем не долгий. Всего 4 месяца.... тысяч 15 проехал. Нареканий нет. Единственное, возникает ощущение, что аморты слабовато держат при "провале колеса в ямку". При " наезде на кочку" - все хорошо, пробоев нет даже при не совсем гуманном наскоке.

Добавлено через 4 минуты
Ааа... забыл... резина именно 33 (БФГ муд) 255х85х16. При артикулиции подвески ничего нигде не цепляет, не трет. Минус резины такой размерности - оч чувствительна к "колейности" что вне дорог, что на асфальте (в руль отдается, приходится часто "подруливать").
__________________
дорестайловый Y61, СВАП на TD42T (от tornado-frost), мкпп, лифт OME -2", боди -2", мост выдвинут вперёд на 12 мм, колеса Goodyear Wrangler DuraTrac -35" (315х75х16), шноркель- китаИц, передний бамп - РИФ, с ComeUp-12000 - все из "Правильного Направления", багажник и лесенка от Миша ГраМ, диодный доп.свет, радиостанции LPD и СВ диапазона из "Центра Связи".
Плотно думаю о заднем силовике и спальнике в авто. Пороги позже...

Последний раз редактировалось BarSSik, 21.10.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #6825   21.10.2014, 18:13
По умолчанию
мерси , тогда +100 получается мне самый гуд будет ? ОМЕ + 100 есть такое ? Нет ли случайно номера пружин +100 ? Аморты какие ? Там 2 вида вроде ?
По резине понял . у меня 285/75 , по колее не вопрос . В городе нет , а в лесу на квадросе гоняю , на колею пофиг
Спасибо за совет
ПС одно из главных , чтобы мне в это ОМЕ ( или не ОМЕ , если что то другое лучше ) не лезть тысяч через 10-20 асфальтовой эксплуатации по причине "сдувания" пружин или сметри амортов
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6826   21.10.2014, 22:34
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
битость сходу не видна, я раз сам на стоячей рычаги дергал и пара люфтила. А это начали откидывать и там жопа
тоесть если не снять то и непоймёшь? Меня сейчас подрамой по ощущениям напрягает только люфт в главной паре. на небольшой скорости разгон-торможение удар идёт. Приходится пытаться подгадывать обороты чтобы нестучало.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #6827   21.10.2014, 22:44
По умолчанию
У меня люфта в паре нет, но газу даешь тоже чуть с ударом, по моему это на бензинке не правильная подача топлива , не плавная. На старых парах такая же фигня была.

Можно ощутить если авто стоит на очень ровной площадке и без зажатости тормозами. тогда дергая за рычаг чуешь люфт, а глазами херова видать так как сайлент мал, а гайка и кронштены большей частью закрывают резинку и ее толком не видать
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Погладь К вне форума Погладь К    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y60 3dr RD28t
Старый #6828   22.10.2014, 14:15
По умолчанию
Сообщение от ligir Посмотреть сообщение
тогда +100 получается мне самый гуд будет ? ОМЕ + 100 есть такое ? Нет ли случайно номера пружин +100 ?
Не знаю как ОМЕ, а Tough Dog тебе (у тебя же ТД42, бампер и лебедка!) самые жесткие подойдут. Собак 3 типа по жесткости.
И к слову, у БарССика РД28, как я понял. Полегче чем ТД42 будет.

Последний раз редактировалось Погладь К, 22.10.2014 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #6829   22.10.2014, 17:39
По умолчанию
Ligir ,бери оме +100 самое то что нужно, оме комфортнее чем собаки , при более жестких пружинах будешь ломать голову чем еще загрузить машину.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
BarSSik вне форума BarSSik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Сочи; Авто: Nissan Patrol, тд42т, мкпп
Старый #6830   22.10.2014, 20:04
По умолчанию
Dobinson +2" +200 кг стояли на предыдущей машине (Патф, R50, VQ35DE). Правда из обвеса только пороги были мощные. Жестко, как на табуретке по стиральной доске... малейшие трещинки на асфальте - все чувствовались. Загруженный "по самое не балуйся" - песТня! Лишь легкие качания...
Аммы умерли при морозе (потекли). Пружины - никаких нареканий. 3 года, тысяч 60-75 км (не знаю сколько у прпдыдущего хозяина) + систематический перегруз авто - не просели.
__________________
дорестайловый Y61, СВАП на TD42T (от tornado-frost), мкпп, лифт OME -2", боди -2", мост выдвинут вперёд на 12 мм, колеса Goodyear Wrangler DuraTrac -35" (315х75х16), шноркель- китаИц, передний бамп - РИФ, с ComeUp-12000 - все из "Правильного Направления", багажник и лесенка от Миша ГраМ, диодный доп.свет, радиостанции LPD и СВ диапазона из "Центра Связи".
Плотно думаю о заднем силовике и спальнике в авто. Пороги позже...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook