Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #671   04.08.2015, 09:22
По умолчанию
у меня детки дисциплинированые., в креслах сидят и в окошко смотрят
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
7 человек - многовато
а у меня знакомые на матизе впятером за полтыщи катались, и жалоб ноль, все приехали довольные поуши. а для пата 7 челов, нормально... тем более 3 детей., а это 5,5 челов
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
Девушка на Ниссане вне форума Девушка на Ниссане    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #672   05.08.2015, 21:52
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Размер, крепление, бокс желательно должен открываться в обе стороны.

Надо так же помнить, что на верх только легхие вещи - тяжелые в багажник - чтоб не увеличивать центр тяжести.

Ну и ответить себе на вопрос - а нужен ли бокс при таком багажнике?

Ах да, не увиддел в подписи кашкай... - тогда нужен - смотрите, чтоб не очень огромный был - и чтоб задняя дверь открывалась.

Если нет рейлингов - надо учесть что крепление поперечин будет на краску в дверном проеме - мне такое очень не нравится - так как в движении двери гуляют - будет тереть.

Ну и перед покупкой лучше взять в прокат понравившуюся модель чтоб оценить.
Вот мне такой комплект менеджер порекомендовал: http://box-rf.ru/shop/cars/nissan/qa...014-rejjlingi/

Понятно, что менеджер хочет продать что подороже, потому что везде "все самое дорогое - лучшее", это всегда так продавцы говорят. Но стоит ли переплачивать за аэродинамические дуги? И сами автобоксы тоже: цена вроде не сильно различается, по какому принципу выбирать?
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #673   06.08.2015, 00:00
По умолчанию
На рейлинги - правильно взять что-то аэродинамичное, как Вам порекомендовали, но оно дороже. Этот вопрос лучше почитать на кашкайном клубе - там небось уже все перкфоткали и правильные варианты с правильными ценниками есть.

Ну и бокс тоже - там же.

Принципы бокса - описал выше. THULE - отличные боксы делают.
Ответить с цитированием
Тимофей Сидоров вне форума Тимофей Сидоров    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashkai
Старый #674   12.08.2015, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
Задумал поездку - 4 взрослых, 3 детей, откинул 3 рядсидений и понял, нужен багажник(бокс) на крышу, т.к. сзади остается совсем чуть-чуть места.
Многовато народу, конечно. Трое детей в одной машине даже при меньшем количестве взрослых это бардак, проверено Я бы не рискнул. Если поедете, поделитесь потом впечатлениями и опытом

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Девушка на Ниссане Посмотреть сообщение
Вот мне такой комплект менеджер порекомендовал: http://box-rf.ru/shop/cars/nissan/qa...014-rejjlingi/

Понятно, что менеджер хочет продать что подороже, потому что везде "все самое дорогое - лучшее", это всегда так продавцы говорят. Но стоит ли переплачивать за аэродинамические дуги? И сами автобоксы тоже: цена вроде не сильно различается, по какому принципу выбирать?
Смотря на каких скоростях планируете передвигаться и по каким дорогам. По опыту езды по серпантину могу сказать, что ощущения при хорошей аэродинамике бокса существенно приятнее, если тут вообще о приятности можно говорить

Последний раз редактировалось Тимофей Сидоров, 12.08.2015 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #675   12.08.2015, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Тимофей Сидоров Посмотреть сообщение
Трое детей в одной машине даже при меньшем количестве взрослых это бардак,
да ну, вы что, у меня в машине даже взрослые бардак не устраивают
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #676   12.08.2015, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Девушка на Ниссане Посмотреть сообщение
Вот мне такой комплект менеджер порекомендовал: http://box-rf.ru/shop/cars/nissan/qa...014-rejjlingi/

Понятно, что менеджер хочет продать что подороже, потому что везде "все самое дорогое - лучшее", это всегда так продавцы говорят. Но стоит ли переплачивать за аэродинамические дуги? И сами автобоксы тоже: цена вроде не сильно различается, по какому принципу выбирать?
на пат правильно б поставить родные дуги - они не будут выступать и шуметь не будут. кроме того, бокс на них будет ниже стоять, чем на других, что может быть полезно при въезде куда-то и цнтр тяжести в любом случае понизиться.

бокс лучше всего туле - удобные крепления, хорошее качество.
основное отличие - двустороннее открывание. на этом удобстве можно при желании сэкономить.
рядом с узким боксом можно поставить еще крепление для велика. если это не нужно, то , в общем, чем больше объем бокса - тем лучше ) по длине еще внутренней смотреть, если лыжи предполагаете возить.

а, там не пат, а кашкай? и релингов нет, что ли, или есть?
Ответить с цитированием
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #677   04.09.2015, 11:22
По умолчанию
Трое детей интересно, вот когда 1 ребенок и 4 собаки, тут без бокса не обойтись, сам задумываюсь об этом. Как на природу... пипец, жена+теща+сын+4 суки.

Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #678   04.09.2015, 11:52
По умолчанию
А собаки у тебя вместо лебёдки?
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #679   04.09.2015, 19:59
По умолчанию
У меня стоят родные перекладины.
Брал в аренду Тюль 760, только серию не помню, толи Атлантис, толи Оушен.
Открывался на обе стороны, крепление не петлями
В длинну вроде 195.
За 10 т.км бокс отлично себя показал.
В нем ехало 2 полноценных чемодана, как в самолет берешь с собой + 2 спортивных среднеобъемных сумки + на добивку по объему всякое легко мнущееся барахло. Общий вес был килограмм 55-70.
Скорее переживал за рейлинги, поперечины и дно багажника нежели за центр тяжести. Выдержат ли? Все оказалось ОК.
Каких-либо отклонений в поведении авто замечено не было, хотя и ехали не особо быстро: 110-120, но с частыми обгонами. Редко от 130 до 150. Гула и повышенного расхода вроде тоже замечено не было.
В общем я очень доволен. Если и буду покупать бокс, то только Тюль и серии где-нибудь 900, т.е. по-максимуму длинный и объемный.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ немаловажной характеристикой бокса является его герметичность от пыли и влаги. А то приедите, а вещи все грязые. У Тюли с этим все оказалось хорошо

Последний раз редактировалось Medatron, 04.09.2015 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #680   04.09.2015, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Medatron Посмотреть сообщение
Скорее переживал за рейлинги, поперечины и дно багажника нежели за центр тяжести. Выдержат ли? Все оказалось ОК
Я на дно приклеил на жидкие гвозди фанеру слоёную 10мм
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook