Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #661   29.09.2010, 10:46
По умолчанию
красавцы
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #662   29.09.2010, 15:06
По умолчанию
Анекдот в тему!

- Не люблю большие и пафосные машины, поэтому долго выбирал себе новый автомобиль и остановился на Бентли...
- ?! Тогда что же в твоем понимании большие и пафосные машины?
- Ну не знаю... КРАЗы там всякие, ЗИЛы, УРАЛы...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #663   29.09.2010, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Главная задача чтоб тормозили СИЛЬНО и чтоб дисками 16-ми литыми жертвовать не пришлось!
Чудес не бывает.Серьёзно.Планируй рассходы на 18-19" и плюс резину до 200 минимум,а она в тех радиусах "обитает",иначе смысл затеи если будет опасно за 200 заглянуть...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #664   30.09.2010, 00:43
По умолчанию
Ну вот, пепелац пару часов назад чуть не сгорел Шланг подачи масла прислонился к выхлопному коллектору... мотор получил немного под хвост... коллектор раскалился и прожег шланг, не смотря на то, что он армированный. Масло струйкой полилось под давлением на коллектор (на моё еврейское счастье другого направления у масла небыло), повалил дым из-под капота... вобщем всё обошлось. Далее эвакуатор и на СТО где всё ваялось. На улице дождь... намокли с женой прилично. Вобщем романтика
Сейчас рассуждаю о дальнейших действиях. Либо дальше бороться за турбомотор, либо возвращать всё взад (прямоток+ атмосферник)?
Вобщем руки опускаются.
Вот такая грустная история. Всему виной, уверен самострой!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #665   30.09.2010, 08:51
По умолчанию
Ну как без паники!
Ты не представляешь, сколько раз у меня руки опускались, когда меня ошарашивали высказываниями типа "поддон не подходит", "маслозаборник не встает", "трубка кондиционера не подходит - рама мешает", "трубка ГУРа уперлась в кузов" и т.д... Надо просто внимательно разобраться с причиной, а не с последствиями и сформулировать задачу аргонщику...
Все у тебя получится!!! Да и без турбины тебе не в кайф сейчас уже будет ездить!
Выхлоп обмотай термолентой, чтобы на будущее таких проблем не возникало, турбину в идеале тоже укутать в термокожух, а масло подавать в трубинку лучше конечно трубкой, а не шлангом... Откуда ты забираешь масло в турбу? Поищи на разборках примерной формы, дальше хороший аргонщик и дело сделано!
Борись! Это того стоит!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #666   30.09.2010, 09:17
По умолчанию
трубки под масло надо сделать не из резины и всё будет нормально. см. пост выше.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #667   30.09.2010, 09:48
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Откуда ты забираешь масло в турбу?
В гнездо куда вкручивается датчик давления масла, был выточен и вкручен тройник. В него, в свою очередь, вкручен сам датчик и подача масла на турбину.
Думаю что ещё одна попытка будет "надуться". Сейчас поеду на СТОшку, буду настаивать на переделке колектора и подачи масла (поставлю красномедную трубку). Ну и впуск придется тоже переделывать. Уж слишьком там все впритык.
ЗЫ: колектор был обмотан. Но он опять лопнул и лента прогарела все это произошло рядом с подачей масла... ну а дальше уже все рассказал
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #668   30.09.2010, 10:06
По умолчанию
Красномедка будет гуд!
А что с коллектором и впуском? Коллектор под турбину нижнего или верхнего расположения?
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #669   30.09.2010, 10:15
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Коллектор под турбину нижнего или верхнего расположения?
Сейчас нижнего расположения... но наверное буду настаивать чтоб делали верхнего.
Вот сижу, жду такси. Поеду сейчас на станцию, буду беседовать и пытаться найти компромис.
А со впуском... там слишьком все впритык и впуск греется об выхлоп. Думаю одна из причин перегрева колектора, т.к. температуру тушу богатой смесью.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #670   30.09.2010, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Сейчас нижнего расположения... но наверное буду настаивать чтоб делали верхнего.
Вот сижу, жду такси. Поеду сейчас на станцию, буду беседовать и пытаться найти компромис.
А со впуском... там слишьком все впритык и впуск греется об выхлоп. Думаю одна из причин перегрева колектора, т.к. температуру тушу богатой смесью.
Если коллектор "самодельный", то естественно лучше делай под верхнее расположение! Сверху и обдув турбины и выхлопа будет лучше, и впуск делать проще!
У меня мысли, когда буду делать себе другой заборник на капот, сделать его в два раза шире родного и наделать дыр в капоте, чтобы воздух туда с улицы принудительно загонялся для обдува...

Я себе зимой скорее всего буду переделывать под верхнее расположение - впускная труба почти лежит на рулевой... А отвести не куда... Получается она зажата между насосом ГУРа и рулевым штоком...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook