Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #661   26.03.2010, 17:00
По умолчанию
Не хотелось бы нахрапом, что б тему не угробить. Да и людей не отпугнуть.
Пока коротко.
При движении на бездоре нехватает эластичности двигателя. На машинах с автоматом помогает гидротрансформатор. На машине с механикой срыв в букс и закапывание - очень легко. Очень малый рабочий ход педели газа. Резкий непрогнозируемый подхват с забросом до 1.8 атмосфер по наддуву, при .
Перегрев коллектора до 400 градусов. При стандартной прошивке я никогда, даже летом, не видел температуры выше 300. Хотя, в тоже время, тюнинговая прошивка при скростнойасфальтвой езде показа падение температуры по отношению к стандартной примерно на 50 градусов (200 против 250).
Есть непрогнозируемые, нелинейные режимы, примерно на 1800 оборотов, машина дергается, как будьто с засоренным карбюратором УАЗ.
Очень жалко трансмиссию, сцепление. Да и вероятность застрять больше. Такие забросы по давлению - тоже не на пользу, об этом есть и у австралийцев на форуме.
Короче, надо поменьше дури, я не стритрейсер, но побольше эластичности и прогнозируемости педали газа в первой половине. Отсечь програмно забросы по давлению. Может еще чего забыл, потом напишу.
Честно сказать - я сегодня малость выпиваю с расстройства, так что не пинать за стилистику и грамматику.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #662   26.03.2010, 17:15
По умолчанию
я почти полгода настраивал турбину, по педали согласен и уже все писали что мало хода педали, очень резкий газ, сейчас понемногу привык и уже более мягче с педалью получается , вторая сторона медали , быстрое уставание ноги правой(постоянно в напряжении), на днях лазил смотрел , думаю как удлинить ход педали
остальное это еще и маленькие колеса наверное , при 33 или 35 ты уже не будешь так резво закапываться
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #663   26.03.2010, 17:21
По умолчанию
Есть еще косяк. На стандартной прошивке машина сбрасывает обороты после отпускания педали газа мягко, плавно. Что позволяет переключать передачи практически незаметно. На тюнинговой прошивке - резкий сброс с рабочих до оборотов холостого хода, переключение на мягкую не катит.
Ноги в напряжении, голова только и думает о порядке действий, удары в трансмиссии... не... я не спортсмен.
И еще. есть уже снятые головы с двигунов что были под чиптюнингом, как думаете, есть ли в этом заслуга передува? Вот и я пока немогу ответить однозначно.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #664   26.03.2010, 17:24
По умолчанию
Ну если температура выпуска под нагрузкой выростает на 100 градусов, то, извините, говорить о том, что прошивка облегчает жизнь двигателю не приходится.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #665   26.03.2010, 17:26
По умолчанию
Костя, напомни что у тебя с катализатором? Убит?
При каких оборотах ДВС у тебя турба давит 1.8? В каком режиме? Под нагрузкой(в гору) или при буксовании(нагрузки считаем уже нет)?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #666   26.03.2010, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Костя, напомни что у тебя с катализатором? Убит?
Катализатор на месте, ЕГР тоже.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #667   26.03.2010, 17:32
По умолчанию
не знаю как насчет егр, а вот катализатор надо резать, как аппендицит.
а в какие моменты происходил нагрев до 300, когда происходит передув турбины до 1,8?

расскажи в каких темах описано где ты ставил датчик температуры, куда, и как ставил датчик давления. Я думаю что на чипованные машины это полезные измерительные приборы.

Последний раз редактировалось jvr, 26.03.2010 в 17:39. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #668   26.03.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
а в какие моменты происходил нагрев до 300, когда происходит передув турбины до 1,8?
У меня температура идет не с газов внутри коллектора, а температура стенок самого коллектора - не было в свое время желания сверлить коллектор насвозь. Поэтому есть некоторая задержка по замеру. поэтому стоит наверное говорить о средней температуре за какието опредленные действия . Или, как в данном случае - о максимальной зарегестрированной температуре.
А резать катализатор... Гм, а зачем? Что б перепад давления на турбине был еще больше, и она еще более интенсивно раскручивалась при перегазовках и наборе оборотов двигателем?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #669   26.03.2010, 17:47
По умолчанию
турбика будет интенсивней раскручиватся как раз на низах. а сверху ей будет попбарабану, есть там кат или нет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #670   26.03.2010, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Перегрев коллектора до 400 градусов. При стандартной прошивке я никогда, даже летом, не видел температуры выше 300. Хотя, в тоже время, тюнинговая прошивка при скростнойасфальтвой езде показа падение температуры по отношению к стандартной примерно на 50 градусов (200 против 250).
Просто размышляю. На бездоре нагрузки сопоставимы с нагрузками при движении с максимальной скоростью, но в тоже время на бездоре перегрев, на трассе ниже нормы. Что есть на трассе и чего нет на бездоре? Правильно, обороты ДВС в среднем ниже в 2 раза и нет обдува. Помпа качает медленее. По логике вещей датчик t антифриза должен тоже смещаться от среднего значения, но ты об этом не пишешь.
Гыы...вопрос остался открытым. ИМХО нужно колхозить датчик t антифриза в какое то другое место, например на выход из 4-го цилиндра на печку. Кто-нибудь делал такое уже?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook