Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #661   10.04.2009, 19:38
По умолчанию ходы подвески аммо 4-5" toughdog
Кину сюда инфо, чтоб не пропала.
Передние аммо сжатые/растянутые/ход = 485/670/185, все в мм
Задние аммо = 490/735/245, все в мм
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #662   10.04.2009, 19:55
По умолчанию
Если сжатые 485, то это же на сколько нужно нарастить отбойники, чтобы не оторвать крепления амортов, при ходе подвески вверх?
Получается на 10см.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
я когда писал "от начала резьбы" - то имел ввиду от того места, где резьба переходит в шток! Т.е. если на резьбу накручивать гайку, то она и придет в это "начало", сделав 20-30 оборотов. Ты так же мерил??? Очень нужно знать
Так мерил?
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #663   11.04.2009, 06:30
По умолчанию
Всем добрый день.
Т.к. это относится к лифту подвески, а точнее его последствиям, пишу тут.
Имеем авто Patrol 3.0, на котором я установил лифт +2'' OME, силовых бамперов не планирую, только лебедь в передний бампер. Колеса 285/75R16. После установки задний стабилизатор пока снял. Вопрос возник по переднему, т.к. после лифта его, а точнее кости нужно удлинять, то сделал проставки-домики высотой 50мм. под эти самые кости. Смутил угол на который развернулся стабилизатор. У меня сейчас край который у кости ниже точки крепления к лыже. Как должно быть правильно выше, ниже, на одном уровне?
Спасибо.
Олег.
P.S. Диаметр самой кости в заделке 10мм, а диаметр отверстия, куда вставляется кость, 12мм. Так и должно быть?
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #664   11.04.2009, 07:23
По умолчанию
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Как должно быть правильно выше, ниже, на одном уровне?
Так же интерисует этот вопрос, от R50 ставим, я так понимаю, что они наиболее подходят по размеру "на глаз", а как правильно мне не понятно. Если говорить о том, что линки стабов нужно наращивать на высоту лифта, думаю не совсем правильто, т.к. "рычаг-лыжа" наклоняется, а не смещается весь целиком вниз, т.е. линк крепится где-то по середине "лыжы", тогда при ливфте 2" нужно наростить 2.5 см.
Все конечно ИМНО. Но чет смущает меня вид, нарощенных костей, чет наклоненны они "как то не правильно"...
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #665   11.04.2009, 07:42
По умолчанию
С задом все понятно, т.к. стабилизатор крепится к мосту, а мост опускается на размер лифта, то под задние кости нужно столько же на сколько подняли.
По передним. Посмотрев, что получилось, тоже, кажется +25 +35мм.
Недавно Евгений заморачивался с подбором высоты костей, может просветит.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #666   11.04.2009, 14:22
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
при ливфте 2" нужно наростить 2.5 см
Именно так я тоже слышал от людей, которые в этом понимают, не буду показывать пальцем. Т.е. если просто заменить передние кости на кости от R50 патфайндера, то это будет слишком много (они вроде длиннее как раз на 50 мм, чем штатные), ибо они слишком длинные для этого. Сам себе купил такие кости, вот щас думаю что делать, уж не вырезать ли кусок 2-3 см.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #667   11.04.2009, 15:41
По умолчанию
Ну будет много и что? Мне кажется нет смысла из-за этого париться.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #668   11.04.2009, 16:09
По умолчанию
Идем в метизы, покупаем
http://www.metizi.com/product.phtml?a=29572

разрезаем родную кость, нарезаем резьбу, по контровочной гаечке на каждую часть кости и потом этой гайкой регулируем на необходимую длину. Всё.

Сам пока так не сделал, стоят кости Р50, но думаю заменить.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #669   12.04.2009, 15:20
По умолчанию
Касаемо стоек стабилизатора от Форда скорпио...

Померял я, не подойдут, слишком длинные.

Н.
Ответить с цитированием
Tavelin вне форума Tavelin    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: Nissan-Patrol Y61
Старый #670   13.04.2009, 08:31
По умолчанию Лифт для Y61
Доброго всем времени суток!
Ребята, поделитесь пожалуйста опытом для новичков. Понимаю что тема уже обсосана, однако собирать инфу по кусочкам не удобно, ну или пошлите меня туда где это есть. Вопрос вот какой: задался целью увеличить геометрическую проходимость своего Патрика Y 61 до установки колес 33 - 35 размера. Понимаю что нужен лифт, однако живу на севере в Норильске и нет возможности доверить проблему проффи, приходиться все везьти с материка. По этому не хочеться попасть в просак ну и на деньги за одно. Помогите сделать правильный выбор оборудования. За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook