Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #651   22.10.2012, 13:02
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
сегодня без французского титула, но ты и так знаешь, как я тебя люблю
аналагичьна!
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Там была откровенная шутка
ну сам же знаешь, что в каждой шутке есть доля шутки...

Лан проехали....
Давай фото без подключения (это не интересно)
А интересно куда внедрил...

Ну те кто мне попадался, криворукие мастера откручивали и не чего не обливали...
У меня пунктик на чистоту в моторном отсеке...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #652   22.10.2012, 13:10
По умолчанию
товарищ с СТО, на перекуре, тоже начал было рассказывать про проблемность замены МФ после установки мне насоса. Но, имхо, в "моем" исполнении достаточно отпустить кронштейн и насос на патрубках можно отогнуть чуток для доступа к МФ.
А вообще, мне ровно, ибо масло меняют специально обученные люди в сервисе - пусть они и думают как им удобнее.
PS установка защиты картера тоже увеличивает время (цену) замены масла - но не критично
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #653   22.10.2012, 14:34
По умолчанию
Сообщение от vestils Посмотреть сообщение
хорошие сказки рассказывает kurbi - не верьте
Эт Вы о чем уважаемый? Еще раз прочтите ....
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
vestils, Ты кто такой? - давайдосвиданья...
Добавлено через 1 минуту
Идем дальше
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
про проблемность замены МФ
Плохим танцорам....
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
А вообще, мне ровно, ибо масло меняют специально обученные люди в сервисе - пусть они и думают как им удобнее.
Однозначно
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 22.10.2012 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #654   22.10.2012, 16:39
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Я хочу обратить внимание, что через ту "дырку" между агрегатами, в которой все насос размещают, меняется маслянный фильтр. Чтобы правильно маслянный фильтр поменять, его нужно открутить и перевернуть, чтобы масло не капало на патрубок ОЖ, расположенный прямо под ним. На форуме есть отдельная тема по поводу химической коррозии этого патрубка (приводящей к его разрыву) в результате попадания на него масла при неправильной замене фильтра.
Еще до того как поставил допнасос обратил внимание что в этом месте все буквально засрано застарелым маслом, т.е. криворукость обслуживающих авто людей (предидущий владелец и его сервис) налицо. И насос не имеет к этому отношение. Элементарно ветошью нужно пользоваться правильно. А не вытаскивать масляный фильтр в неподготовленное пространство. Отмывал там все мойкой высокого давления с использованием химии для движка. В моем варианте установки насос не мешает. Может у меня и моих севисников руки не слишком толстые? Но в одном согласен, что все нужно делать так, что-бы было удобно.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #655   22.10.2012, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
И насос не имеет к этому отношение. Элементарно ветошью нужно пользоваться правильно. ... В моем варианте установки насос не мешает. Может у меня и моих севисников руки не слишком толстые? Но в одном согласен, что все нужно делать так, что-бы было удобно.
Лысина, ты человек опытный, сам наверняка знаешь, как самые незначительные мелочи способствуют всяким большим и нехорошим событиям. Поэтому я и обратил внимание на то, что фильтр не просто необходимо достать, а достать правильно. У меня там еще один провод идет поверху и я сразу понял, что фильтр будет поменять сложно, поэтому и озадачился вопросом выкраивания хотя бы нескольких лишних сантиметров (благо крепление у меня с длинными прорезями, что позволило его положение немного отрегулировать). На многих фотках, установивших насос, видно, что есть возможность поставить его чуть компактнее (на 2005 годе вообще можно шланг урезать до суммы длин штуцеров). Я на гениальность то не претендую - это простая и очевидная мысль - не просто разместить, а разместить компактно. Ну а том, что у меня тоже не до конца это удалось, я уже писал.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #656   22.10.2012, 20:51
По умолчанию
Полагаю, что проблема обозначена не зря, и многие сделают для себя выводы. (у меня тоже насос установлен на выход). Когда мне меняли МФ четко увидел проблему (нецензурные выражения мастера не в счёт): при вытаскивании фильтра и отгибании насоса для этого , патрубок печки испытывал серьезные нагрузки( сразу вспомнил ,что кто-то на форуме его отбламывал -пока пронесло, но было страшновато!) . Может это тот самый единственный, но существенный минус, при установке насоса на выход???? или у входа та же проблема???
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #657   22.10.2012, 21:07
По умолчанию
Нет такой проблемы.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #658   23.10.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
Полагаю, что проблема обозначена не зря. Может это тот самый единственный, но существенный минус, при установке насоса на выход???? или у входа та же проблема???
Я перед тем как ставить посоветовался с ребятами с ОД, когда ТО делал. Они аналогично поматерились по поводу установленных у некторых доп фильтров очистки топлива, которые вообще подход к МФ закрывают.

А что на выход, что на вход - по моему без разницы.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #659   23.10.2012, 10:26
По умолчанию
Ты фото будешь выкладывать или только сиськи мять?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #660   23.10.2012, 10:45
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Ты фото будешь выкладывать или только сиськи мять?
Да шо там выкладывать? Насос он и есть насос. Отличий особых там не видно, ну чуть короче шланг и крепление. Электрику подсоединю, тогда и до фотоаппарата доберусь. У меня 2005 год, фишки как у вас, лентяев, нет, так что придется по инструкции от Лысины тянуть.

Короче, сиськи помну еще пока.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook