Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #651   06.09.2006, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
А это правда, что X-Trail при движении задним ходом не подключает задний мост? Может кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть на конкретных примерах и фактах?
ТОЧНО подключает - смотрел CONSULTом.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #652   18.09.2006, 13:37
Вопрос вопрос к дизелистам
Подошло время менять масло, проехал почти 9 000 км за 3 месяца эксплуатации.
собираюсь ехать скоро впервой в сервис, подскажите какое масло требовать заливать, все таки скоро зима.
или они там сами решают?
так же если есть сдеся кто нить из Уфы, буду рад советам.
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Molotilk@ вне форума Molotilk@    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan X-Trail 2,2 Di
Старый #653   18.09.2006, 17:32
По умолчанию
Вообще летом я залил синтетику Castrol GTD 10W40 (для дизелей). Оно погуще. На зиму хочу залить синтетику Castrol GTD 5W40 (для дизелей), в принципе на осень его тоже можно. Меняю масло каждые 8000-9000 км. Беру Кастрол так как у меня в городе человек возит чисто немецкий
Тут говорилось что на 5w40 турбина летом потеет, у меня на 10w40 летом точно не потела. Зимой пока еще не ездил, сам весной машину взял. Масло 2 раза пока менял (Коогда купил и в конце августа). Думаю в ноябре как раз 5w40 залью
___________________________
X-trail 2.2 Di Elegance

Последний раз редактировалось Molotilk@, 18.09.2006 в 22:59.
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #654   19.09.2006, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Molotilk@ Посмотреть сообщение
Вообще летом я залил синтетику Castrol GTD 10W40 (для дизелей). Оно погуще. На зиму хочу залить синтетику Castrol GTD 5W40 (для дизелей), в принципе на осень его тоже можно. Меняю масло каждые 8000-9000 км. Беру Кастрол так как у меня в городе человек возит чисто немецкий
Тут говорилось что на 5w40 турбина летом потеет, у меня на 10w40 летом точно не потела. Зимой пока еще не ездил, сам весной машину взял. Масло 2 раза пока менял (Коогда купил и в конце августа). Думаю в ноябре как раз 5w40 залью
___________________________
X-trail 2.2 Di Elegance
если я правильно понял, масло свое можно взять в сервис центр?
просто как то звонил к сервисмэнам уточнить какое масло залито, говорят : - У НАС СВОЕ МАСЛО НИССАН НАЗЫВАЕТСЯ
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #655   19.09.2006, 09:30
По умолчанию
Сообщение от gdt
У НАС СВОЕ МАСЛО НИССАН НАЗЫВАЕТСЯ
Странное какое-то масло.
А если отправитесь в путешествие и в дороге необходимо будет долить масло они приедут и привезут "СВОЕ МАСЛО НИССАН НАЗЫВАЕТСЯ"?

А в руоводстве к X-Trail рекомендуется 5W-30 или схожее по характеристикам для таких дизелей, но никак не жиже на зиму. У меня сейчас MOBIL 5W-50. Менял меньше месяца назад, собираюсь менять тысяч через 8-9, не зависимо от наступления зимы. Всё в соответствии с рекомендациями Ниссан.

В сервис центр можно взять своё масло, но в сервис книжке могут указать, что масло не их(могут и не указать), а в случае чего необходимо будет доказать подлинность этого масла(чек, сертификат это можно получить при покупке), иначе по гарантии делать ничего не будут(если случай связан с маслом, конечно), документы на масло можно и сразу показать, тогда в сервис-книжке могут ничего не отмечать.
Например в Питере бессмысленно приходить со своим маслом к дилеру,т.к. в хороших магазинах с гарантией(где можно получить все документы) масло дешевле рублей на 100-250 чем у дилера. Но если береш у дилера - меняют бесплатно, а ещё в выходные скидка 10% и по карте клиента 5% и они суммируются.

Последний раз редактировалось wise, 19.09.2006 в 09:41.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #656   19.09.2006, 10:48
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение

В сервис центр можно взять своё масло, но в сервис книжке могут указать, что масло не их(могут и не указать), а в случае чего необходимо будет доказать подлинность этого масла(чек, сертификат это можно получить при покупке), иначе по гарантии делать ничего не будут(если случай связан с маслом, конечно), документы на масло можно и сразу показать, тогда в сервис-книжке могут ничего не отмечать.
Тоже хочу к дилеру со своим маслом приехать. Под сертификатом Вы подразумеваете сертификат соответствия Ростеста или иной? Для дилера достаточно простой ксерокопии сетрификата или они просят нотариально заверенную копию?
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Molotilk@ вне форума Molotilk@    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan X-Trail 2,2 Di
Старый #657   19.09.2006, 10:56
По умолчанию
Сообщение от gdt Посмотреть сообщение
если я правильно понял, масло свое можно взять в сервис центр?
просто как то звонил к сервисмэнам уточнить какое масло залито, говорят : - У НАС СВОЕ МАСЛО НИССАН НАЗЫВАЕТСЯ
У меня машина 2002 года, брал не новой, поэтому в официальный сервис не езжу.
___________________________
X-trail 2.2 Di Elegance
Ответить с цитированием
AlexK вне форума AlexK    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль. Авто: X-Trail 2.0 AT;
Старый #658   19.09.2006, 11:00
По умолчанию
Летом проглядел уровень ОЖ в радиаторе, стрелка температуры двигалась как живая, но за пределы рабочего диапазона не выходила. Так-же вырубался кондиционер на короткие промежутки. Сразу залил около 2 литров.
Есть подозрение, что мотор «жрет» масло. Могло-ли это быть причиной, явного перегрева мотора не было!!
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #659   19.09.2006, 11:21
По умолчанию
Сообщение от kulek
Тоже хочу к дилеру со своим маслом приехать. Под сертификатом Вы подразумеваете сертификат соответствия Ростеста или иной? Для дилера достаточно простой ксерокопии сетрификата или они просят нотариально заверенную копию?
Знакомый покупал в "Метро" масло такое же как льёт дилер, попросил документы для подтверждения подлиности масла. Получил сертификат соответствия, какие-то документы связанные с транспортировкой, всё ксерокопии и чеки. Мастер-приёмщик посмотрел на это отметил у себя, что масло клиента и посоветовал всё это не потерять, в сервис-книжке так же стоит отметка, что масло не их.
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #660   19.09.2006, 13:38
По умолчанию
Мне как бы тоже весело было после такой телефонной консультации
говорит приезжайте с канистрочкой на доливку, берите у нас. около 400 рублей за литр.вот такие дела...
мало вероятно, что они согласятся на привезенное мной масло.
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......

Последний раз редактировалось gdt, 19.09.2006 в 13:49.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook