Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #651   27.06.2012, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
так там картинки в тексте, какие ссылки???
А у меня ссылки по которым кликать надо и появляется вкладки в браузере с фотами.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #652   27.06.2012, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
в новой ступице нет зазора видимого.
Не спорю,но думаю жижа всёравно просочиться,хоть часть грязи вытечет...
Может коктейльный метод попробывать - отсасывать шприцем взвесь каки в очистителе через трубочку от капельницы умело изогнув и просунув её в нижнюю часть ступицы через дырку АБС! Если пролезет туда ,то и крупные частицы можно убрать за несколько раз!
А основа моего предложения всё же в том что бы заменить шприцевание под давлением на наложение смазки в подшипники более тонким "геникологическим методом" пусть даже и на остатки старой ! При этом внутренний пыльник не пострадает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #653   28.06.2012, 01:54
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
снаружи пыльника как такового нет
Функционал пыльника выполняют металлическая часть (1) + пластиковая часть (2)
Классического гофропыльника на двух разновращающихся поверхностях естественно не будет.



Кстати фрикционный износ части 2 играет немаловажную роль в попадании влаги в тело ступицы. Побороть его перемазыванием не получится.
Идем дальше. Что бы там ни напичкано было внутрь - естественный износ происходит не зависимо от кол-ва смазки и возникает проседание подшипника. Далее осевое микросмещение и следствие - возникновение зазора между 1 и 2. Как это побороть смазкой?

И следующий вопрос - чем защищена от влаги часть со стороны самого подшипника?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #654   28.06.2012, 07:09
По умолчанию
терпения хватило на изучение 20-ти страниц. предстоит замена обоих передних ступичных. технологию замены понял. вопрос про датчик АВС-его снимать? перед демонтажем ступицы? и как избежать его поломки?
Ответить с цитированием
Denis86 вне форума Denis86    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: INFINITI QX4
Старый #655   28.06.2012, 07:27
По умолчанию
Привет всем! Нужна помощь
У меня авто ФИНИК QX4 блин движка греется и уже не знаю что делать, поменял оба термостат и вискамуфту, говорят дело может быть в радиаторе, самое интересное не срабатывает вискамуфта на горячем движке, когда идет перегрев, на холодную пашет это понятно, с печки дует горячий воздух работает в штатном режиме не ужели дело может быть в радиаторе?
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #656   28.06.2012, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Что бы там ни напичкано было внутрь - естественный износ происходит не зависимо от кол-ва смазки
Тоесть получается что смазка то и не нужна?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Кстати фрикционный износ части 2 играет немаловажную роль в попадании влаги в тело ступицы. Побороть его перемазыванием не получится.
Никто и не утверждает,что узел здесь герметичен! Смазка в ступице имеет водоотталкивающие свойства и чем её (смазки) больше тем лучше она противостоит попавшей во внутрь воде!

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от мах68
снаружи пыльника как такового нет





Функционал пыльника выполняют металлическая часть (1) + пластиковая часть (2)
Я имел ввиду с наружней части где колесо,а не ШРУС!

Последний раз редактировалось мах68, 28.06.2012 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #657   28.06.2012, 08:28
По умолчанию
Вечного ни чего не бывает , а смазка - это лишь продление срока службы. На сколько? А бог его знает.
__________________
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #658   28.06.2012, 08:30
По умолчанию
Сообщение от Denis86 Посмотреть сообщение
Привет всем! Нужна помощь
У меня авто ФИНИК QX4 блин движка греется и уже не знаю что делать, поменял оба термостат и вискамуфту, говорят дело может быть в радиаторе, самое интересное не срабатывает вискамуфта на горячем движке, когда идет перегрев, на холодную пашет это понятно, с печки дует горячий воздух работает в штатном режиме не ужели дело может быть в радиаторе?
немножко ошибся темой... ну да ладно..
а сама помпа то работает? и что значит в твоём понятии " не срабатывает вискамуфта на горячем движке"? в чём это выражено?
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #659   28.06.2012, 09:21
По умолчанию
вопрос про датчик АВС-его снимать? перед демонтажем ступицы?[/quote]
на передних датчик абс стоит в ступице т. е. снимать а на заду отдельно т. е. нет.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #660   28.06.2012, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
смазка - это лишь продление срока службы. На сколько? А бог его знает.
На сухую(полное отсутствие смазки) ступица проедет максимум несколько сотен километров,а с заводской помазкой у некоторых ходят по 150 000 и более!
Дождемся результатов от наших вездесущих соклубников,тех кто делал промежуточное ТО ступиц! Думаю процесс затянется на годы !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook