Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #651   06.11.2007, 20:21
По умолчанию
Сейчас, кстати, гелевые аккумуляторы есть. Стоят тыщ по 6-7. На форуме кто-то ставил. Вроде был доволен.
Ответить с цитированием
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #652   07.11.2007, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Русскии Якут Посмотреть сообщение
У меня пафик куплен в ноябре 2005 г. комплектация LE+, дизель... тут поставил я аналог вебасты - вудшпехер ну и посадил аккамулятор, подхожу машина теплая (мороз 40 градусов) а провернуть движок уже энергии нехватает.......
А вы машину утепляли? Не нашел подходящей темы по следопыту. В жигулях движок практически закрыт от внешней среды, ставишь перед радиатором картонку и машина быстрее прогревается и медленнее остывает. Подумал сделать тоже на следопыте, но движок практически не закрыт . Спереди радиатор еще можно прикрыть, но сквозь колесные арки большой проем - движок видно, да и внизу земля просматривается . Как бы уменьшить потерю тепла, кто-нибудь что-либо делал (движок закрыть от мороза)? Вебасто и пр. отпадает - это для прогрева, а экономичнее, а значит правильнее не греть, а уменьшить теплопотери!
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #653   07.11.2007, 17:56
По умолчанию
Я думаю, если по-жигулевски поступить, потери от колесных арок будут небольшие, т.к. будет закрыт радиатор. Тут главное не переборщить и не перегреть движок.
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #654   09.11.2007, 10:22
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Русскии Якут -вот это называется беззаветная любовь к марке ..... Наверное в Вашем случае надо было брать бензин. И абсолютно согласен про японские машины-Испания это на Япония
продавай и бери солярочный крузак на палке....это у нас с ними проблемы из-за гоняемости....
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #655   10.11.2007, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Какой УЖАС!!!! Ipon, что Вы делаете с машиной? Про такое еще никто не писал. А в каких местах очаги? Может вы по каким-то кислотным болотам катаетесь?

ну по кислотным балотам я точно не катаюсь и моюсь там где моются все в том числе и авто супруги но вот у нее что то ничего не облазиет , уж поверте .
очаги как пятна лишая ( мог бы выложить фото но не знаю как ), на капоте 4 очага по 4-6см в диаметре , на левом боку, на левой стойке вообщем вид как будто слазиет кожа после солнечного ожога, .
Если честно принято решение расстаться с таким авто постоянно сюрпризы но когда лак облазиет на машине которой нет года это уже слишком. Машину отдаю в трейдин , заказал уже на февраль другой авто.
По гарантии еще не здил но наверно будут лачить заново так как краска в норме, а пока вот все недостатки за 11 месяцев кому интересно.
- течь крыши- устранено по гарантии методом оклейки потолка теплоизоляцией
- задняя дверь краска облезла- устраняют по гарантии
- рулевая рейка - парят мозг и посылают не зная куда , жаль что перед покупкой не посылают а то бы не купил...
- Дисплей -перекосился - исправлено по гарантии
- скрипы в задней части, в торпеде под рулем , жребежание обшивки - пока под вопросом как это решать
- течь АКПП по периметру прокладки -наверно будут устранять
- перегорают лампочки ближнего света - стабитльно каждые 3 месяца - забил на это.
-ну и последний штрих машина начала менять "кожу" стал облазить лак.
А в целом как говорится все хорошо .
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #656   10.11.2007, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Вот это жесть!!!

P.s. Вроде бы в гарантийной книжке написано, что Ниссан оплачивает эвакуацию машины до ближайшего сервиса...
Это только написано у ниссана а многих это закон , у меня складывается мнение что НИССАН просто зажрался, кашкай прет , хтрейл новый прет продажи прут а вот самое главное о клиенте то никто не думает сервис отцтой отношение - поганное , это сугубо мое личное мнение .
Единственное место где я увидел отношение к человеку это на таганке хоть что то похоже на цивилизацию.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #657   10.11.2007, 10:35
По умолчанию
Сообщение от polkovnik Посмотреть сообщение
Лед тронулся! Два дня назад позвонили из дилерского центра (ниссан на Таганке) и сообщили, что Ниссан официально уведомил дилеров об изменениях внесенных в конструкцию карданчика рулевого вала. Заказы они уже принимают. Приглашают на замену тех кто обращался ранее с этой проблемой.

ну что же будем ждать когда вежливый голос мадам сообщит нам что ....компания НИССАН приносит вам свои извинения за неудобства доставленные по причине недороботки такогото узла и просит вас посетить нас для замены.. , ну просто готов кукарекать если это будет так .....
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #658   10.11.2007, 16:31
По умолчанию
По поводу пятен, так это Вам Керхером слой лака на мойке сняли. Некоторые мойщики с растяния в 5 см грязь отчищают, хотя ближе 30 низя.
Ответить с цитированием
polkovnik вне форума polkovnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: пасфайндер R 51
Старый #659   11.11.2007, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
ну что же будем ждать когда вежливый голос мадам сообщит нам что ....компания НИССАН приносит вам свои извинения за неудобства доставленные по причине недороботки такогото узла и просит вас посетить нас для замены.. , ну просто готов кукарекать если это будет так .....
Ждать не надо. Приезжаете, называете католожный номер новой детали (48071-ЕА30А), если нет на складе-заказываете и требуете замены по гарантии. Сейчас все дилеры об этой проблеме знают, а вот 2 года назад я занимался ликбезом с "профессиональными" механиками. И вот после этой мозговой мозоли они и сооизволили пригласить первым на замену этого узла. Так что со стуками в рулевой-покончено! Все остальное там очень надежно. За два года владения были некоторые из описанных "косяков", но больше всего доставал стук рулевой. И спустя два года и пробеге 60000 км считаю Пасика лучшим среди одноклассников сопоставимых по цене и содержанию
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #660   11.11.2007, 16:59
По умолчанию
Сообщение от alexen_zhukov Посмотреть сообщение
По поводу пятен, так это Вам Керхером слой лака на мойке сняли. Некоторые мойщики с растяния в 5 см грязь отчищают, хотя ближе 30 низя.
Ага , конечно керхером , вот только у меня не одна машина была и в семье еще 2 машины и ничего не у кого не слазиет .
Я даже уверен что мне так и скажут , только покажите мне любую машину где за год керхером лак снимают???

Вот поеду насчет лака и насчет рулевой , посмотрим что скажут особенно мне интересно по поводу лака шоу наверно будет еще похлеще когда крыша потекла.

Последний раз редактировалось Shurik, 12.11.2007 в 02:16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook