Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gorki999 вне форума gorki999    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3D
Старый #651   17.04.2011, 00:16
По умолчанию
Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение
Вчера продемонстрировал в Натс опубликованную тут переписку с НМР по поводу масла. Там все удивились и отправили ее в НМР. И там все ещё больше удивились.
Кстати, в Натсе сказали, что это масло(С4) можно получить по цене 3 тыс. руб за 5 л (а надо 7,1 л) со сроком поставки 1 месяц. Все очень забавно.
Так и что же они в итоге решили?

Добавлено через 18 минут
почитайте, кому интересно про масло вот этот сайт, там много полезной инфы, как мне кажется, я думаю каждый для себя найдет полезное http://avtomaslo.info/kak-vyibrat-avtomaslo-/2.html

Добавлено через 32 минуты
может DPF и не стоит, только дилер мне точно не сказал, но банка то стоит и по вину пробивается, а стоимость от 50000 до 80000, не может же пустая железка столько стоить, я думаю там стоит фильтр попроще чем DPF, без системы регенерации, но что то там точно есть, и не зря на заводе заливают, то масло, которое написано в книжке.
Я тоже узнавал про масло у дилера по номеру, мне сказали ждать месяц с японии, а цена примерно такая же.

Последний раз редактировалось gorki999, 17.04.2011 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #652   17.04.2011, 07:38
По умолчанию
Если что-то и живёт в той банке,к которой устремлён наш интерес,то только каталитический нейтрализатор,благодаря которому запах из выхлопной трубы имеет специфический аромат.
Все современные масла обсуждаемого класса,тестированы и имеют допуск на работу с системами нейтрализации выхлопных газов.
Если хотите,чтобы был обычный запах,можете вообще выбить ломом содержимое,ничего от этого,крме повышения вредности для окружающей среды, не изменится.
Дизелю вообще вредно иметь что-либо на выхлопе\в отличие от бензинки\,лучший вариант -- просто труба.

Масла С4 имеют кроме совместимости с DPF ещё один важный параметр,который похоже ускользает от глаз -- низкий коэффициент вязкости и низкий параметр сопротивления на сдвиг. Именно благодаря этому пытаются добиться той самой экономии топлива,на чём помешана вся Европа. Будете заливать 5w40 -- про показания экномичности можете забыть.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #653   17.04.2011, 09:34
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Будете заливать 5w40 -- про показания экномичности можете забыть.
Может экологичности??? Неужели Вы думаете, что различный уровень потерь на трение у разных масел скажется на расходе топлива???
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #654   17.04.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Может экологичности??? Неужели Вы думаете, что различный уровень потерь на трение у разных масел скажется на расходе топлива???
Я так не просто думаю,но и уверен в этом,имея соответствующее техническое образование. Законы физики никто не отменял. Выше вязкость -- выше потери на трение и расход топлива.
Другое дело величина этой экономии ! Но если посмотреть на современные тенденции,Европа борется за самый мизер...
Обычное 5w40 имеет обычную вязкостную характериситку , а не HTHS 3.2, как требует наш мануал.
Что и как читаем популярно здесь http://www.oil-club.ru/?page_id=101

Последний раз редактировалось юрик+, 17.04.2011 в 12:34.
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #655   17.04.2011, 13:44
По умолчанию
Сообщение от gorki999 Посмотреть сообщение
Так и что же они в итоге решили?

.
Жду ответа до вторника...
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #656   17.04.2011, 17:50
По умолчанию
сегодня был в автозапчастях "РУСЬ" , так вот там есть масло Ниссан 5W30 по цене 1900р, но вот обьем не помню, то ли 5л, то ли 4л!
и вот у партнеров масло, такое нам нужно?
http://onyx-parts.ru/nissan_extra_save_x_cd_5w30 вообще цена сладкая.

Последний раз редактировалось мишаня77, 17.04.2011 в 18:09.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #657   17.04.2011, 18:51
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Что и как читаем популярно здесь
Маразм это все, уж пардоньте меня
Масла с низким HTHS дают большую экономию топлива по сравнению с обычными маслами более высокой вязкости. Меньшая вязкость масла приводит к меньшему сопротивлению деталям двигателя, что приводит к увеличению мощности двигателя, меньшему износу в некоторых узлах двигателя. Применение таких масел, так же положительно влияет на экологию. Выброс CO2 в атмосферу на низковязких маслах значительно ниже, чем на маслах более высокой вязкости.
Тут же вспомнились крыльчатки во впускном тракте карбюратора, дающие еще больший прирост мощности и экономичности... Но хозяин - барин, нравится - верьте!
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #658   17.04.2011, 19:23
По умолчанию
Вот до чего мы упёртые...
Для примера попрошу сравнить усилие на перемешивание молока и сметаны -- что легче мешать ? Ответ простой -- то,у чего МЕНЬШЕ вязкость !
А по поводу металлических мочалок и магнитов во впускной тракт это я хорошо помню,я гонял тогда на отцовской 011,80 года роду,но на подобные "утки" не клевал. Здесь совсем другое.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #659   17.04.2011, 19:29
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
усилие на перемешивание молока и сметаны

задача двигателя не масло перемешивать...
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #660   17.04.2011, 19:40
По умолчанию
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
сегодня был в автозапчастях "РУСЬ" , так вот там есть масло Ниссан 5W30 по цене 1900р, но вот обьем не помню, то ли 5л, то ли 4л!
и вот у партнеров масло, такое нам нужно?
http://onyx-parts.ru/nissan_extra_save_x_cd_5w30 вообще цена сладкая.
Это простой гидрокряк,ничем не выделяющийся из общей массы.
Вязкостная характеристика явно не та,что нужна,щелочное число для среднеРоссийской солярки никакое,про совместимость с катализаторами тоже ни слова...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение

задача двигателя не масло перемешивать...
Задача ,конечно,не в этом,но меньшая вязкость приводит к меньшим потерям и повышению КПД со всеми вытекающими.
Можете не верить и далее кататься под столом от смеха,но на нескольких машинах уже отмечено\новых\,что применение синтетического масла с меньшей вязкостью\из нескольких допустимых заводом изготовителем\ приводит к заметному "оживлению" авто в разгоне,при том же нажатии на педаль. Ощущения нескольких драйверов,причём не все знали,ЧТО сделали именно с их авто,потом уже сообщили.

Последний раз редактировалось юрик+, 17.04.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook