Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #641   02.03.2010, 16:19
По умолчанию
А че тут спорить то???????:

...Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #642   02.03.2010, 16:34
По умолчанию
смотрю на екзисте лампочки... есть за 500 рублей и за 1100... кто нить разницу объяснит? какие брать то?
__________________
Циник и лжец.
Adjibek вне форума Adjibek    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Джегута; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #643   02.03.2010, 16:39
Лампочка
Приветствую всех! На форуме я новичок, но хочу поделиться опытом- мож кому и пригодится. Устав от головоломки как сделать свет лучше(и ставил ксенон в ближний и потом разбирал фары и оклеивал фольгой отражатели), врезал калиновские туманки, поставил туда ксенон, и понимая что с таким светом я ездить не смогу, меня посещает одна идея которую я в дальнейшем и воплотил. А именночто- я в фару дальнего света встроил обычную двухконтактную лампу от Жигулей H4 55/60w, отпелив юбку от неё, перекинул внутри фары провод "+" с ближнего к ней, подсоеденил и теперь у меня и ближний и дальний в одной фаре. Правда дальний не очень, зато ближний просто блеск. У кого тоже проблема с ближним- попробуйте, это не сложно, от силы час потратите.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #644   02.03.2010, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Adjibek Посмотреть сообщение
У кого тоже проблема с ближним- попробуйте
а встречных водителей спрашивали? как им? дальний априори светит выше или корректор в самое нижнее положение
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Adjibek вне форума Adjibek    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Джегута; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #645   02.03.2010, 16:52
По умолчанию
Фару отрегулировал в ручную- ночью шестигранником, никто не моргает а корректор в середине стоит
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #646   02.03.2010, 16:55
По умолчанию
моя версия левая и правая тока нада букву R чуть покрасивей
http://i069.radikal.ru/1003/95/7a4e02b67cb8.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1003/0f/be5ef661e322.jpg
только время и даты нужны всем разные
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 02.03.2010 в 17:07.
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #647   02.03.2010, 17:07
По умолчанию
Неужели наклеечками можно спастись? Ведь гаец, хоть раз остановивший альмеру с ксеноном будет знать, что в альмерах не бывает штатных ксеноновых фар.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #648   02.03.2010, 17:11
По умолчанию
откуда он это знает если даже мы точно не знаем что их НЕТ. + можно подумать что гайцы тока спят и видя наши альмеры вы чё? К альмере по внешним признакам меньше всего претензий линза и омыватель видны не вооружённым глазом да и амльер ездит вобщем мало.
А смело они разводить могут вазики там ксенона не было отродясь.
__________________
beph вне форума beph    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лыткарино; Авто: Almera
Старый #649   02.03.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
На Депо маркировка сверху, между двух креплений, телевизором не загораживается. Все эти НС просматриваются отлично.
А вот ксеноновые лампы в дальний вставляются крайне плохо (защелки на пределе), видать продумали, чтоб дурные мысли на тему "дальний ксенон" бошку не теребили...
Кстати да, в Депо и оригинальных фарах маркировки по разному проставлены, в оригинальных наклейки и небольшие буквы на пластике чёрном (сзади), а вот в Депо нет наклеек, там большие буквы H, так ещё и на наружнем пластике (вместо стекла который) внизу маркировка с H..

И насчёт дальнего тоже согласен, когда с ближнего ксенон переставлял, с БОЛЬШИМ трудом отвёрткой давя усики крепления лампы защёлкнул...
Clawcat вне форума Clawcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Черная, 2005 г.в.
Старый #650   02.03.2010, 17:14
По умолчанию
Если только не разработают чёткий регламент - список автомобилей по моделям и модификациям на которых в принципе не может быть заводского ксенона... но такое врятли будет ...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook