Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
колючий вне форума колючий    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: ниссан патрол GR61 2000г/в
Старый #641   13.08.2014, 16:01
По умолчанию
я менял сальник первичного вала,и наблюдал его подшипник, так вот он себя прекрасно чувствует и это при пробеге в 360 тысяч. У него наружний размер наверно на 100
,на мой взгляд такой подшипничек очень не просто укатать если конечно без масла не ездить
Ответить с цитированием
Корень
Старый #642   14.08.2014, 08:31
По умолчанию
Николай ты не прав, масло не причём!
Перед одной из дальних поездок был срочно поменян подшипник первичного вала, но из за того что не было в наличии у нас и из Финки нужно было ждать 5 дней, то был куплен Вологодский.
Хватило его примерно на 1,5 года, последствия были очень неприятные:
http://www.drive2.ru/l/2498329/
http://www.drive2.ru/l/2539436/
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #643   14.08.2014, 10:32
По умолчанию
Ниссановские подшипники(покрайней мере на старых ниссанах) намного качественнее вологодских. Менял на полуоси. Распилил болгаркойв одном месте, и решил его кувалдой расколоть. Стучал- стучал ничего не вышло. Не колется зараза. решил подругому: забить в распил зубило и тем самым его кольнуть. Забил. Подшипник разогнулся но не лопнул. Вытрес шарики с сепаратором и вынул зубило. Он вернулся в исходное состояние!!!
Перед этим у него радиальный люфт был миллиметра 1,5. Тормоза барабанные совсем неработали из за такого зазора. Еслибы не тормоза ездил бы на нём и дальше. Ничего не гудело(ну или почти. коробка гудела с момента покупки и все 100т.к. что я на нём проехал и досихпор работает чётко).
Так что запчасти бывают разные.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
колючий вне форума колючий    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: ниссан патрол GR61 2000г/в
Старый #644   14.08.2014, 22:08
По умолчанию
не, ну это я согласен если напихать запчастей подобного качества тогда да!а я в мерспдесе 124 коробку перебирал 6 лет назат брал подшипники в Москве на ГПЗ в Медведково, сам 40 тысяч откатал и человек который у меня его купил уже 4 года ездиет без проблем. Тут не угадаеш конечно,я вот в январе тнвд перебирал и за одно решил цепь сменить, заказал в экзисте,как положено оригинал,приехал забирать,вынесли мне ее в пакетике с оригинальной наклейкой нассан,а когда открыл я ужаснулся, такое впечатление что ее из переплавленых гвоздей сделали,на звеньях следы штампа с торца, ролики все в раковинах как будто с них ржавчину карщеткой стерли и маслом замазали,метки ваще желтой гуашью нарисованы обе! Во как быват!
Ответить с цитированием
ASRock вне форума ASRock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol y61 ZD 3.0 MT 2001г EGR-off. KAT-off. 285/75r16 cooper stt
Старый #645   15.08.2014, 19:02
По умолчанию
НЕ могу отбалонсировать маховик
просит 10 грамм на разные места при снятии установке .
Незнаю как...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #646   17.08.2014, 22:47
По умолчанию
Приветик!
Я когда балансировал свой маховик от RD-28 ETI, то перед снятием крутил его по несколько раз и каждый раз ставил метки мелом, потом напротив наибольшего количества полосок мела и делал сверления.
Или же наваривал металл, но это уже в верхней точке, балансировал маховик я на балансировочном стенде для колёс Троммельберг, вал на 36мм.
Потом снова на балансировочный стенд и заново крутил по нескольку раз.
Поскольку маховик у нас оочень тяжёлый то 10 грамм проблем не создадут.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #647   17.08.2014, 23:51
По умолчанию
вполне возможо стенд сколхозить из выточеного вала с конусной посадкой и посадить его на пару подшипников. Для кгото это будет легче чем добыть балансировочный станок.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ASRock вне форума ASRock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol y61 ZD 3.0 MT 2001г EGR-off. KAT-off. 285/75r16 cooper stt
Старый #648   19.08.2014, 20:39
По умолчанию
Ну вот и я посадил маховик на болты на 5шт вместо штатных клёпок через проставку.

Плюсы: мягкая заводка двигателя, после запуска ровно работает, сцепление стало мягче(но это может быть из за нового выжимного), передачи пальчиком переключаются, не стало вялости троганья...буксует на асфальте.

Минусы: стало слышно коробку на холостых, вибрация и какой то звук снизу при низкой скорости на высокой передаче. Не стало комфорта
Ответить с цитированием
колючий вне форума колючий    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: ниссан патрол GR61 2000г/в
Старый #649   19.08.2014, 20:59
По умолчанию
интересно у всех коробка шуметь стала после пределок?
я так понимаю этож из-за перекоса первичного вала.
Ответить с цитированием
ASRock вне форума ASRock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol y61 ZD 3.0 MT 2001г EGR-off. KAT-off. 285/75r16 cooper stt
Старый #650   19.08.2014, 21:05
По умолчанию
а откуда перекос?
маховик ставится в 1 положении,
место крепления втулки каленовала(первичного вала) не изменилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook