Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maiki_ вне форума maiki_    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: Тойота Кариб, Корона, Фан карго, .,Митцубиси Аутлендер 2,0.,Х-Трейл 2010г.в 2,5л. КИА Соренто 2,2 2014г.
Старый #641   06.11.2014, 16:42
По умолчанию
Сообщение от ADeep Посмотреть сообщение
Ну ?
И ?
Ничего не "хрюкает", не "скачет" и работает без рывков ?
Как бы намекая на тему этой ветки ))))
"Нуууу , я и говорю" - Пока, тьфу три раза, без проблем.
Правда неделю назад задёргался, но это совсем другая история - топливный фильтр. Пока изучаю эту тему...
Ответить с цитированием
Mit66 вне форума Mit66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 CVT 2007г.
Старый #642   13.11.2014, 10:59
По умолчанию
Добрый день форумчане. Не надо сильно впадать в панику. Начните с малого. Посетите ОД и сделайте диагностику. Потом с результатами диагностики обратитесь к представителю и напишите претензию. Есть вероятность, что все может разрешиться в вашу пользу.
У меня дело было так. Машина у меня из первых Т31 2007 года. Этим летом по дороге с юга машина начала подергиваться. Грешил на плохую заправку. По приезду в Москву промыл форсунки, результат нулевой. На малых оборотах машина отказывалась ехать. Ездил в ручном режиме, держа обороты не ниже 2000. Поехал на диагностику к ОД. Вердикт - низкое давление в варике. Цена вопроса 250т.р. - замена на новый. Вот думаю попал. На этот момент пробег у меня был 81000. Погоревал и решил обратиться к представителю, высказать наболевшее. К моему удивлению, через неделю мне позвонили и попросили приехать на повторную диагностику. Диагностировали меня долго, гоняли в разных режимах а в конце сняли поддон вариатора. Вот там был ужас. Ежики на магнитах и гора дюралевой стружки. Все описали, сфотографировали и отпустили с миром.
Через пару дней звонит мне представитель и говорит, что машина у меня не гарантийная но в рамках доброй воли мы готовы поменять вам вариатор абсолютно бесплатно. Я даже дар речи потерял от такого поворота событий.
Позвонил ОД и после всех согласований и ожидания заказанного варика, через три недели мне поменяли вариатор. Вот такая моя история.
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #643   13.11.2014, 15:29
По умолчанию
Mit66,
То все были вовремя и у ОД?
"Имя сестра, имя!" (С) - Кто такой добрый ОД?
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #644   13.11.2014, 17:53
По умолчанию
Mit66, странно...у меня был задефектован вариатор на более чем 100 ткм вариатор и с успехом поменян на новый на примерно 107 ткм пробега,как раз и был 2,5 MCVT 2007 год. А сейчас у них вродя продлили гарантийные сроки, для меня неактуально, продал на 140 ткм
Ответить с цитированием
Mit66 вне форума Mit66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 CVT 2007г.
Старый #645   14.11.2014, 09:49
По умолчанию
Пока машина была на гарантии делал ТО у дилеров. Когда гарантия кончилась - делал не у офицалов или сам. Дилеру (АВТОГРАНД) на меня было наплевать. А вот звонок и претензия на горячую линию Nissan мне как раз и помогли поменять на семилетней машине вариатор.
Ответить с цитированием
ADeep вне форума ADeep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Печатники; Авто: X-TRAIL 2010 г. 2,5 M-CVT
Старый #646   14.11.2014, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Mit66 Посмотреть сообщение
но в рамках доброй воли
Извини, но я просто не верю тебе ))))
__________________
Ваз 2110-Almera Classic (автомат)-X-trail 2010, 2.5, M-CVT (LE 2DKD6)
Ответить с цитированием
Mit66 вне форума Mit66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 CVT 2007г.
Старый #647   17.11.2014, 10:37
По умолчанию
Сообщение от ADeep Посмотреть сообщение
Извини, но я просто не верю тебе ))))
Дело житейское. Сам до конца поверил тлько когда выехал за ворота сервиса.
Ежики на магнитах:

Дюралевая стружка в поддоне:

Новый вариатор:
Ответить с цитированием
MAPIIIAJI вне форума MAPIIIAJI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, LE. AQD, 2.5
Старый #648   24.01.2015, 16:54
По умолчанию
Умерла коробка. Х-Трейл 2,5 2008 года, пробег 165000. Кто может посоветовать куда обратится для диагностики, ремонта/замены? Авто сам не едет, только эвакуатор-кран. Хотелось бы сразу отвезти и на диагностику и на ремонт/замену. А то возить туда - сюда накладно. Личный опыт общения с мастерами приветствуется. Заранее всем спасибо.
П.С. Во избежание рекламы - можно в личку.
Ответить с цитированием
леха норман вне форума леха норман    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Т30 2.0 АКП
Старый #649   24.01.2015, 21:47
По умолчанию
Всем привет, в связи с кризисом поменял Т30 авт. на Т31 варик 2.5 л, варик 2008 гв. 72 тыс,км. После нескольких дней езды стал слышать слабое подвывание при сбросе газа на 40 км/ч и ниже. Больше шумов нет. Вот пришли морозы за -26 и тут началось: при запуске первые минуты слышен грохот. Потом нормально. Начинаю ехать, мотор прогрет на 3 деления, даю газ и мотор набирает 2000 об/мир дальше не набирает оборотов. Проходит время все приходит в нормальный режим, но потом опять утыкается на 2000 об/мин. Что это защита от дурака на морозе работает? До конца проверить пока не получается пробеги дом-работа 9км. Жду температуры выше -20. Как греть варик? На автомате был пробег за 200 тыс.км по этому поводу не напрягался.
Ответить с цитированием
vchistov вне форума vchistov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail t31
Старый #650   24.01.2015, 22:44
По умолчанию
У меня 2,5 варик 2008 и тоже 71 тысяча
Ничего не утыкается. В морозы грею минут 5 авто и в путь, проблем никаких, шумов никаких.
Надо думать....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook